Перейти к содержанию

Настольные календари 2008


SleepingSun

Рекомендуемые сообщения

Приступаем к подбору фото для изготовления фирменных календарей МБ. Все желающие могут выслать фото своих питомцев на j_karen СОБАКА bk.ru
Фото не должны быть обработаны в графических редакторах, иметь максимальное разрешение, быть авторскими, и, главное - интересными и красивыми! 8-)
Обязательное требование: в названии фото указывать имя птички, вид, и имя или ник владельца. (Для тех, кто не знает, как это сделать: на фотографии кликаете правой кнопкой мыши, выбираете "переиминовать" и подписываете новое название, можно по-русски.
Принимаются фотографии любых птиц - попугаев, сов, дневных хищников, певчих, врановых и др. птиц. Если наберем достаточное количество фотографий, то календари сделаем разные, а не только с совами, хп и попугаями, как в прошлый год.
Еще одно отличие: в этом году будем делать настольные календарики "книжки" 8-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 180
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SleepingSun

    52

  • enova

    19

  • Mari-An

    13

  • sheffina

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме


Приступаем к подбору фото для изготовления фирменных календарей МБ. Все желающие могут выслать фото своих питомцев на j_karen СОБАКА bk.ru

Скажите, какое кол-во фото и max объём можно отправить??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сколько угодно

Действительно сколько угодно?! Т.е. то, что написано на майл.ру на конкретный ящик не действует?! :shok:
Размер входящих и исходящих писем на Mail.Ru ограничен 10 Мб (включая размер присоединенных файлов).

 

Исходящее письмо не может быть сохранено как отправленное или как черновик, если его размер больше объема свободного места в почтовом ящике отправителя.

 

К каждому исходящему письму может быть присоединено не более 10 файлов, общим объемом не более 10 Мб (так как размер файла увеличивается при его перекодировке для пересылки приблизительно на треть, присоединяемые файлы должны быть в сумме меньше 7,15 Мб).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательное требование: в названии фото указывать имя птички, вид, и имя или ник владельца. (Для тех, кто не знает, как это сделать: на фотографии кликаете правой кнопкой мыши, выбираете "переиминовать" и подписываете новое название, можно по-русски.

 

Вы хотите сказать, что такое кол-во информации нужно впихнуть в название файла??? %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iriwkins - нинаю, но у меня стоит пометка, что размер ящка не ограничен
Лана - а почему бы нет?

 

не пойму почему шлют только попугаев?
других птиц нет на форуме? 8-0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Присылать по 1-2 фотки одной птицы или так, чтобы было с чего выбрать? У меня сизые голуби дома живут и есть фотки с "природы" (если не ошибаюсь, то павлины и чайки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приступаем к подбору фото для изготовления фирменных календарей МБ. Все желающие могут выслать фото своих питомцев на j_karen СОБАКА bk.ru
Фото не должны быть обработаны в графических редакторах, иметь максимальное разрешение, быть авторскими, и, главное - интересными и красивыми! 8-)
Обязательное требование: в названии фото указывать имя птички, вид, и имя или ник владельца. (Для тех, кто не знает, как это сделать: на фотографии кликаете правой кнопкой мыши, выбираете "переиминовать" и подписываете новое название, можно по-русски.
Принимаются фотографии любых птиц - попугаев, сов, дневных хищников, певчих, врановых и др. птиц. Если наберем достаточное количество фотографий, то календари сделаем разные, а не только с совами, хп и попугаями, как в прошлый год.
Еще одно отличие: в этом году будем делать настольные календарики "книжки" 8-))

270957[/snapback]


 

В прошлом году одним из условий было, что фото не должны быть где либо опубликованны. На этот год это распространяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая SleepingSun, подскажите, пожалуйста, моя тематика сносная или нужно что-то в другом плане? У меня голубь с котом полудрессированные, но фантазия не работает... Если напишите ориентировочно в какой позе их сфотать - сделаем. Если тех фоток достаточно - большое спасибо за внимание :)

 

Заранее благодарна, Марина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто боюсь показаться надоедливой :)
Хорошо, будем в выходные фототаться еще :).

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun,

 

хотела было уже отправить несколько фоток, но при загрузке обнаружила, что у них подозрительно маленький размер.
Я ничего с ними не делала, просто открыла в фотошопе и сохранила под другим именем. И обнаружила, что размер с 1,5 - 2 МБ изменился на 450 Кб и всё в таком роде. Не можете объяснить как совсем для тупых, что делать-то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана - может, у вас по умолчанию там какие-то настройки сделаны для сохранения? Что в менюшке есть, когда жмете "сохранить как"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы их вырезать будете или прямо с фоном печатать? все-таки антураж вокруг обычный квартирный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, вырезать ничего не буду, просто те фото. на оторых будет совсем уж ужасный фон - не будут использоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scrooge, можете попробовать в photoshop или похожей программе изменить фон, если на фотке нет сюжета, а просто птах хорошо получился.

 

SleepingSun, ведь можно поменять фон? или как-то красиво обработать фото?
Можно создать красивый коллаж?
Кстати, если захотите из каких-то фоток которые Вам присылают форумчане сделать коллажики, можете обращаться ко мне, я этим увлекаюсь, с удовольствием помогу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменять фон ФШ и сделать коллажи можно, это не столь уж трудно. Но дело в том, что хотелось бы видеть птиц в их обычных условиях обитания, а не просто красивые картинки.
Даже в обычной городской квартире можно сделать хорошую фотосессию питомца - закрыть обои каким-либо материалом, посадить птичку на цветок, на красивый паркет или коврик.
Выглядеть такое фото будет гораздо интереснее, чем коллаж или монтаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана - может, у вас по умолчанию там какие-то настройки сделаны для сохранения? Что в менюшке есть, когда жмете "сохранить как"?

 

вот что есть%
при нажатии "сохранить как " в окне есть вот это

 

As a copy - галочки нет.

 

ICC Profile:sRGB IEC61966-2.1 (галочка - по умолчанию)
Use lower case extension (то же самое)

 

после нажатия ОК появляется следующее окошко:

 


image options:
Quality 5
Format options: Baseline standart

 

Попробовала в этом втором окошке поменять:
поставила в image options - максимум

 

а в параметарх формата - B.Progressivе

 


В этом случае размер почти не измениля, было 1,35 Мб, стало 1,33 МБ = Значит, всё-таки какие-то изменения по сравнению с исходником произошли. Может, ещё что-то ндао поменять???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря, затрудняюсь ответить... но наверно, все ж таки лучше одного питомца - 100% присылаемых фото такие. Будет странно, если 11 фоток на календаре будут только с птичками, а 12-я - с лицом владельца 8-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun,
отправила фотографии на Ваш e-mail. фотографии делались для конкурса в журнале.

Изменено пользователем Tess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много, но для использования в календарях маловато 8-(
И присылают в основном попугаев, есть еще гульки и зоопарковские фото с разными птицами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun, а возможно как-то сообщать подходят фотографии или нет, возможно будут какие-то рекомендации или замечания по качеству или композиции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее можно бы, но я не хочу это пока делать, т.к. впринципе фотографий-то в итоге немного, а точнее - однообразно получается - пород попугаев очень мало, про других птиц вообще молчу - например, не прислали ни одной совы или ястреба (если не считать зоопарковских фото)

 

Так Вы не стесняйтесь - если есть время и желание - шлите фотки по мере их появления, я сейчас все складирую по папочкам с Вашими никами, когда придет время - разберу по видам птиц и уж потом по качеству

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографий своих любимцев хороших мало, но есть еще много неплохих зоопарковских снимков птиц. Грифы, полярная сова, всякие утки , лебеди и т.д. Если нужно могу скинуть

 

Нашла в своем архиве несколько хороших снимков моих волнистых красавиц сейчас вышлю. Там крупный план. Посмотрите может что-то подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun, продолжать? :tease:
У меня ещё есть попугаи в цветах (розы, магнолии, рододендроны, цветы персика и т.д.), попугаи на море, в деревне, попугаи зеркалкой и т.д. А ещё есть немного моей голубки, которая ещё ни разу не была задействована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun, это дааааалеко не всё, что у меня есть. Просто я отдохну немного от посылки, а со среды опять начну забрасывать свои "листовки". :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun, пожалуйста, подскажите "чайнику", как вообще в свое сообщение фотографию вставить. Пробую через окно "добавить файл" - безуспешно. Может, фотографии большие (1,3 Мб). Тогда как их уменьшить? Плииииз :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бамбра, фотографии нужно не в окно вставлять а отправлять на почту если вы хотите что бы они попали в календарь, на какой именно адрес написано в первом сообщении.

 

А если хотите просто в какой-то теме вставить в сообщения фотографию можете прочитать вот эту тему, там есть ответы на интересующие вас вопросы.
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=15046

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть много профессиональных фотографий корелл (лютино и жемчужная)

Эти фото Ваши? Если да, присылайте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


j_karen ПСИНА bk.ru

у меня есть фото (по 2-3Мб каждая) масковых неразлучников..волнистых..ожерелового попугая..все мои птицы...а также фото, снятые мною на улице (вороны..воробьи..ласточки)..есть "типа портретные" фото..а есть с общим планом..какие фото интересны Вам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun, вчера отправила Вам 2 письма с фотками неразлучек и амазона. Второе письмо с одной фотографией точно ушло, а вот насчет первого с 10-ю фотографиями сомневаюсь. Оно дошло? С адреса ameize собака mail.ru...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.