Larisaleia Опубликовано Понедельник в 04:20 #1 Опубликовано Понедельник в 04:20 Анкета : 1вид : волнистый попугай; 3.мальчик, 2года; 4.корм Рио кормим только им. Кушает фрукты, овощи, запаренный овес, пшеница, листья салата 5.Живет в отдельной клетке, имеется попугай девочка, тоже живёт отдельно. 6. Девочка часто дерётся, позавчера вечером гуляли вместе и я услышала звуки драки и крик. После этого у Ромы что-то случилось с лапкой- он ей может двигать, но старается беречь. Она плохо охватывает жердочку, явно видно больно. Дали суспензию нурофен, стало легче, лапкой стал обхватывать жердочку. Вчера купили травматин раствор ( дали один раз) и траумель гель ( намазали два раза). Нурофен вечером. Чувствовал себя неплохо, лазает по клетке, после нурофена лапка лучше работает и Рома активнее. Гулять не выпускали. Сегодня утром лапка сильно болит ( он с утра полез к кормушке и видимо что-то сделал ещё больнее ( кормушку ещё вчера поставили дополнительную, чтобы легче было добираться). Немного скулил. Дала нурофен и помазала траумель. Сидел прям пришибленный, в шоке от манипуляций и боли. Покормила зерносмесью с руки. Через пол часа нурофен подействовал, пошёл сам покушал. Готовлюсь дать травматин. Скажите, что ещё я могу сделать в подобной ситуации, нужно ли давать кальций ? Если да, то как ? Какое ещё лечение необходимо?
tasibai Опубликовано Понедельник в 11:28 #2 Опубликовано Понедельник в 11:28 @Larisaleia здравствуйте , все делаете правильно . Пальцами шевелит, хват есть? Кальций просто можете давать в поилку вместе с витаминами.
Larisaleia Опубликовано Понедельник в 18:20 Автор #3 Опубликовано Понедельник в 18:20 6 часов назад, tasibai сказал: @Larisaleia здравствуйте , все делаете правильно . Пальцами шевелит, хват есть? Кальций просто можете давать в поилку вместе с витаминами. Да , хватается, шевелит Но болит- он её поднимает и держит навесу. Сколько можно в сутки мазать и давать травматин в клюв, подскажте пожалуйста
tasibai Опубликовано Понедельник в 19:07 #4 Опубликовано Понедельник в 19:07 @Larisaleiahttp://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77655 вот почитайте, нужно вме движения ограничить, всеикормушки, поилки рядом, прогулкт до выздоровления прекратить
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти