Перейти к содержанию

Осоед №2


княжна Ольга

Рекомендуемые сообщения

сегодня предложила осоеду поработать на улице. Мдяс, шибка умный товарисч. То, что за едой не полетел, а побежал, это еще куда не шло. Осоед додумался до иных вариантов - он попросту за едой ПОЛЕЗ. По мне 8-0 Цепляясь когтями за мою одежду, за оголенный мой бок и руку. Неприятно, однако 8-\
После 3-4 раз "поползновений" таки соизволил взлететь. Приодалел расстояние в пол-метра.
Но все равно - прогресс, конечно. Стал как сокол или ястреб облизывать перчатку после еды, за руками следит - не появится ли что-то съедобное. К сожалению, съедобным он считает все - бутерброды с икрой, пробки от бутылок и ...мои зубы! Стоит раззявить рот в улыбке - осоед целиться тяпнуть или за губу или прям в зубы тюкнуть.
Еще он наконец-то окончательно догадался, что он дикий. Соответственно у нас пошел процесс выноски в прямом ее понимании - Дорсет вполне качественно стал рваться с перчатки при наличии людей, особенно, если люди заходят сзади, стал на перчатке повисать и даже пищать. Но все равно - прыгает не постоянно да и на перчатку чаще всего возвращается сам. Единственный раз сегодня повис окончательно и бесповоротно - увидел на ж\д мосту таксу и впал в истерику. Кстати, и повисают осоеды иначе - ястреба и сокола полностью выпрямляют лапы, а осоеды их поджимают к пузу, на дохлого насекомого похоже 8-)))
пищит прикольно - очень тоненько, похоже на звук, который издают летучие мыши 8-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

La_skripta - спасибо

 

А в нашем ауле сегодня печальный день. Подошло время выпускать нашего любимого Папашу Дорсета на волю... :weeping: а то неуспеет додуматься, когда и куда ему на зимовку лететь :superman_blue:
А выпускать жуть как неохота - птица на диво интересная, эдакая помесь ястреба, попугая и вороняки. Любопытный, вредный, хищный.. Почти долинял, перышко к перышку.. Красааавец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что с ним делать? Он здоровый, к выпуску вполне пригоден...
Нет, дома оставить тоже можно, нро тогда придется оставлять уже насовсем. А насовсем оставлять проблематично. Осоеды во всех отношениях - прелесть. Кроме ождного - у них помет, как у кур - большая, долгонесохнущая вонючая плюшка.
И, простите, мне его где держать? Возле кровати, или, как сейчас, в кухне? Вы были у меня на кухне, запашок-с нюхали? 8-))))

 

а еще он ест помидоры ЛЕЖА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а еще он ест помидоры ЛЕЖА!!!

... и курит в постели))) знаем мы ентих шмележоров... На волю его, на волю, симулянта и приживальщика.
Что папаша Дорсет предпочитает - леса или открытые пространства? У меня на родине как-то... Бог миловал, осоед - редкая птица, на воле никогда не видела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, вчера выпустили Дорсета на волю. Очень не хотелось с ним расставаться, когда он наконец взлетел и сел на березу, я с трудом подавила желание его с этой березы стрясти и забрать обратно.
Вот как все происходило:
"Куда бы тебя закинуть?"
Снимаем опутенки
Закогтил, когда снимала с перчатки
Отпустили
Свобода (съемка телевиком, на самом деле птица сидит высоко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего, свято место пусто не бывает, щаз в отпуск съезжу, и потом наверняка еще кого-нить подберу 8-))))
Впринципе, уже и сейчас есть очередной несчастный - сычик-калека 8-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ничего, свято место пусто не бывает, щаз в отпуск съезжу, и потом наверняка еще кого-нить подберу 8-))))
Впринципе, уже и сейчас есть очередной несчастный - сычик-калека 8-(

В том, что подберешь еще кого - уверена на 100%. ;) . Да и осоеды еще попадутся - пусть не в этом, так в следующем году - уж большо чуднАя птица - дикая и ручная одновременно.
А сычика - не отдам :P - домовенок Кузя начал у меня дома осваиваться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В том, что подберешь еще кого - уверена на 100%. ;) . Да и осоеды еще попадутся - пусть не в этом, так в следующем году - уж большо чуднАя птица - дикая и ручная одновременно.
А сычика - не отдам :P - домовенок Кузя начал у меня дома осваиваться :)

 

Напиши в совиный форум хоть что-нибудь про сычика!!!! Как он так? Как Пимпа реагирует??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

хотелось бы спросить у знающих людей, в частности SlrrpingSun: кого сложнее содержатьв плане кормешли: осоеда или хищнуу птицу(там соколиные,совиные или ястребиные) ? просто с хищниками опыт работы есть, а с осоедами ни разу не сталкивался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в плане корма сложнее осоед - ибо сове или ястребу, соколу - тушку дал, и порядок, а осоеду еще и мешанку делать, фрукты-овощи давать..
целая история 8-\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нууу...
зато все окупается общением с этой птицей.
осоеды - огромное исключение из армии ястребов. Поведение очень интересное, очень привязчивы к хозяину, не обидчивы - можно хватать руками, чесать, гладить - обычно ХП от такого обращения впадают в истерику, а вот осоедам - нравится.
Мой и на коленочках поспать может, и подойти, поросить, чтобы почесали его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это конечно все очень интересно! У каждой ХП есть свои нюансы характера. и осоеды не исключение. а вот что что они просят чтобы их погладили - это уже привлекает, буду заводить осоеда:) Шучу! На самомо деле все ХП очень интересны. Я лично от всех в восторге и от осоедов тоже. а про ястребиных сказано верно: они действительно терпеть не могут всякие поглаживание и т.п. и т. д. За исключенем очень хорошо поставленных птиц(хорошо выдрессированных) Мой канюк, например, когда к нему тянеш руки верещать как резаный начинает:( ну не любит он ккогда его гладят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

неа.. осоед - это греховный плод попугая и вороны.... или ястреба и вороны... или ястреба и попугая...
в обчем, не знаю, кто наплодил такое безобразие 8-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.