Maxim1 Опубликовано 4 часа назад #1 Опубликовано 4 часа назад Подскажите, пожалуйста, что это может быть? У волнистого попугая появилась область без перьев между восковицей и глазом. Кожа в этом месте выглядит немного неровной. Когда именно это появилось, уже не помню. Сначала думал, что это связано с линькой, но почему-то со временем перья так и не отросли. Сам попугай очень активный, хорошо ест, летает, чистится, поведение обычное. Сначала подумал на чесоточного клеща, но не уверен. Может ли это быть связано с линькой или по виду больше похоже на какое-то заболевание кожи? Фото прикладываю. Буду благодарен особенно за ответы тех, кто сталкивался с подобным у волнистиков.
Елисавета Опубликовано 2 часа назад #2 Опубликовано 2 часа назад @Maxim1 Здравствуйте, Оголённая область между восковицей и глазом у волнистого попугая с неровной кожей может быть вызвана несколькими причинами. Среди возможных вариантов — кнемидокоптоз (чесоточный клещ), дефицит витаминов, травма или грибковая инфекция. Для точной диагностики и назначения лечения необходимо обратиться к ветеринару-орнитологу.
tasibai Опубликовано 51 минута назад #3 Опубликовано 51 минута назад @Maxim1 здравствуйте , а лапки в порядке? Чем кормите?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти