MefAleks Опубликовано 9 часов назад #1 Опубликовано 9 часов назад (изменено) Здравствуйте! Прошу помощи и совета. Вид птицы - волнистый попугай. Самка, 7 лет Рацион: запариваем овсянку и гречку раз в неделю, корм падаван для волнистых, периодически грызет зеленуху салат,елка,морковка,огурец. Корм раньше давали по 4-5 чайных ложки, сейчас снизили до 2. Температура в комнате -24-26 градусов,световой день с 7 утра до 22 вечера Симптомы: Несколько лет периодически хромает левая лапка, раньше сильно рос клюв и когти,сейчас этого меньше. С неделю-две птица часто сидит нахохленная, пушится, но была активна, летала, много кушала. Несколько дней назад птица стала вялая, мало-подвижная, кал в течение недели стал из зеленого в беловато-пастообразный,с зеленым кончиком. Сегодня напугало, что кал стал совсем серым, и чуть зеленоватым,пастообразным. У птицы рядом с клоакой небольшое утолщение,но не большое,почти незаметное. Ощущается как теплый шарик под кожей, но не уверен,что это липома судя по другим данным с форума. Птица сегодня плохо летает,сидит,хохлится,много спит. Болеет неделю. Раньше была похожая симптоматика, года 3 назад, которую мы сняли АСД фракцией,уплотнение тогда тоже было небольшим и полностью пропало. Птицу с сегодняшнего дня начал лечить. Что даю: Липоевая кислота 1\4 таблетки растолок и в смоченный корм. Ветом 1:1 на кончике ножа туда же в корм. Гепатовет каплю из инсулинового шприца в запаренную кашу. Элькар 4 капли инсулинового шприца в поилку 40мл. Подскажите, верны ли дозировки и лечение? Стоит ли добавить мелоксикам и преднизолон?Какие дозировки? Читал много спорных отзывов о препаратах. Год назад умер самец 8 лет от опухоли. Похожая симптоматика, но там опухоль выросла в огромную за месяц и ничего не помогло. Возили птицу к ветеринару в Москву в БиоВет клинику, назначили фитоэлиту метастоп и ряд других препаратов, крайне сомнительных. Приложу на всякий случай предыдущее лечение. Подскажите, стоит ли его придерживаться в моем текущем случае? Спасибо. И может быть посоветуете грамотного специалиста,который поможет сделать копрограмму и рентген, а так же подскажет по опухоли? Можем сьездить, показаться в Москву. Очень надеюсь на помощь и совет. Хочу помочь любимому питомцу. Изменено 9 часов назад пользователем MefAleks
tasibai Опубликовано 7 часов назад #2 Опубликовано 7 часов назад @MefAleks здравствуйте , пишите Зосе, в профиле есть контакты вацап и телеграмм https://www.mybirds.ru/forums/profile/4292-zosia/ попросите посмотреть
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти