Перейти к содержанию

Совместимость амадин


Рекомендуемые сообщения

С зебровыми и так понятно - можно пробовать подсаживать в вольер из первой группы: японские, гульда (вот попугайные в другой таблице в средней группе - там же где и зебровые), а тигровые и тростниковые - мирные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 155
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Juliett

    15

  • Xan

    9

  • Зеленая

    8

  • Vesh

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

А как здесь в сообщение вставить HTML-код? Хотел табличку эту сюда перенести для удобства и дальнейшего постепенного перевода на русский язык, но не получается.

 


ага и на зебров там никто не жалуется :shok: у меня вот он и без самки весь вольер строит, правда без клювоприкладства, а острик вообще не агрессор, т.е. только в период размножения :idontno:

Почему не жалуются? Они как раз во второй группе. Pushi - нахальный, назойливый, бесцеремонный, развязный. Я так понимаю, что они такие и есть. :)
Кроме того, там некоторые птицы не совсем в своей группе. Например, отмечено, что рисовки (Java Finch) мирные птицы и могут сосуществовать с птицами из 1 и 2 группы, но внесены в 3-ю из-за своего большого роста и благодаря возможности спокойно сосуществовать с птицами из 3 группы.
А про острохвостых амадин (Shaft-tail Finches), отнесенных ко 2 группе, сказано, что они могут мирно сосуществовать с некоторыми видами птиц из 1-й группы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня что-то сейчас заинтересовал вопрос совместимости с канарейками... Кого можно с ними и с кем их можно держать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так, кстати, отмечено также, что многое зависит от индивидуальных особенностей птиц. Кроме того, есть помеченные синим и желтым крестиками. Эти становятся агрессивными в определенные периоды жизни. :)

Прошу прощения за неточность.
Красным цветом шрифта выделены виды птиц, которые становятся более агрессивными в период размножения.
Синим крестиком отмечены птицы, которые для успешного размножения должны содержаться отдельно (каждая пара в своей клетке). Если Вы не планируете разведение птиц об этом можно не волноваться.
Желтым крестиком помечены птицы, которые агрессивны друг другу, и поэтому их число в смешанном птичьем вольере должно быть ограничено только одной парой.
Птицы, которые не подходят для смешанного содержания в вольере, перечислены внизу таблицы и обведены красной пунктирной линией.

 

В самом низу страницы еще подписано, что можно совместно содержать с канарейками, если совпадает поведение и диета. И никогда нельзя содержать совместно с попугаями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


cкажите а амадин и чижа (или щегла)можно держать в одной клетке?

Судя по таблице, щегол (European Goldfinch) относится ко второй группе. То есть, судя по всему, содержать с амадинами нежелательно.
А чижа (thistle finch, siskin), к сожалению, в таблице нет. Может люди, которые содержат таких птиц вместе, ответят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один человек покупал япончика в компанию к синеголовому астрильду и чижу - живут вместе хорошо. Но это с чужих слов, сама не проверяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вместе живут щегол,зебровая амадина,теперь еще и канарейка. Щеглы по натуре очень сварливые,сначала он не подпускал амадинку к себе,теперь даже спят вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

можно подниму тему?
японские амадины+острохвостые амадины - вроде как могут уживаться вместе. Если без размножения, то кого нужно покупать? Клетка 70 длина*40*40. и сколько может птиц содержаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если без размножения, то кого нужно покупать?

Ваш вопрос не совсем понятен. Можете взять 2-х самцов-японцев.

 

Клетка 70 длина*40*40. и сколько может птиц содержаться?

2 пары японцев максимум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Подниму тему.

У меня остался одинокий самец зебрик с неагрессивным и достаточно дружелюбным характером после того, как погибла его любимая самочка от онкологии.

Чтобы не скучал, переселила его и соседей - двух самцов японцев (братиков) и новую клетку 70х40х70 (длина х глубина х высота).

 

Прошло уже больше месяца совместного проживания, но "мирные" японцы не дружат с ним, хоть он и пытается с ними подружиться, периодически гоняют и "бодают" клювом. Точнее гоняет главный, а подчиненный боится получить за попытку подружиться с зебриком.

Зебрик иногда на них шипит, если плохое настроение, но не более того.

 

Стоит ли в такой ситуации подсадить к компании четвертую птицу, чтобы сбалансировать компанию?

Зебрик по-своему ко мне привязан, очень не хочу искать ему новый дом. Тем более, что его всё устраивает кроме того, что с ним не общаются, не пускают под бок и не дают почистить перышки соседу.

 

Задумываюь о самце зебрике / японце / тростниковом астрильде.

Рассматриваются и другие варианты.

 

Буду очень благодарна за хороший совет.

Изменено пользователем Vai_JLT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Никакой гарантии, что птица будет вести себя так, а не иначе, никто дать не может. У них тоже разные характеры. Тут только эксперимент.

Японцам зачем еще зебрик? Их и так двое. Лучше уж не в компанию подсаживать еще одну птицу, а поместить зебрика с новым компаньоном отдельно. Астрильдов не держала, посоветовать ничего не могу, я бы взяла молодого японца. Его будет тянуть в коллектив, и при наличии отсутствия соплеменников он может согласиться дружить с зебриком. Но хотя бы первое время он не должен видеть (а в идеале и не слышать) других японцев.

У меня оставившие гнездо птенцы зебриков и японцев, посаженные в общий садок, общались очень мило. Агрессоров, естественно, сразу отсаживала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Juliett здесь ситуация такая:

- все птицы знакомы друг с другом по крайней мере год

- самцы японцы жили вместе в одной клетке, самец и самка зебрики - в соседней. Постоянно переговаривались, японцы даже утаскивали игрушки и колоски у зебриков

- на мой взгяд клетки были на минимальном пределе, уж так получилось: 50 см в длину для японцев и 58 см в длину для зебриков

- сейчас птицы очень довольны более просторной клеткой, активно летают, бегают по дну и лазают по стенкам, включая зебрика. Не хочется загонять их обратно в более мелкие клетки - разница очевидна.

 

Поэтому выбор получается такой:

- искать вполне беспроблемному зебрику в возрасте 3-х лет нового хозяина и надеяться, что судьба его сложится удачно

- оставить всех троих как есть

- попытаться добавить напарника зебрику

Японцы остаются по-любому.

 

Прикрепленные фото: нынешняя клетка большего размера и предыдущий вариант расстановки клеток (единственный возможный в моей квартире сейчас).

P5051161p.JPG

P5030044.JPG

Изменено пользователем Vai_JLT
Добавлены фото с пояснением
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла, что японцы остаются. Вы писали, что есть вариант взять еще одну птицу, вот я и предложила,взять молодого японца и поселить их вдвоем с зебриком. Просто, на мой взгляд, мало шансов, что с ним будет дружить кто-то из имеющихся японцев. Они друг у друга уже есть.  

Зебрику, кстати, сколько лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зебрику 3 года и несколько месяцев. 2 года прожил в паре с самкой, больше года в соседней клетке с "альфа"-японцем, "бета"-японец появился год назад после смерти от естественных причин напарника "альфа"-японца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е., еще не старый, но уже и не молоденький. Самку-зебровку, подходящую по возрасту, найти не так просто, молодушку - нет смысла. Так что, если отдавать не хотите - по мне, лучший вариант японец. 

Как временный вариант (пока не придете к решению или пока будете искать компаньона), можно попробовать зеркало. У меня два раза проблему решало. Правда, в обоих случаях птицы были старые. Волнушка осталась одна после смерти самца. Возрастного я не нашла, молодого брать не хотела. Повесила зеркало в полный рост, она часами с ним разговаривала. Второй был престарелый зебрик, он даже уже не летал, ходил пешком. Сидел рядом с зеркалом, пел ему и ужасно переживал, когда я забирала помыть.

Но надо контролировать реакцию, чтоб он не начал с отражением драться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Juliett, большое спасибо за совет ??

Посмотрю ещё какое-то время на обстановку и окончательно определюсь с решением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, 

 

у меня такой вопрос. Хочу приобрести самку амадина гульда. Если я возьму еще японскую амадиночку, будут ли они дружить? Или принципиально чтобы это была тоже амадинка гульда? Мне важно что бы птичка была в компании :)  (В клетке живут еще две канарейки, клетка большая). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчик рекомендует мне завести двух самцов Гульдов, говорит они хорошо дружат , но я читала, что будут конфликты. Посоветуйте, пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% гарантии Вам никто не даст. Разные птицы могут вести себя по-разному. Все, что я могу сказать - что в отсутствие самки больше шансов, что два самца не будут конфликтовать. Нет возможности выбрать? У заводчика наверняка не одна птица на продажу. Выводки чаще всего сидят вместе. У одногнездников больше шансов на дружбу. Может, есть такие, которые уже любят сидеть рядом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.