Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Позавчера искала недалеко от дома зоомагазины, где есть гранулированный корм для своего Яшки. На довольно тихой и неприметной улице зашла в магазин...Такого я еще никогда не видела. Около окна стояли 3 клетки с жако. Мне захотелось купить их всех, чтобы ну не мучались они так. По цвету глаз им явно больше года. Сидят на жердочках таких тоненьких, что и не представляю как они вообще не падают (я бы и волнистикам такие не предложила). В клетке 2 маленькие кормушки - в одной явно несвежая вода, а в другой насыпаны одни только подсолнечные семечки. У одного жако от хвоста осталось только 1 красное перышко, они все какие-то ободранные. И тоска в глазах. И по размеру они очень не большие, видно давно сидят только на семечках. Ну ни одного фрукта нет, хотя у нас это совсем не дорого. По-моему 2 жако были окольцованы, а один нет. Они даже не издают никаких звуков, когда я подходила к клеткам. Посередине магазина на дереве сидят 2 взрослых ара. Взрослые приходят с детьми "на птичек посмотреть". Явно, что никто из и не собирается покупать. В магазине работает кондиционер и там достаточно прохладно. Но это было еще не все. "Добило" меня другое. На прилавке на игровом стенде сидел маленький птенец солнечного аратинга. Я сначала даже и не поняла, что это такой же попугай, как у меня. Тусклое оперение, преобладание зеленого (значит, что он явно младше нашего, а нашему около 3 месяцев). Он сидел на кормушке под самым кондиционером. Сидел нахохлившись, с едва открытыми глазками, как только закрывал глаза - крылышки расслаблялись и опускались. Ну явно абсолютно больной птенчик, хотя окольцованный. Я выбежала из магазина просто в шоковом состоянии и еще очень долго приходила в себя. Ну нет у меня средств всех их купить и вылечить, к тому же у нас большие проблемы с орнитологами и соответственно с лекарствами для птиц.
Продавцы абсолютно равнодушные, к птицам не подходят. Ну не укладывается у меня в голове, как можно относиться к птицам только как к товару, за который нужно любыми способами получить деньги.
Вот такая грустная история. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смешной!!! :up: Особенно на первой фотке такой "головастик"!!! :rofl:
Как там у вас дела продвигаются с "покусами" и "покаками"??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badruskitty
Сейчас опять начал кусаться, причем по-хитрому. Он играется, ласкается, весь такой нежный, пушистый...и вдруг как куснет :uzhas:
А про туалет...только на полу, в клетке только в самом крайнем случае. Теперь терпит, пока я не приду домой. Какает как слон :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про туалет...только на полу, в клетке только в самом крайнем случае. Теперь терпит, пока я не приду домой. Какает как слон

 

Это не дело. каловые массы целый день в кишечнике.... Приучайте какать в клетке. Начните с того, что Когда птица бцдет какать, где придётся, сопровождайте это каким-нибудь постоянным словом (которое станет сигналом). Надо, чтобы процесс происходил одновременно с произнесением слова поначалу и сразу после этого давайте Яшке лакомство. Он быстро поймёт взаимосвязь "сигнал-команда-награда". потом подавайте сигнал, когда он будет в клетке, утром, когда он точно хочет какать. Рано или поздно должно получиться. Мой научился быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана
Ничего не получается. Ни в какую не какает в клетке, причем даже если я его вынимаю из клетки, выдвигаю поддон и сажаю его туда - не какает. только поставлю поддон на пол - тогда все ок. всеми способами пытается добраться до пола. Теперь даже на кровати не какает, сам когда хочет - слетает на пол. МУж "выгуливает" его в 8.30 утра, я прихожу в 1.30-2.00, так он еще и не сразу после этого просится. Может он без нас не особо кушает, не знаю. Когда прихожу - он вроде спит. Я его и уговариваю, и когда "ходит в туалет" говорю ему, что он делает, хвалю. Но если держу не на полу - делает вид, что не понимает, что я ему говорю. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко новых фотографий

 

Это мы после купания (последняя фотка)

post-8963-1184503182_thumb.jpg

post-8963-1184503208_thumb.jpg

post-8963-1184503237_thumb.jpg

post-8963-1184503258_thumb.jpg

post-8963-1184503801_thumb.jpg

Изменено пользователем Luat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это сегодняшняя фотосессия. Яшке почему-то очень нравится находиться вниз головой, любит висеть на крыше клетки. Может в такой позе и кушать и пить

post-8963-1184513648_thumb.jpg

post-8963-1184513673_thumb.jpg

post-8963-1184513698_thumb.jpg

post-8963-1184513725_thumb.jpg

post-8963-1184513758_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яшке почему-то очень нравится находиться вниз головой, любит висеть на крыше клетки.

А потому что мир вверх-ногами гораздо интереснее!!! :P
У меня Арчик тоже любит висеть так. Особенно классно - болтаться на одной ноге, свесившись с крыши! :rofl:
Я смотрю у вас Яшенька мокренький - значит вы решили проблему с купанием??? Как??
Фотографии у вас замечательные!!! :up: Смотрю на них и мне кажется, что по поведению наши птички похожи - вроде как из одной местности они, может поэтому такие "горячие и темпераментные". :buba:
Очень понравилась фотка где Яша после купания - такой цуцик!!! :wub: Меня всегда умиляет вид мокрых птичек. :)
Очень у вас яркий и солнечный питомец!!!! 2146be6a8d9df65c46424b85af887d05.gif Прелесть!!! :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badruskitty
Проблему купания пока мы решили радикально - мы просто его поливаем водой. Он нам за это должен быть благодарен, так как вода после купания просто грязная. :grin:
Вот только после мы выслушивает все, что он о нас извергах думает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему купания пока мы решили радикально - мы просто его поливаем водой.

А как Яша себя ведет??? Убегает или сидит на месте и терпит???
У нас кстати тоже есть очень похожая "мокрая" фотка:

post-7305-1184563386_thumb.jpg

Изменено пользователем Badruskitty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badruskitty, Luat, какие классные у Вас фотки! А птички, надо думать, еще лучше! Особенно мне понравились "мокрые" фотки. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лэсси Спасибо вам большое!!!! :friends:
У Luat действительно великолепный птичик!!!!! :up::up::up:

Лэсси, Да и к нам заглядывайте, не стесняйтесь! :) (http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=15283&st=300)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Яшки в клетке стоит автопоилка и вот в субботу я вдруг увидела, что он пытается животиком залезть в носик поилки и лапку туда засовывал. Мы быстро набрали в миску воды и предложили ему покупаться. Он видимо не хотел мочить лапки, так как оперся о противоположные бортики миски лапками и пытался помочить животик. Но количества воды было недостаточно. Тогда мы просто посадили его в вобу и поливали сверху. Не могу сказать, что он чувствовал, но убегал очень даже резво :rofl:
После этого я завернула его в тряпку и немного посушила. Хоть в комнате и было тепло, но он очень сильно дрожал (думаю больше от возмущения). Где-то минут через 15 начал активно чистить перышки. А когда просох - выглядел очень даже чистеньким.

 

Лэсси
Спасибо большое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана
Ничего не получается. Ни в какую не какает в клетке, причем даже если я его вынимаю из клетки, выдвигаю поддон и сажаю его туда - не какает. только поставлю поддон на пол - тогда все ок. всеми способами пытается добраться до пола. Теперь даже на кровати не какает, сам когда хочет - слетает на пол. МУж "выгуливает" его в 8.30 утра, я прихожу в 1.30-2.00, так он еще и не сразу после этого просится. Может он без нас не особо кушает, не знаю. Когда прихожу - он вроде спит. Я его и уговариваю, и когда "ходит в туалет" говорю ему, что он делает, хвалю. Но если держу не на полу - делает вид, что не понимает, что я ему говорю

 

"Теперь даже на кровати не какает, сам когда хочет - слетает на пол"

 

Интересно, он сам до этого додумался??? :)

 

"Но если держу не на полу - делает вид, что не понимает, что я ему говорю"

 

Я всё же думаю, что он всё понимает, просто пока не может переступить через внутренний врождённый запрет. мне кажется, надо продолжать пытаться. Не изнурять его, конечно, приставаниями каждый раз покакать в клетке, но продолжать в нужный момент подавать сигнал и поощрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luat, он у Вас настоящая фотомодель! Красавчик просто. Особенно на первой фотографии, я в восторге! Как Вам только удается подловить такие моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.