Перейти к содержанию

Попугай плохо летает и опущен хвост


пользователь

Рекомендуемые сообщения

Попугай стал плохо летать и опущен хвост.
Заметил это месяц назад но придал тому что плохо питается, стал наблюдать что ест он или нет.

Пол: Самка

Возраст: 3-4 года

Жердочки: Деревянные, толстые 

Рацион: Стандартный корм в желтой упаковкой название которого: "RIO"

Также в клетке с попугаем находится самец

Попугай не был у ветеринара и не принимал лекарства.

Честно говоря я не спец в попугаях, прошу помочь мне и разобраться что с попугаем не так: image.thumb.png.e53c8df18db194c450e2b78a2008b630.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@пользователь . здравствуйте!

В Челябинске есть вет. специалисты, к которым Вы можете обратиться.

г. Челябинск

Загидуллин Руслан Камилевич ведёт приём по предварительной записи  в клинике "Крошка Енот" ул. Сталеваров дом 50 телефон 750-25-26

http://kroshka-enot.obiz.ru/

 

Маргарита Валерьевна Иванова ведёт приём в вет.центре "Зоомакс" https://vetclinic74.ru/#personnel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tasibai Летает в плане не летит выше своей позиции, помет не знаю как проверить, травма не знаю тоже.
Яйца не несла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@пользователь 

1.Выложите фото помёта.

2.Возьмите в руки птицу и осмотрите в районе живота и клоаки на предмет выпуклостей. Намочите перья и раздвиньте перед съёмкой.

3.Желательно знать вес птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VALGR Попугай легкий, я не скажу на сколько точно, но идет какой-то недовес. Фото помета получилось только такое:

image.thumb.png.749c1ab73021d6666a5948d371b6ee9e.pngimage.thumb.png.4b2c3c23cbaa2f235961ef40c14afd81.pngimage.thumb.png.5df3f87d41a2a8c7d25551c1674fe5db.png

image.thumb.png.aca7e75f944bd3bc887ec6438e167c23.pngimage.thumb.png.7ad46c3171c9d32bdbd51d86685734e1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птице, с учетом пола, возраста  нужно осмотреть пальцами живот, аккуратно прощупать.

И скорее всего устанавливать домик...

Увеличить в корме долю мягкого- творожок зерненый, предлагать каши, тертые и кусочками фрукты и овощи (яблоко, морковь, свекла, тыква).

В поилку -ампульный глюконат кальция, 1,5 мл на 45 мл питья, курс 8-10 дней (или напрямую в клюв 0,1 мл ГК, 6 дней).

 

Так же мне видится бахрома на краю восковицы, что может говорить о начальной стадии кнемидокоптоза.

Длоя борьбы с ним- аверсектиновая мазь, кисточкой, на воковицу и клюв, в начальной стадии ЧЕРЕЗ ДЕНЬ, 4-5 нанемений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.