Перейти к содержанию

Болит лапка


Софья289

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, где то месяц назад заметила у волнистого попугайчика на лапке чёрное пятно, как будто запекшаяся кровь под кожей( первое фото) на лапку наступала, активная все было хорошо, со временем пятно прошло(конкретно через сколько не знаю) неделю назад заметила что она стала как бы приседать на жердочке и больше садиться на брюшко как будто в гнезде сидит, а сегодня увидела что уже на другой лапке появились красные пятна похожие на ранки (фото 2) одно большое и второе поменьше, менее заметное. Через часа 2-3 после того как заметила ранка Стала более коричневой, похожая на запекшуюся кровь. Стала поджимать лапку, но не ту на которой ранки, а ту на которой была черная точка месяц назад. Палец старается не обхватывать, лапки по температуре одинаковые, кушает хорошо. Живёт с рождения у меня, ей 5 лет, летом будет 6. Корм Падован, сепия, каша гречневая, морковь свекла, 1 раз в месяц яйцо. Корма сыплю 1,5-2 ч ложки, но вес уже год где-то точно 52 гр, был в течение года 54, сейчас похудела чуть, клетка просторная, гуляет когда хочет, кушает хорошо

IMG_20240322_181718.jpg

IMG_20240322_180859.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не врач,но

омывать хлоргекседином,как подсохнет-намазать крем 2в1 пантенол+хлоргекс.(да есть такой,удобно очень).И в Киеве есть ветлаба Бальд оч крутая на всю Украину-здать помет на полную копрограмму и пусть еще укажут йодофилную флору,кристалы солей(на падагру),грибы,сахар,инвазии.Все за час делается.Т.к.у меня на днях умерла такая птица-9лет трабла с лапами.Понимаете,у здоровых птиц такого не бывает (при условии норм.содержания)-там чото системное:диабет,падагра,сосуды...у нас на 9год лапы прогнили,операции,и спустя год ее не стало....трбла с сосудами,инсульт....у вас там должен быть орнитолог,нужен очный осмотр.

...моя птица жила на мягких поверхностях-т.к.всетвердое давало сразу язвы.Я обматывала их сперва джутом,через время-эластичным самофиксир.бинтом,когда и это перестало работать-просто тряпкой а внутрь прокладывала вату,паралон.

По описанию как сидит вала птица настоятелно рекомендую рентген на спине и боку.У нас нпр были опухоли еще....диабет (думаю сахар был понижен,п.чть на тест полоске никогда сахар не показывало,а трабла с сосудами и язвы на коже говорят о диабете.Гдето читала у птиц может быть и пониж.и повыш.сахар,причем бывает еше неглюкозный диабет)

Берегите свою птичку!!оч рекомендую найти денег на очку и сдать капру+рентген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ, ещё вот думаю птичка весит 52-50 гр стабильно уже год, при том что не прекармливаю, корм хороший, а вес такой, думаю вдруг липома или опухоль какая, у нее зоб выделяться при том что утром не кушала и все равно его заметно как будто полный ( у ее мамы тоже его было довольно замнтно, но она весила 44 но, по комплекции как будто сама по себе такая была) и между клоакой и кильевой костью там где у самочек яйцо прощупывают, тоже при прощупывании выделяеться

IMG_20240323_110223_188.jpg

IMG_20240323_110223_452.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не удивили...у нас опухоли тоже зоб и по женски были.Вес моей былтоже 52г,потом упал до 24 и все......

 

ранки на лапах омымать Зосиной смесью номер 1-диоксидин 3части +новокаин 2%  1 часть (хранит в комнате в темноте!)-неск.раз в день,как высохнет-крем пантен+хлоргекс.Можно офломелид крем (там левомиколь,обезбол и зажвл,это комплекс).

....сверху мож и липома,но что ВНУТРИ покажет тока ренген....и я неверю в ЧИСТЫЕ липомы у ВОЛНУХ....так из практики.Опухоли часто как матрешки....

ну и вам запрещено все что может дать рост опухоли-пророщенка,яйца,стимуляторы и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.