Перейти к содержанию

Что-то случилось с попугаем


810089

Рекомендуемые сообщения

Ещё 10 февраля вечером неожиданно птица начала кивать головою, как бы пытаясь что-то выплюнуть. И вся при этом встряхивалась. Это было раз 5-6. А утром поведение немного изменилось. Вроде и активная, а не такая. Вроде и болтает, но тише и реже. У кормушки начала проводить больше времени. Всё щёлкает и щёлкает просо. Я успокоился. А потом присмотрелся, а птица просо лущит и пшено отбрасывает. Она и раньше иногда так делала, а тут прям почти все зёрна. Я купил новый корм, всё так же. Купил в магазине корм. Всё равно очень много отбрасывал. Чумизу и канареечное немного клевал. Потом и их реже. И становился вялым. Сидел равнодушный. И голову пол крыло. Посоветовали давать Энтеросгель и кашкой кормить. Три раза давал Энтеросгель, кормлю вареной гречкой, протёртой через сито из шприца. 5 раз по 1,5 мл. Сколько из этого проглотит не могу сказать. К корму интерес проявляет, слышно как щёлкает, а зёрна всё равно отбрасывает.

IMG_2041.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не врач

В Крыму есть орнитолог Сухова Татьяна и там же своя полноценная лаборатория-*ветцентр на залеской*Симфер,Залеская 83, +79785858383,позвоните спросите когда Сухова в Керчи дает консультации,или попросите связаттся по мылу.

Вам нужно сдать помет на полную копрограмму и обязателно мазок с глотки под микроскопом глянуть на предмет мегабактерий,бактериалки.Вес птицы какой?-недопускать падения веса,греть(если нет кровотечений и опухолей) и кормить!Пока,как 1помош-сорбент неск.раз в день 2-3дня,дальше смысла нет-нужно выяснять возбудителя.Можете еще дать вытесн.пробиотик  бацилус субтилус (я ветом не использую-там море сахара,я уже на его фоне грибы лечила,поэтому не беру больше для птиц)-в чел аптеке есть бактистатин,в вет или валбериз-споровит,витаспорин,в порошке\жидкости не важно.2р в д в клюв 2недели (см инструкцию,он вытесняет мелкую патогенику грибы,бактерии,удалос даже пару кокцидий на нем вывести).Это не химия,а живые бактерии.Судя из т.ч. помет какбы в пред.нормы,думаю трабла в глотке-поэтому вытесняюший пробиотик бы давала 3-4р в день по 2 капли,чтобы ОМЫТЬ зоб.Он же не системный,работает там где находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще знаю-но сама не была-есть орнитолог женщина,на Балаклавской 99 Ветоберег,Симфер,позвоните узнайте ездят ли они по Крыму с консультациями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь, но птички 29.02 больше нет. Я опоздал с обращением на форум и с лечением. И я неправильно вначале выразился. Попугай начал  внезапно трясти головой из стороны в сторону, как собака, которая пытается у вас что-то забрать из рук. Я думаю,  он что-то проглотил, а выплюнуть не смог(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.