Перейти к содержанию

Отравление у кореллы


lesenok88

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте . В прошлый четверг корелла утащил резиновую игрушку у детей . мог погрызть , облизнуть , она была еще и ароматизированная . в ночь рвало зернами . на следующий день часто пил , но тут же водой рвало . не ел , постоянно спит нахохлившись . изредка хрипло пытается крикнуть . в субботу сходили к орнитологу , выписал Церукал , вазелиновое масло (чтоб вышло то , что съел ), после церукала больше не рвало . давала жидкую кашу со шприца , воду со шприца . сам не ест , не пьет , помет жидкий . на следующий день , те с воскресенья , лечение предыдущее отменил , назначил Энтеросгель . до сегодняшнего дня даю Энтеросгель 2 р в день , с понедельника Тизолин по 2 кап 2 раза в день . Бифидум 2 р в день . птице не лучше . сегодня трясет головой . не рвёт . в субботу делали рентген , какие то вкрапления были , результата на руках нет , и сказали , что надут он , типа колики. Что делать ? Птице лучше не становится 

IMG_20240216_122303.jpg

IMG_20240221_101907.jpg

Изменено пользователем lesenok88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не врач,но: тизолин это АНТИБ (у птиц изза высокого метабализма идет пересчет лекарств,т.е. давать минмум 10-14дн (в зав.от заб.дается 14дн и боьше,я нпр после операции 2мес. давала),и где к нему противогрибковое?-ищите нистатин,или на край-вытесняющий пробиотик бацилус субтилус  с мин.сод.сахара (я лично изза этого ветом не беру,уже кандидоз на его фоне лечила).Газы в кишках,пузыри в помете-это скорее всего грибы\дрожжи (сорбент может интоксикацию снять,но саму инфекцию не прибьет)

Заселяюший пробиотик дается на всей длителности антиб +еше пара дней.

Пишите врачу Зосе https://www.mybirds.ru/forums/profile/4292-zosia/

птицу кормить,греть,ВЗВЕШИВАТЬ!недопускать падения веса,ниже 70грам для корел это уже критично...

и пользуйтесь Поиском по ключ.словам! (справа вверху) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.