Перейти к содержанию

Общее нездоровое состояние попугая


Landore_

Рекомендуемые сообщения

1. Карелла;

2. С момента покупки 4 года. Полный возраст, как и пол, неизвестны.

3. "Верные друзья", "ВАКА". К сожалению ест только магазинный корм, к овощам/фруктами в любой форме (сухофрукты, каша, просто фрукт; в кормушке или где-то в клетке) вообще не притрагивается. Любит пожевать листья растения, стоящего рядом с клеткой (примерно 1 лист размером 2х1 см за неделю), сами листья без пыли.

 

4. Содержится в клетке 45(длина) х 30(ширина) х 50(высота) см. Открываю клетку по выходным, в будни нет времени присматривать за птицей. Иногда вылетает, иногда всё время сидит в клетке. В комнате влажность низкая, температура по вечерам/ночам относительно прохладная (ближе к обычной нейтральной температуре), но не холодная. Из развлечений в клетке три небольших шарика на шарнире с прикрепленным ниже колокольчиком. Световой день с 7.30 до 17.30 зимой, с 6.00 до 19.00 летом. Ночью накрываю клетку халатом, так как без него попугай часто (примерно 3-4 из 7 раз в неделю) пугается и начинает метаться по клетке. Естественно, место для воздуха я оставляю.

Попросил купить попугая у родителей, когда мне было 11 лет.. Сейчас 15, жалко его. Понимаю, что попугай, пол которого я до сих пор не знаю, содержится в не лучших условиях. Даже к рукам не приучен, летает плоховато. К сожалению, поздно всё это осознал. Но поёт каждый день, я ему подсвистываю, так и живём четыре года. Время от времени, если позволяет безумный график дел, то пытаюсь как-то улучшить его условия жизни: делаю жердочки из натуральной берёзы, пытаюсь в новом виде подать фрукты (безуспешно, не ест).

 

6. Шелушатся лапки, на клюве между верхней и нижней частью нарост. Заметил его давно, около полугода - 8 месяцев назад. Тогда же попугай начал опускаться на дно клетки и что-то ковырять (зерно ищет? Кормлю его кормом хорошо), иногда как бы "зевать", но видно, что с другой целью (избавится от нароста?). Сегодня начал не полностью закрывать клюв и источил 4/10 минерального камня, хотя раньше редко к нему притрагивался. Клюв не слишком длинный. Я заметил, что после стрессовых ситуаций он скрепит клювом, что сегодня и делал.

 

8. Орнитологов в глуши, в которой я живу, нет. Родители простые деревенские люди, для которых попугай - "просто животное", ради которого заморачиваться не надо, что меня тоже изрядно обижает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечу также, что иногда он прислоняется задом к жёрдочке и трётся, хохолок при этом опущен, не взъерошен. В теме публикации скорее всего ошибку допустил - общего недомогания нет, хотя бы потому что попугай за день несколько подвижный, поёт. Фото попугая скоро будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.