Перейти к содержанию

Голубь часто кивает головой


сергеи

Рекомендуемые сообщения

не дерутся?

В 29.02.2024 в 10:01, сергеи сказал:

Первый всегда как бы в небо смотрит,когда руку подносиш голова дрожать начинает.Кругами как заключённый по камере ходит.А этот с вывернутой головой постоянно.Вот смотришь,совсем разные симтомы.Второго пока лекарство и кашу катетером кормлю.Лекарство вообще пить отказывается,захлёбывается и кашлять начинает.Поэтому катетер пока.Еще не знаю ест ли сам.Так то он тяжелее и сильнее первого.

Второй сейчас в гараже,вечером первый поедет).Я думаю там им лучше будет отгородил им 2,5×2,5 метра и высота в рост человека.Для гнезда два ящика поставил,пока накрошил ваты туда от старого матраса.Окно небольшое перед ними.С обеда и до вечера солнышко в окно светит,греются будут.

 

В 29.02.2024 в 09:12, сергеи сказал:

Первого так не колбасило.Он как бы в небо смотрит и голова дрожать начинает когда руку к нему подносиш,когда клюет головой в разные стороны трясет.А этот постоянно сейчас с вывернутой головой

IMG_20240229_011919.jpg

У первого помет зелёный стал и жидковатый.

фото помёта?

если у кого-то понос то им лучше не общаться чтобы не заразиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дерутся.Второй который побольше воркует иногда.Едят сами.Один разбрасывает,второй собирает за нём.Иногда рядом друг с другом ходят.Смотрю и думаю вот дурдом на прогулке.Один идёт голову к верху задрал,с зади шлёпает наоборот вниз с выкрутасами.Летать оба пробуют,но оба как майские жуки.Только крыльями хлопают ,сантиметров 10 от пола высоту набирают и спиной вперёд.Мне кажется они хрен когда выздоровят.Так даунами и останутся.Еще мозгов хватит детей даунят наплодить.Мне кажется поменьше это самочка.Она как-то помягче.Поймаешь,она сидит смирненько.А второй сильный как бык.Начинает вырываться всегда.Никогда спокойно не посидит,всегда силу надо применять.Помет сфоткаю как нибуть.Он не то чтоб как понос.Колбаска есть,но вокруг жидкость белая,и цвет не зелёный уж,а ближе к светло коричневому чтоль.Кормлю: пшеница основное,семечки,горох,кукурузная крупа немного.Гречку можно добавить?.Песок хочу прокалить,насыпать.

IMG_20240301_204131.thumb.jpg.cb3771038681477d9033dc7889b06495.jpgIMG_20240229_200741.thumb.jpg.b9d3e9777f88cc74c7b400bc9f6cfc78.jpgIMG_20240229_184029.thumb.jpg.12d7f82c049999f63f4b6584b7864234.jpg

Была теплая суббота,осматривали окрестность.Screenshot_2024-03-06-00-57-40-464_com_miui.videoplayer.thumb.jpg.405e03c656c0e451ea66f7d360b70608.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, сергеи сказал:

Не дерутся

:clap:

4 часа назад, сергеи сказал:

.Гречку можно добавить?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Недавно я заболел, ещё продолжаю.Ездил в гараж редко, через 3дня.насыпал зерно побольше..Сегодня заметил первый голубь очень сильно стал голову закручивать как второй.Такого небыло.Наверно от второго подхватил.Теперь одинаково болеют.Обидно.были улучшения.Я думую это не вылечивается.У второго вообще улучшений нет.Столько время прошло.Незнаю как дальше лечить и вообще стоит ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, сергеи сказал:

Сегодня заметил первый голубь очень сильно стал голову закручивать как второй.Такого небыло.Наверно от второго подхватил.Теперь одинаково болеют.Обидно.были улучшения

потому я и говорил про КАРАНТИН :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас перегородил их.Буду смотреть кто сколько ест и какой помет.Еслиб не заболел сам,возможно этого не было.У них никто не убирался и то что они раскидывали потом доедали ,естественно помет был везде.Пока едят сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после того как заразился вертячкой уже поздновато ставить перегородки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.03.2024 в 14:44, сергеи сказал:

Я думую это не вылечивается

У меня все таки большой опыт с вертячниками-по разному бывает.  многие поправились окончательно.  Некоторые имеют ветряные симптомы-но они со временем сглаживаются-всегда наступает медленное улучшение.  Один полетел через полгода-но к сожалению в момент стресса иногда траектория полета меняется.  Но в любом случае-как небо и земля. Он вообще не мог летать и сам есть-сейчас выглядит как здоровый голубь и есть у него жена уже год 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вы вселяет надежду!.Перегородку сделал ещё потому что помет узнать у кого какой,и чтоб ещё чего не подцепил.Кишечное что нибуть.У одного помет с белой жидкостью.На постоянку какое нибуть лекарство надо давать?Только чтоб не дорогое,с финансами в данный момент жопа.сейчас дрожи подсыпаю в корм и в воду глицин

Есть ипидакрин-с3,от себя осталось.Может папробовать по 1/4 раз в день,кто что думает?

Изменено пользователем сергеи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, сергеи сказал:

Есть ипидакрин-с3,от себя осталось.Может папробовать по 1/4 раз в день,кто что думает?

вертячку им не лечат

8 часов назад, сергеи сказал:

.У одного помет с белой жидкостью

фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня один голубь улетел.Мальчик,он большой был.Последнее время я не замечал чтоб он голову выворачивал.Но и летать какбы не летал.Открыл дверь чтоб погрелись на солнце,Весь день просидел,даже и не пытался улететь.А к вечеру наверно созрел,я даже не видел в какую сторону.Два дня искал в радиусе 300метров.Думал ну может сидит где на земле.Ну нет.Одна голубка осталась.К ней уж жинихи прилетали.Теперь я точно знаю что это девочка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.