Перейти к содержанию

Голубь часто кивает головой


сергеи

Рекомендуемые сообщения

Голубь гонял по чердаку другого голубя,тот взлетал и по спирали падал.Голубь очень част кивает головой,как игрушка на панели в машине.Кивает только когда подходишь к нему или ходишь вокруг него.Когда ничего не происходит он сидит спокойно вообще не шевелится.Не ест,не пьет.Кормлю катетером кашей безмолочкой.Добавлял викашу Циклоферон.Купил глицин и пирацетам только в ампулах .Как давать лекарства?можно все в один заход?и в какое время.Пирацетам сейчас в 20ч.буду давать,глицин добавлю 1/4.Пирацетам сколько?там 20мг/мл.написано.Ампула 5мл.Мне 0,25 набирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пирацетам утром или в первой половине дня

если дать вечером то не даст заснуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повреждений никаких нет на голове,но с головой не в порядке что-то.Может это не вертячка?IMG_20240213_190608.thumb.jpg.a06204e90e3abf5fd4cd593ef9867964.jpg

Сидит смирно всю ночь

IMG_20240213_195148.thumb.jpg.4b60cca2ef8fb1ff711b4dbd074c15ca.jpgвот свежее

7 минут назад, маленький принц сказал:

пирацетам утром или в первой половине дня

если дать вечером то не даст заснуть

Ночью вообще без проблем,сидит не шевелится.Вот когда берешь в руки,начинает головой трясти и волнуется сильно,вырывается.

Он вообще если его не трогать сидит на одном месте,не шевелится и не ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, сергеи сказал:

Повреждений никаких нет на голове,но с головой не в порядке что-то.Может это не вертячка?

если подозреваете сотрясение то прежде чем давать ноотропы подождите 5 дней

лечится сотрясение примерно как вертячка

 

Здоровья Вашему голубю! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, маленький принц сказал:

если подозреваете сотрясение то прежде чем давать ноотропы подождите 5 дней

лечится сотрясение примерно как вертячка

 

Здоровья Вашему голубю! :fly:

Но он не ест и не пьёт.

Я не подозреваю ничего,я незнаю что у него.Видео пока не получается скинуть .Я Циклоферон пока дам вместе с глицином?Вы мне скажите можно давать их давать в один прием?

IMG_20240213_200325.thumb.jpg.096698b776a752f7efbef1b2798afbba.jpg

Борта у коробки высокие,так и сидит на верх смотрит и моргает

Что такое ноотропы?

Когда он сидел в клетке на чердаке,я ночью фонариком светил,он вертелся волчком.Может это всё-таки вертячка в такой вот форме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, сергеи сказал:

Я Циклоферон пока дам вместе с глицином?Вы мне скажите можно давать их давать в один прием?

да можно

3 минуты назад, сергеи сказал:

Кстати на нем была хрень с крылашками,наверно муха.В  перышках полозила так быстро, еле поймал

да муха-кровососка поймать муху и сломать ей хребет

45 минут назад, сергеи сказал:

Что такое ноотропы?

пирацетам

45 минут назад, сергеи сказал:

Когда он сидел в клетке на чердаке,я ночью фонариком светил,он вертелся волчком.Может это всё-таки вертячка в такой вот форме

да похоже

45 минут назад, сергеи сказал:

он не ест и не пьёт.

докармливайте

 

накормив через три часа ощупайте зоб
как найти зоб: ведите вдоль кости киля пальцем вперёд спереди между килем и шеей будет ямка а в ней мешочек = зоб
если зоб опустел то накормите ещё
если не опустел то напишите на форум сколько ещё осталось еды в зобу
ВНИМАНИЕ до полного освобождения зоба НЕ кормить
ВНИМАНИЕ кормить только при ПУСТОМ зобе
(если накормить при не пустом зобе то есть риск что зоб остановится и птица рискует захлебнуться рвотой)
так же через три часа после кормёжки сделайте фото помёта на белой бумаге при хорошем освещении


для ориентировки взрослому в день нужно полторы-две столовые ложки сухого зерна с горкой
(почтовому голубю который много летает в день нужно три столовые ложки с горкой)
и это количество нужно считать до варки каши так как при варке зерно набухает и впитывает воду

1 час назад, сергеи сказал:

.Кормлю катетером кашей безмолочкой

:up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас коробка накрытая была.,слышу зашевелился,посмотрел,он волчком крутится.Наверно точно вертячка

IMG_20240213_205953.thumb.jpg.4989f75fb26db9fda8329d02dffdeaf8.jpg

Жена ругается,говорит курятником воняет

Из коробки вытащил стоит осматривается,но голова как у робота движения делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в обед крутился в коробке.Меня заметил,перестал.Когда он один, на него находит что-то,он крутится начинает. Достал из коробки стоит смотрит не шевелится.Начал ловить он агрессивный какой-то,крыльями начал меня бить.Я и раньше замечал что он как бы бил но не так заметно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему кашей кормите? Он взрослый, ему нужна нормальная еда. Тем более при вертячке нужно хорошо сытно кормить.

А каша - это вода.

Две полные столовые ложки сухого зерна ему нужно в сутки.

 

Не раз встречала на форуме, что хорошее питание - так же важно при вертячке, как пирацетам. А может даже важнее.

Ещё витамины группы В дают (В1, В6, В12). Но это вам консультанты пропишут, если надо будет.

 

Вертячка - нервное расстройство. Лечится идеальными условиями: питание, сон, отсутствие стрессов, громких звуков, резкого света и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Ильяна сказал:

А почему кашей кормите? Он взрослый, ему нужна нормальная еда. Тем более при вертячке нужно хорошо сытно кормить.

А каша - это вода.

Две полные столовые ложки сухого зерна ему нужно в сутки.

 

Не раз встречала на форуме, что хорошее питание - так же важно при вертячке, как пирацетам. А может даже важнее.

Ещё витамины группы В дают (В1, В6, В12). Но это вам консультанты пропишут, если надо будет.

 

Вертячка - нервное расстройство. Лечится идеальными условиями: питание, сон, отсутствие стрессов, громких звуков, резкого света и т.п.

Он сам не ест ничего,выше писал же.А через катетер зерно не запихать.Кашу даю очень густую ,еле сил хватает выдавить.Кал все равно водянистый.Вот думаю надо зерно раздробить и в кашу подмешивать.Пирацетам не давал ещё,незнаю как давать,все молчат как партизаны

Пирацетам в ампулах по 0,25давать?Я правильно рассчитал?

Ампула 5мл.пирацетам 20мг/мл.Пол ампулы наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@сергеи кормите вручную зерном и гастролиты надо.  на каше ноги протянет быстро.  поверьте мне наслово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, сергеи сказал:

А через катетер зерно не запихать

Зачем катетер? Закладывайте зерно прямо в клюв пальцами. Сначала по паре зёрен, чтоб руку набить, потом сразу по 5-6 штук сможете закладывать. На такую кормёжку уйдёт не более 5 минут. И не придётся с кашей возиться, и голубю лучше. В сутки две полные столовые ложки (пшеница+перловка). Ну ещё смотреть по освобождению зоба.

 

А кашу используют только когда зерно не переваривается. 

 

 

4 часа назад, сергеи сказал:

Пирацетам не давал ещё,незнаю как давать,все молчат как партизаны

Пока вам не назначили лечение, сделайте упор на качественный уход: комфортное содержание + хорошее питание. Чтоб птичка не пугалась, не мёрзла, не дышала табаком и химией и т.п.   Иногда голубям становится лучше и без лекарств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Ильяна сказал:

Иногда голубям становится лучше и без лекарств.

Если им суждено вылечиться полностью-то так и происходит-давно уже грамотные ветеринары сказали-ВЕРТЯЧКА НЕ ЛЕЧИТСЯ!!! Она проходит сама.  Но иногда поражения головного мозга остаются навсегда-хоть ты чем не лечи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Ильяна сказал:

Зачем катетер? Закладывайте зерно прямо в клюв пальцами. Сначала по паре зёрен, чтоб руку набить, потом сразу по 5-6 штук сможете закладывать. На такую кормёжку уйдёт не более 5 минут. И не придётся с кашей возиться, и голубю лучше. В сутки две полные столовые ложки (пшеница+перловка). Ну ещё смотреть по освобождению зоба.

 

А кашу используют только когда зерно не переваривается. 

Я пробовал из шприца срезанного,он не глотает.Слетка так раз выкармливал он сам без проблем, набьет рот и к воде.Этот тупит чёт с едой.Вы мне про пирацетам подскажите лучше.Он в ампулах 200мг/мл.5 мл.Сколько надо давать то.Какой раз спрашиваю,чё молчите то все.Сейчас 0,3мл дал.Нормально так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще думают пирацетам безвредная пилюля-так это не так-как раз при поражении почек он противопоказан. 

2 минуты назад, сергеи сказал:

чё молчите то все

я не молчу-лучше корми нормально зерном разнообразным-а пилюли выкинь

завернули в газету и между ног его.  открыли клюв и три зернышка в клюв.   сглотнул и дальше так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, как содержится птиц? в каких условиях? 

 

Коробка должна быть достаточно просторна, чтоб голубь мог помахать крыльями. При этом в коробке должно быть освещённое пространство (для еды и обзора) и затемнённое место для отдыха. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, ната1805 сказал:

Корми нормально зерном разнообразным-а пилюли выкинь

 

Для чегож тогда  лекарства говорили покупать.Какие все умные.Одни назначают,другие выкень

35 минут назад, Ильяна сказал:

Автор, как содержится птиц? в каких условиях? 

 

Коробка должна быть достаточно просторна, чтоб голубь мог помахать крыльями. При этом в коробке должно быть освещённое пространство (для еды и обзора) и затемнённое место для отдыха. 

Коробка 50×40см.днем у окна вечером под стол ставлю.Зерно насыпано.Крыльями он не махает.он тупо стоит и на верх смотрит.Или вертится.По коробке вобще не ходит

44 минуты назад, ната1805 сказал:

 открыли клюв и три зернышка в клюв.   сглотнул и дальше так

У меня нет столько времени чтоб по зёрнышку 2столовые ложки выкармливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, сергеи сказал:

У меня нет столько времени чтоб по зёрнышку 2столовые ложки выкармливать.

Тогда дела не будет :cry: Вертячники требуют внимания. Таблеткой не откупитесь. Нужен уход.

Вам же сказали, что это занимает не более пяти минут на одну кормёжку. Если разделить на четыре раза то 20мин в сутки. Много?

 

Голубь смотрит вверх - хочет выбраться и походить, посмотреть в окно. Сделайте ему в коробке окно, чтоб мог наблюдать за улицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, сергеи сказал:

У меня нет столько времени чтоб по зёрнышку 2столовые ложки выкармливать.

купили лекарства пиратам-давайте для всего успокоения.  Голубь ест две столовые ложки зерна-утром ложку и вечером ложку-одно кормление 5 мин. итого 10 мин-я думаю вы в телефон смотрите дольше, не верю что у человека нет 10 мин в день 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, сергеи сказал:

Я пробовал из шприца срезанного, он не глотает

 

Пробуйте и дальше, должен глотать.

Я кормил из инсулинового шприца.

А вокруг шеи на ощупь нет никаких узелков? А то может он поэтому и не глотает.

 

3 часа назад, сергеи сказал:

Какой раз спрашиваю, чё молчите то все.

 

Я бы сказал, если бы знал )) Не врач, да и опыта в лечении мало.

 

В 13.02.2024 в 22:03, сергеи сказал:

Первые несколько секунд хорошо заметно

 

Не специалист, но подумал бы что это не вертячка. Подумал бы, что он где-то сильно ударился (сотрясение). С другой стороны, Вы говорите, что он кружится.

 

 

В 14.02.2024 в 13:39, сергеи сказал:

он агрессивный какой-то,крыльями начал меня бить.

 

Да, голуби такие ))

С одной стороны они социальные, а с другой стороны агрессивные.

 

2 часа назад, сергеи сказал:

Коробка 50×40см.днем у окна вечером под стол ставлю.

 

Коробка маловата. Желательно побольше. Если на работе, например, заказываете канцтовары, то иногда доставляют в огромной коробке (вот ее желательно использовать). У Комуса есть большие коробки.

Если есть москитная сетка, то тогда можно коробку на бок положить и выход закрыть москитной сеткой.

А у окна не холодно зимой? А то еще простудится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ната1805 сказал:

купили лекарства пиратам-давайте для всего успокоения.  Голубь ест две столовые ложки зерна-утром ложку и вечером ложку-одно кормление 5 мин. итого 10 мин-я думаю вы в телефон смотрите дольше, не верю что у человека нет 10 мин в день 

Я знаю что надо 2столовые ложки в день.Телефон я смотрю только на работе.У меня ещё 3 бездомные собаки остались у гаража ,было больше.После основной работы у меня подработка ещё.я сплю по 4-5часов в сутки.Лишние 10минут сна для меня это кайф.Сейчас болею,но на работу хожу. Вечером ехать кормить зверинец.У меня систематическое недосыпание.У меня нет времени пихать по зёрнышку.

Кстати у нас прогрес с едой.В зобу нащупал зерна!!!Ну наконец!

Screenshot_2024-02-15-18-51-12-945_com.google.android_apps_docs.thumb.jpg.30c6588f5be2d809e8e13e69ece94454.jpgScreenshot_2024-02-15-18-53-27-234_com.google.android_apps_docs.thumb.jpg.2e77d22b36b881da770b9a1482830b5b.jpg

Греются у печки)

С белой шеей инвалидка, под машину попала,таз перебило.У нее недержание,воняет от нее.Честно говоря у меня и без голубей времени нет.Я просто живу на 9этаже,там дверь на чердак,кормлю по ночам.Зерно купил в этом году 2мешка.Голубят там уже много бегут.Этого вертуна увидел когда корм насыпал.Другой голубь его сильно клевал,жалко стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дмитрий124 сказал:

 

Пробуйте и дальше, должен глотать.

Я кормил из инсулинового шприца.

А вокруг шеи на ощупь нет никаких узелков? А то может он поэтому и не глотает.

 

 

Я бы сказал, если бы знал )) Не врач, да и опыта в лечении мало.

 

 

Не специалист, но подумал бы что это не вертячка. Подумал бы, что он где-то сильно ударился (сотрясение). С другой стороны, Вы говорите, что он кружится.

 

 

 

Да, голуби такие ))

С одной стороны они социальные, а с другой стороны аг

А у окна не холодно зимой? А то еще простудится.

 

Он не совсем на окне,Под окном у батарее.Тепло ему и светло днем.Коробки я думаю хватит и такой.Жена и так ворчит каждый день.Если ещё больше поставлю пипец будет)

2 минуты назад, ната1805 сказал:

@сергеи то что помогаете животным-большой лайк.  я сама такая же-помогаю многим!

Кого у меня только не было!И птенец дятла!чуть не здох,хорошо девчонки с Питера подсказали чем кормить.И ёжик с лапой отдаленной машиной.Хомяк детёныш край бордюра бежал.А щинят с котятами после дтп сколько.Волонтерши девчонки знакомые частенько подкидывают.У меня честно очень мало времени.даже вот читать чем и как лечить нет времени.В том году голубенка слетку голову зашивал после ворон.Руки реально дрожали.

4 часа назад, Ильяна сказал:

Тогда дела не будет :cry: Вертячники требуют внимания. Таблеткой не откупитесь. Нужен уход.

Вам же сказали, что это занимает не более пяти минут на одну кормёжку. Если разделить на четыре раза то 20мин в сутки. Много?

 

Голубь смотрит вверх - хочет выбраться и походить, посмотреть в окно. Сделайте ему в коробке окно, чтоб мог наблюдать за улицей.

Я дома только утром, и в 17 заезжаю поесть и уезжаю,приезжаю в 00-2.Сейчас в обед заезжаю из-за него.Я кормил по зёрнышку других,знаю сколько это времени занимает.Ненадо говорить что за 5минут можно скормить ложку столовую зерна голубю,который вобще не хочет глотать.Из шприца срезанного кормил, быстро получалось,но там он глотал .И выбраться он из коробки не хочет.Выпускал на 1,5часа.Стоит на одном месте и все,уже писал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.02.2024 в 18:06, сергеи сказал:

Я дома только утром, и в 17 заезжаю поесть и уезжаю,приезжаю в 00-2.Сейчас в обед заезжаю из-за него.

Да, тяжело вам конечно без помощника( 

Но это никак не отменяет того, что в вашем случае голубю для выздоровления нужен скорее уход (комфорт+питание) чем лекарства.

Никого нет из знакомых, чтоб привлечь на помощь временно? Сами вы конечно всё это вряд ли потянете. 

 

А по поводу кормления "по зёрнышку", так у меня реально около пяти минут уходит на кормление. Я по несколько зёрен сразу закладываю. Только голубя тряпкой обматываю, чтоб сидел спокойно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ильяна сказал:

 

А по поводу кормления "по зёрнышку", так у меня реально около пяти минут уходит на кормление. 

 

Я боюсь ему клюв сломать,ногтей нет у меня.Зерно кладу,он головой тресанул и вылетело.Катетером по 20мл за раз,два раза в день.Таблетки наверно перестану давать,толку чёт нет.Дам глицин,для сна написано,а то время час,он все таращиться.Он вообще не спит.Как не загляну,он стоит смотрит.Сегодня второй раз не стал кормить катетером.Посмотрю мож сам начнет,хотя там голова как на пружине,не получается у него.Он агрессивный ещё какой-то.выпустишь,стоит не шевелится,может часами так стоять.Руку протягиваешь,надувается как шар,и крыльями иногда бьётся.И ещё как-то злобно хрипит чтоль,типо пугает.А дрозжи еще какие-то дают,это какие и где продаются и сколько давать.И надо ли вобще

Изменено пользователем сергеи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпросил у меня новую коробку,побольше.А в выходные у него был праздник,почти два дня сидел не в коробке.Через катетер не кормлю,ест сам!Правдо разбрасывает вокруг тарелки много.Когда ест,голова болтается пипец. Начинает наглеть.В коробке не хочет теперь сидеть,вылетел как-то пару раз.Незнаю как у него получилось,летчик из него сейчас хреновый.IMG_20240220_065650.thumb.jpg.c351666cd5166df72953f79e21033ac8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, разбрасывают много.... зато сами едят

вертячка сама проходит (в этом уверен)

бьет, так как лучше себя чувствует - неплохой знак

 

по поводу мухи, которую ловили - от них (и пухопероедов) обрабатывают Ивермеком (разводят 1мл в 1 литре воды) и ватной палочкой проходят под перьями. мухи слетают сразу, а остальные погибают

но вам это уже не нужно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, сергеи сказал:

ест сам!

:thumbup:

5 часов назад, сергеи сказал:

.В коробке не хочет теперь сидеть,вылетел как-то пару раз.Незнаю как у него получилось,летчик из него сейчас хреновый

когда начнёт летать чтобы не бился об стёкла познакомьте со окнами и зеркалами:
поднесите к стеклу так чтобы коснулся грудью и клювом а затем дайте потрогать самому

В 17.02.2024 в 04:14, сергеи сказал:

дрозжи еще какие-то дают,это какие и где продаются и сколько давать.И надо ли вобще

аптечные дрожжи это как источник витамина B если даёте витамины то дрожжи не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Ильяна сказал:

Здорово, что стал есть сам) Какое зерно вы ему насыпали? Замеряете ли, сколько съедает в сутки?

Пока только пшеница и семечки очищенные есть .Сколько съедает не замерял,Насыпаю побольше чтоб ему удобней хватать было.Он когда клюет, голову поднимает и вертеть начинает  в разные стороны.Просыпает много.Я по помету смотрю,помета вроде много.Дрожи начал давать по пол таблетки 2раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Ильяна сказал:

Здорово, что стал есть сам) Какое зерно вы ему насыпали? Замеряете ли, сколько съедает в сутки?

Пока только пшеница и семечки очищенные есть .Сколько съедает не замерял,Насыпаю побольше чтоб ему удобней хватать было.Он когда клюет, голову поднимает и вертеть начинает  в разные стороны.Просыпает много.Я по помету смотрю,помета вроде много.Дрожи начал давать по пол таблетки 2раза в день.Подскажите пирацетам сколько дней давать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пшеница - здорово. Семечки только по 10 штук в день можно, слишком жирные.

Птиц в тепле, в тишине, в комфорте? Наблюдать за окружающим миром имеет возможность?

Про пирацетам консультанты подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.02.2024 в 16:41, Ильяна сказал:

Пшеница - здорово. Семечки только по 10 штук в день можно, слишком жирные.

Птиц в тепле, в тишине, в комфорте? Наблюдать за окружающим миром имеет возможность?

Про пирацетам консультанты подскажут.

Птиц в шоколаде.Для больного он слишком любопытный и наглый.В коробке вообще не хочет сидеть.Еще клеваться стал когда пытаюсь подвинуть его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гнездо защищает

у меня голубь в гнезде тоже кусается

а в дали от гнезда любит когда его гладят :)

В 22.02.2024 в 14:01, сергеи сказал:

пирацетам сколько дней давать

пример назначений при лечении вертячки

Цитата

 

  В 25.04.2022 в 13:23, OFA сказал:

Сейчас циклоферон ампульный 0,2-0,3мл 1 р/д 10 дней, дальше на фоспренил по 0,3-0.5мл 1 р/д в зависимости от веса птицы, до трех недель

Пирацетам, начните с 50мг, посмотрите как будет птица реагировать, не будет ли перевозбуждения.

50мг это 1/4 от таблетки в 200мг. у Вас какие таблетки?

Глицин можно утром и вечером по четвертинке

Также нужны витамины группы В, колоть внутримышечно в грудную мышцу

В1 (тиамин) по 0,1мл в/м 1 р/д

В12 (цианокобаламин) по 0,1мл 1 р/д

В6 (пиридоксин) начните с 0,05мл 1 р/д, т.к. бывает рвота

Один день-один витамин. Вскрытые ампулы не хранить, выбрасывать. Курс витаминов 21 день

Общий курс месяц

Дальше по состоянию нужно/можно оставить ноотропы - пирацетам на церебролизин(колоть в/м) или циннаризин

Витамины В и глицин

витамины B можно и спаивать если птицу после него не тошнит (если тошнит то придётся колоть)

 

 

В 22.02.2024 в 14:01, сергеи сказал:

Дрожи начал давать

это в качестве источника витамина B

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, сергеи сказал:

Для больного он слишком любопытный и наглый.В коробке вообще не хочет сидеть.Еще клеваться стал когда пытаюсь подвинуть его.

Нормальное поведение для голубя.

Да и для человека то же.

долго ли человек будет сидеть в одной комнате?

 

11 часов назад, маленький принц сказал:

у меня голубь в гнезде тоже кусается

а в дали от гнезда любит когда его гладят

 

У нас гнездо подушка, где требует, что бы я ее гладил ))

Может иногда клевать не сильно, когда корм подсыпаю.

Мне, как вожаку стаи все можно ))

Изменено пользователем Дмитрий124
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ещё одного ночью поймал,тоже вртячка.Пока в клетку отсадил и на чердак.Пипец чё с ними делать.Этот не так запущен.Когда ловил вначале бегал шустро,потом от волнения вобще кувыркаться начал.Как будтоIMG_20240227_020847.thumb.jpg.2258145fd35e8a91937cc9bab4e5d7e9.jpg перепутал небо и земля.Голову вывернул.Когда успокоился,нормально стал.Скажите их вместе можно,и сколько по времени она заразная.Придется в гараж их обоих на ПМЖ.Какая температура нужна им.Гараж отапливаемый,на втором этаже что нибуть сделаю типо большой клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, сергеи сказал:

Скажите их вместе можно

если драться не будут

но если два самца то могут драться :(

им тогда нужно два отдельных домика чуть выше пола клетки чтобы пол был нейтральной территорией

16 часов назад, сергеи сказал:

сколько по времени она заразная

вертячка заразна два месяца

16 часов назад, сергеи сказал:

Какая температура нужна им

поскольку они оба с воли то достаточно в морозы хорошо кормить + поставить домики с тёплым гнёздышком

домики должны быть без сквозняков

(ВНИМАНИЕ коробка от обуви не подойдёт из-за пропитанности какой-то химией)

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.02.2024 в 03:15, сергеи сказал:

потом от волнения вообще кувыркаться начал. Как будто перепутал небо и земля. Голову вывернул. Когда успокоился,нормально стал.

 

У вертячников так. Как начинают волноваться по любому поводу, так сразу их начинает карежить. Результат поражения центральной нервной системы.

В 27.02.2024 в 03:15, сергеи сказал:

.Скажите их вместе можно,

 

Лучше в разные коробки, я так думаю.

У Вас первый голубь уже 2 недели лечился. А если их вместе, то получается для первого голубя надо заново отсчитывать 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего у обоих голубей один и тот же штамм вертячки и потомку заражения новым штаммом не будет

я бы в первую очередь убедился что драк не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первого так не колбасило.Он как бы в небо смотрит и голова дрожать начинает когда руку к нему подносиш,когда клюет головой в разные стороны трясет.А этот постоянно сейчас с вывернутой головой

IMG_20240229_011919.jpg

У первого помет зелёный стал и жидковатый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый всегда как бы в небо смотрит,когда руку подносиш голова дрожать начинает.Кругами как заключённый по камере ходит.А этот с вывернутой головой постоянно.Вот смотришь,совсем разные симтомы.Второго пока лекарство и кашу катетером кормлю.Лекарство вообще пить отказывается,захлёбывается и кашлять начинает.Поэтому катетер пока.Еще не знаю ест ли сам.Так то он тяжелее и сильнее первого.

Второй сейчас в гараже,вечером первый поедет).Я думаю там им лучше будет отгородил им 2,5×2,5 метра и высота в рост человека.Для гнезда два ящика поставил,пока накрошил ваты туда от старого матраса.Окно небольшое перед ними.С обеда и до вечера солнышко в окно светит,греются будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.