Перейти к содержанию

У кореллы неизвестная инфекция, много жидкости в кале, кал зеленый, сильно похудел, птице 11 лет возможно больше


Lili25

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Прошу помочь разобраться, что это может быть и верное лечение ли нам назначили. Корелла самец, возраст 11 лет (возможно больше), на новогодних каникулах утром обнаружили внизу клетки, лапу поджимал, что произошло неизвестно, была ли травма не знаем, ночью спал в клетке. Мазали траумелем, и траумель капельку в клюв, аппетит был вроде как обычно, но сам попугай стал конечно менее активным, взлетел потом на шкаф и провёл там весь день, поставили кормушку и поилку туда. Через неделю вроде бы даже стал опираться на лапу немного когда сидел, но подхрамывал, активность была обычная все равно летал, ел , передвигался по прутьям обе лапки использует. Перелома там точно нет, лапа была обычного цвета, в первый день казалась чуть отечная, потом стала такая же как и здоровая. Сейчас цвет лапы такой же как у здоровой, но она не реагирует не сокращается, при лазаньи по прутьям все равно он ей цепляется но особо не управляет. Неделю как появился зеленый стул, много воды как будто диарея, стал меньше есть, апатия, глаза часто прикрыты ну на дно клетки не спускается все равно куда-то вверх все время лезет. Сдали копрограмму, я прикреплю ниже результаты, в основном там беда с почками, были у орнитолога он там брал мазки из клюва и клоаки все отрицательно, тоесть, что за инфекция непонятно. У птицы шумы в сердце, сильные, как сказал нам врач. Проблема с почками. Предположительно какая то инфекция и он нам сказал что впринципе лапа связано с инфекцией тоже. Пульс понижен, температура тоже ниже чем положено для птицы. Истощение 2 степени. Врач сделал ингаляцию для сердца что то, потом провосполительное дал в клюв, укол антибиотика, активированный уголь. Птичку вырвало по дороге домой после этого. Приехали я предложила ему пить отказался, через минут 10 сам пошел есть и пить, и прям долго сидел на кормушке , то ел то спал, больше часа, но видно было что ест, прям как то пободрел поактивничал. Назначили: мелокседил 1капля 7 дней, ципровет 1капля 5 дней, 1 раз дали энтеросгель, дрожжи в поилку, Мезим в поилку, Милдронат 1 капля 5 дней. 
 

сегодня второй день лечения: утром энтеросгель дала, в поилку дрожжи и Мезим, на корм посыпала Карсил. Вечером мелокседил, ципровет, милдронат 

стул такой же зеленый но к вечеру стал более оформленный колечком но зеленый также и воды много,  до этого просто жидкая каша какая то у него зеленая была с водой.

 

Есть какие-то предположения что с ним, может было что то у кого похожее.

F8F9F6F7-1DBA-4886-A2AD-1CD3C7A3CA22.jpeg

5491FE02-4558-4574-B7A8-17E7F8668EF6.jpeg

9A1EBB71-0455-4E38-8993-5908BF6C2360.jpeg

6DD1D42E-3045-43BD-A6D3-FABFB9CD995F.jpeg

C3CF8E1D-9DA8-4196-8EA3-FC364EEA3E1D.png

09D2D01F-BF64-49D0-8503-3E9D7B2DB581.png

9888FF3C-EA64-47C8-8C85-CD8BFEAF3CC0.jpeg

Птица вялая была сегодня весь день, да и сейчас вроде спит после всех лекарств, не вижу улучшения аппетита 😢 врач сказал не докармливать типо пусть ест сам

Изменено пользователем Lili25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не врач,но-нет времени читать глянула анализы-НИКОГДА,СЛЫШИТЕ,НЕ ХОДИТЕ В ЗЕЛ.ПОП.!! назначения-бред,после ципроф на 5дней даже не хочу далее читать.

МОСКВА,вы ж там где есть самые лучшие врачи страны!я сама мечтаю жить в МоскведСрочно-пока не угробили птицу БЕЗДАРНЫМ ТУПЫМ назначением,обратитесь к этим рекоменд.врачам

https://www.mybirds.ru/forums/topic/168291-veterinarnye-vrachi-prinimayuschie-ptits-v-moskve-veterinarnye-laboratorii-v-moskve/

по анализу-печень (оч много слизи),слегка поджел (есть крахмал),есть инфекция-йодофилная флора на два плюса (тут врачи обычно уже антиб.подбирают) и ДРОЖЖИ(нужно противогрибковое).Кристалы солей под вопросом в ЭТОЙ клинике,поэтому пересдайте капру.Т.к.много кристалов мооут говорить о падагре,но так же может свид.о большом количестве зелени крестоцветных в пище.

в поилку лекарства -именно не чертей гонять,а для ЛЕЧЕНИЯ-не дают. антиб расчитывается строго на вес птицы и дается в клюв обычно 2р в д от минимум 14дней (да дада,т.к.темпа птицы за 41град и следователно высокий метабализм.Пусть врачи зелпопа учат матчасть! птицы НЕ МЛЕКОПИТАЮЩИЕ.за 5дн вы тока устойчивость у патфлоры выработаете))

...посл.фраза в посте меня добила-ЕСЛИ ПТИЦУ БОЛНУЮ,ДА ЕШЕ С НЕДОСТАТОЧНЫМ ВЕСОМ НЕ ДОКАРМЛИВАТЬ ВРУЧНУЮ (со шприца или на край катетер в зоб напрямую)-она загнется.Кстати,еше греть нужно (если нет конечно кровотечений и чмт)

...по фото вижу траблу с лапами.рентген нужен на спине и боку.

какой вес??ниже 65г уже тяжело птицу поднять с истощения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не врач и поскольку птица никогда ничем не болела не знаю хороших орнитологов в Москве. По списку посмотрела сохранила себе. А чем плох антибиотик назначенный? он широкого спектра, читала к нему инструкцию

мы вот анализ в Созвездии делали, у Ворониной был короткий день не успевали к ней на прием

 

сегодня Бифидумбактерин добавила , за пол часа до еды в клюв 2 капли

после птица поела с аппетитом наконец за столько дней.

Из положительного отмечаю что птица перестала дрожать сегодня на 3й день

Я взяла к себе на руки весь день держу возле себя с кормушкой, он подремит-поест, так когда кормушка прям рядом ест чаще. В клетке наверху постоянно тусуется и видимо лень ему иногда идти кушать плюс лапа нерабочая трудностей добавляет 

 

дрожжи убрали из поилки он не пьёт их, Метионин (аминокислоты)1/8 таблетки в поилку добавили, ну и Мезим 1/3

 

Есть другая проблема теперь: сегодня не вижу свежих куч, при том что он точно ест 

теперь что ли запор 🤔 у него

 

Зелень крестоцветных не оч понятно что такое 🤔 он у нас не каши, ни овощи, не зелень, ни фрукты и тд ничего не ест, достался взрослый не удалось ни к чему приучить и дикий.

по весу сейчас 71

как рассчитать верно дозировку антибиотика на вес?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, птичка сходила на меня 😅🙈 

вода из кала ушла, белого да много ну как и было, ну и зелень, но не настолько жидко как было

1B389ADC-3C2B-4752-91FF-6213A096D7DA.jpeg

ADC75563-CA89-405E-A2EA-4A5BFD516A0C.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.