Перейти к содержанию

Волнистик заболел непонятно чем


The_Cookie

Рекомендуемые сообщения

Волнистый попугай (самка), 2 года, на протяжении последнего полугода образовалась грубая корочка на восковице и никак не мешала его жизни. Неделю назад услышали частое громкое дыхание, подойдя заметили что ноздри сужены(заросли корочкой) начали мазать витамином А в капсулах раздавливая на ватную палочку добавляли в воду тоже витаминные добавки для попугаев с содержанием витамина А и натирали морковку в корм, в течение 3 дней и корочка отпала и дыхание улучшилось. На протяжении всей жизни попугай питается кормом РИО, то для линьки, то основной рацион. Сейчас перестали добавлять в воду и мазать. Наблюдаемые симптомы на данный момент: рвотные позывы без самой рвоты, постоянно чешется (отщипывает перья), опущен хвостик и двигается в такт дыханию, одна ноздря снова сужена и слышно что-то наподобие сопения, помет без изменения(хороший), попугай все время активный. У нас ощущение, что он подавился, позвонили в ветеринарку по телефону проконсультировав сказали, дать антигистаминное на 10 мл воды 1 таблетка, и из них 5 мл дать попугаю, дали 3 приема из 5, стал жидкий помет, в остальном без изменений, кушает, пьет. На фото видно восковицу и на ней коричневое пятнышко, это остаток корочки. Помогите пожалуйста разобраться.

AojERlbWaXw.jpg

gnsCldEz5SA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ВАШИМ симптомам:рентген на спине и боку,помет на полную копрограмуи просите еще указать йодофилную флору,кристалы солей,грибы,инвазии,пусть поищут мегабактерии еще пристально.Т.к.ее тошнит-еще мазок с глотки на цитологию или бакпосев. и  ждите врача Зосю.

...ипоищите вот тутваш город,может и у васкто из рекоменд.спецов есть п.что осматривать\анализы это лучше делать очно.

http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=196

короска на носу эт ерунда....у птицы ощип и вонкак спина загнута-болевой синдром...но что там-яичники,жкт-и нужно выяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перешли по вашей ссылке там наш город нашли но ссылки не рабочие, сегодня чувствует себя точно также, чуть позже будем обзванивать ветеринарки, кто сможет это сделать, и выгнут он скорее всего из-за того что лапку на боковую сторону клетки вторую поставил, любит так сидеть и с зеркальцем играть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.