Перейти к содержанию

Корелла, полурия, зеленая моча


llvllxxll

Рекомендуемые сообщения

Самец корелла, живет в одной клетке с самкой.

Возраст примерно 3 года 6 месяцев. Питается кормом Рио, переодически даю сенегальское просо, яблоки, морковь и др овощи и фрукты (но он редко их ест). Также имеется копошилка с глиной и сбором зерен и сухофруктов рио для птиц и сушенных овощей от рио для грызунов ( взяла по рекомендации человека занимающегося попугаями). Живет в большой клетке, часто выпускается. В комнате тепло, на счет влажности есть сомнения. Также моим косяком является отсутствие смены веток жердочек уже долгое время из за обстоятельств и несвоевременная уборка клетки. Световой день с 8-9 до 11.

Заметила что у попугая полиурия, помета не так много. Также попугай уже больше месяца не летает, было предположение что из за травмы (меня не было дома, за ними смотрели родители, поэтому точного ответа нет.) Перья на одном крыле не приглажены, а немного вздернуты у внутренней стороны. Недавно начала линька. Активность не так уж поменялась, иногда чуть больше спит. 

До этого после заведения второго попугая года 3 назад, было изменение цвета помета у обоих. Помет был светло желтый/салатовый. В то время на онлайн консультации у орнитолога смогли посоветовать  давать карсил и Линекс. Было проведено пару курсов в разное время и уже больше года не было никаких симптомов.

Неделю назад появилась полиурия (не понос, а именно полиурия), по рекомендациям на форуме давала нифуроксазид 3 капли 2 р в день, карсил и линекс. Карсил и линекс добавляла в корм, но они редко его ели, а нифуроксазид дала 3-4 раза за последние 3-4 дня, потому что попугай не ручной и поймать было осложнительно. В начале моча была прозрачная, в последнее время стала зеленой. Иногда помет нормализуется, иногда снова возвращается в прошлое состояние. 
во всем регионе нет орнитологов, а клиники в соседнем городе отказываются брать анализы. 
что это может быть и что давать попугаю. Есть ли смысл давать нифуроксазид, если у него не диарея

 

на фото помет за ночь

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без анализа,тут екстрасенс нужен.Я лично такой помет у своих видела-находил трихомоноз ,кокцидии,бактериалку.Поэтому срочно ищите сдать помет на полную копрограмму и пусть еше укажут йодофилную флору,кристалы солей,сахар грибы и инвазии,все за час делается где кошек лечат,упросите.В крыму нпр 800р стоит.И вот тут поишите ваш город вдруг кто у вас есть  http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=196

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.