Перейти к содержанию

У Кореллы водяной понос к вечеру уже 3й день подряд, но его поведение никак не изменилось


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, спасибо, что зашли сюда, начну сразу с описания проблемы:

Корелла - мальчик, покупал в зоомагазине. Живёт со мной 2-ой месяц. Возраст примерно 9 месяцев.
На прошлой неделе вечером в четверг, во время полётов по комнате, он приземлился на стол и выдал мне кучку воды с минимальным количеством калла и не один раз.
Понаблюдав ещё некоторое время и почитав информацию на сайтах, решил ему начать давать с пятницы Смекту в соотношении 1 к 2 с водой по 0,5мл с интервалом 3-4ч на протяжении 3х дней (Всего в день даю 2мл)

В субботу помёт стал как был раньше, но чем ближе время приближалось к вечеру, тем больше его помёт превращался в воду...
На текущий момент повторяется данный сценарий, только добавилось то, что буквально час назад, когда я ему решил дать последние 0,5мл смекты  - его вырвало водой, когда я его поймал в клетке с помощью полотенца.

Добавлю то, что попугай ест корм только от RIO и у него в клетке есть минеральный камень (прикладываю фотографию), который висел у него со дня покупки, но в последнее время он стал им чаще пользоваться. Пьёт воду - бутилированную. 

image.png.04a45ea6dde3e8c23f8d22be51971004.png

 

 

Тем не менее, попугайчик чувствует себя вполне здоровым - пляшет на столе под свои же песни, прыгает, летает, скрипт клювом и т.д., аппетит не изменился.

Не могу понять что с ним происходит 


Пример утреннего помёта:
image.thumb.png.7dedb642a6127c737f9da701ef5400d1.png

Пример помётов под вечер:
image.thumb.png.ac249a9bd5af9a62158f456d5a024d55.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не врач,но моя корелла тоже попервой бегала с таким пометом....Поэтому-чтобы точно ЗНАТЬ диагноз,да и птица новая,посему нужно по любому сдать помет на полную копрограмму и пусть еще укажут йодофильную флору,кристалы солей,грибы и инвазии,все за час делают где кошек лечат,упросите,анализ сюда потом выложите.Если никак не хотят,то хоть одни глисты\простейшие пусть глянут в микроскоп-хоть в чел.лабе.Просто антипаразитарка нейротоксична ,нужно хотяб ее отмести.У моей той птицы вообще трихомоноз был.

http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=196 тут поищите ваш город,вдруг кто и у вас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сдайте помет и на мегабактериоз в том числе.  Не запускайте. У птиц все очень быстро...

Если у себя не найтеде и есть возможность поехать - едьте. Можно обратиться он-лайн к врачу. Здоровья птице 🙌

Изменено пользователем Марина Димина
Опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Копрограмма. Она же "Общий анализ помета". Она же "микроскопия и биохимия помета".

Если у вас не хотят от птиц материал рать- собираете в баночку и сдаете как помет от мелкого грызуна.

Вот пример хорошо выполненной провинциальной копрограммы

https://public.fotki.com/Shemlik/8j7d3/202b.html

2.С утра натощак сорбент, например энтеросгель или смекта, 0,5 мл.

3.Через час - энтерофурил сироп детский, из расчета 0,2 мл на 100 гр веса птицы.

Так что птицу надо ТОЧНО взвесить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.