Перейти к содержанию

Прошу помощи! Волнистик заболел


Рекомендуемые сообщения

Очень рада, спустя много лет, вернуться сюда...жаль только, что повод- заболел мой волнистик(

 Впервые столкнулась с таким недугом, возможно, знатоки распознают и помогут советами до ветеринарки.

Началось сегодня с утра. Птице 1 год. Самец. Утром вялый, вышел из клетки, но сидит на одном месте, не двигается... помет утром нормальный, днем немного жидкий. Зоб не могу проверить, уже все мерещится от паники.(

Делает головой и клювом движения, как будто его тошнит, рвет...но ничего не выходит.

Ест Падован.

В рационе , кроме корма, нет иных продуктов, потому что не ест с детства ничего- предлагаем все, овощи, фрукты, яичко, траву...даже не пробует. Такой он..странный)

Может кто узнает по симптомам что то, чтоб облегчить малышу жизнь? 

 

20240124_210927.jpg

20240124_210928.jpg

20240124_210930.jpg

20240124_213036.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мазок с глотки на посев\цито,помет на полную копрограмму.это может быть банално изза грибов,но так же и при бактериалке будет,и при заболев.внутр.органов.у меня есть волна-по анализам инфекционки нет,но тошнит ее изза поджелудки.Поэтому -особенно если вы рядом с Москвой где есть орнитологи-связаться.с Волгиной,Лешковой и др. из списка

...и на фото мне чот показалос вроде как есть ожирение или н-образование...птицу взвешивать.И на всякий,я бы рентген сделала точно-еси еше и лапу поджимает\бережет.

Я не врач,простите если влезла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.