Перейти к содержанию

Непереваренный помет у кореллы


JkopoLoLo

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня попугай корелла, купили относительно недавно и думали что вроде птенец, но по размерам и красным щёчкам кажется, что уже достаточно взрослый. Самец вроде как. С самого начала нахождения в нашем доме, корелла вел себя очень странно, был нахохленный все время и неактивный, хотя там где мы покупали его он был резвым, активным и игривым. У нас есть еще корелла, девочка, с ней он вроде себя хорошо ведёт, но все время нахохленный, даже когда ходит или летает. И недавно я заметила, что в его помете зерна, будто они не перевариваются вообще. Все время огромный аппетит, ест наверное за двоих сразу. Боимся за него и нашу самку. Не знаем даже что делать и чем кормить в таком случае

Написали тому, у кого покупали, он же сказал, что из-за того, что попугай пока не приспособился к температуре в нашем доме. Надо укрыть клетку, миски на дно и лампочку еще. Орнитолог и другие говорят, что явно не из-за этого и скорее всего проблемы с ЖКТ. Но денег совсем нет, вывозим как-то сами, я не думала даже, что птица с проблемами окажется..

IMG-20240106-WA0001.jpeg

20240106_124233.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карантин месяц должен быть.По здоровью-обязательно отнести помет на полную копрограму и пусть еще укажут йодофилную флору (это на бакинфекции),кристалы солей (на падагру),грибы,инвазии,все делается за час где кошек нпр лечат,упросите,анализ выложите сюда-прочтем.Т.к.жор,такой помет,осанка говорят что в птице чтото есть-нпр глисты,трмбла с подж.Пока начните давать заспляющий пробиотик с лакто и бифидобактериями,это поможет перевариванию.Но устранить симптомы дисбака это полдела,нужно понять ПРИЧИНУ,для чего и сдается анализ.На обум поить птицу всеми лекарствами от всех видов инфекций НЕ СОВЕТУЮ,вся антипаразитарка нпр-нейротоксична.Поэтому оч рекомендую занять денег ,или найти спеца кто по опыту сможет примерно диагноз поставить.Нпр стукнитесь к врачу Зосе https://www.mybirds.ru/forums/profile/4292-zosia/

пока птице плохо-не допускать сквозняков (поджелудке нужно ТЕПЛО),сварите каши,запарте зерно,т.е.разгрузите жкт. пс: рож лучше не давать,возможна аллергия на ее ферменты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.