Перейти к содержанию

У попугая выпадает зёрна из клюва Срочно!


Glebaster

Рекомендуемые сообщения

Волнистый попугай

 

  3 годика 

 

У попугая растёт клюв, обрезали, далее что то случилось с нижней челюстью, теперь клюв вообще не закрывается, попугай разгрызает зёрна, но они выподают из за рта, помогите пожалуйста, что нам делать? Как лечить и как кормить 

IMG_20231220_152816.jpg

IMG_20231220_152844.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не врач,но клюв лучше не резать,а именно подпиливать,в неск.этапов.Иначе мжет треснуть....

и вот тут поищите ваш регион может кто у вас есть из рекоменд.врачей

http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=196

...перерост рьговых чехлов,темное на самом клюве-это как правило печень.+ то что птица роняет зерно-вам нужно сдать анализы,как минимум помет на полную копрограмму и мазок с глотки на цитологию и\или бакпосев.Т.к.птица хочет есть но не может-не глотает зерно.Смотрите чтоб не худела-т.к.плохо ест-кормить вручную детскими безмолочными кашами со шприца,запарте крупы и в миску,понаставьте везде еды,колоски,овес,канареечник.Взвешивать!!

пс:у меня так птица зерно чистила и выбрасывала-в мазке с глотки какаято бактерия была,те.у нее горло болело и ей было больно глотать.вспомнила-стрептокок был.Еше когда моим плохо-нпр поджел.болит-тоже не едят....поэтому и нужны анаьизы чтобы выяснить ПРИЧИНУ.А про сам клюв-тут есть случаи что верхнегоклюва почти нет (откусили)-а птица умудряется сама зерно лущить.так что я думаю ваша не ест не изза неправилной формы клюва.Есть еше вариант-болит сам клюв (ударился,трещина и пр.травмы) и поэтому сама неест.Значит,кормите вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клюв надо подпиливать.

с подклювьем все норм.

выпадающие зерна- или рвота, или кормление игрушки. Снимите видео.

 

Птице надо сдать анализ- копрограмму.

И как минимум гепатовет, 0,1 мл в сутки месяц.

 

Вес укажите точный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.