Перейти к содержанию

Голубь нее встаёт на лапки после неудачного приземления квартире


26vita.olga

Рекомендуемые сообщения

55 минут назад, KatinPtic сказал:

Вы слишком большого мнения о себе , чтобы спорить с Вами.

 

Успокойтесь уже. 

"

Fizalis

Опубликовано 28 сентября, 2014

#9

Хороший модератор должен уметь работать в коллективе, а также осознавать свои слабые стороны и не пытаться усложнять жизнь другим модераторам. Абсолютно критично для этой работы проявлять сдержанность. Разделу действительно нужен модератор, но Маленький принц на эту роль ну никак не подходит. " 

 

OFA

Опубликовано 28 сентября, 2014

#7

Поддерживаю кандидатуру маленького принца, но без возможности вет.консультаций. Что-то мне подсказывает, что именно за это его и отправляли во временный бан. Если отправляли.

 

 

Очень жаль, что с того времени ничего не поменялось.

 

Между прочим, я всегда писала о большом уважении к Вам за Ваше бесконечное присутствие здесь, за желание помочь каждому. Но Вы и это хорошее отношение к Вам испортили.

Извиняюсь, что пишу здесь не по теме, но маленький принц помог мне за год вылечить не один десяток птиц, а вы мне несколько раз пытались помогать и все мимо. Только своими советами сдать анализы, когда надо было давать конкретные дозировки лекарств, которых от вас не дождался , я не против анализов,но время лечения не безгранично,а анализы ждать долго, к ПОЧЕМУ ВЫ ТАК КО МНЕ ОТНОСИТЕСЬ,? ведь читаю форум и другим вы конкретно помогаете. Не можете здесь написать, напиште в личку дозировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • маленький принц

    32

  • KatinPtic

    29

  • 26vita.olga

    24

  • Semicvetik

    8

18 минут назад, Semicvetik сказал:
18 минут назад, Semicvetik сказал:

ПОЧЕМУ ВЫ ТАК КО МНЕ ОТНОСИТЕСЬ,? ведь читаю форум и другим вы конкретно помогаете. Не можете здесь написать, напиште в личку дозировки.

 

Это странно спрашивать , ведь двумя строчками выше Вы писали это: 

18 минут назад, Semicvetik сказал:

маленький принц помог мне за год вылечить не один десяток птиц, а вы мне несколько раз пытались помогать и все мимо.

 

Во-первых, я не являюсь консультантом и модератором форума и не имею здесь обязанностей писать во всех темах. Я пишу там, где вижу, что я знаю и могу.

 

Именно в Ваших темах я писала Вам и старалась Вам помочь, однако, Вам помощь не нужна.

 

В Вашем случае Вам отказал даже форумский доктор - почему? Потому что Вы занимаетесь не пойми чем, берете голубей, начинаете им давать лекарства , которые у Вас имеются и это безрезультатно. Многие предложенные схемы не работают, просто мучать птиц ?Увы, в этом я также не помощник. 

Принц Вам помог вылечить таким путём десяток птиц? Ну теперь я даже не сомневаюсь в том, что переводили лекарство Вы вместе, безжалостно. Ну тогда мне зачем пишите? Пусть Принц Вам также дальше и помогает.

 

Я для Вас сделала реально то,  что Вы сами в своем городе не удосужились сделать: узнала за анализы,  даже имя и телефон врача дала, который может Вам помочь в анализах, в разных, в тех, которые исправят всю Вашу "болотную" ситуацию. Чем же Вы ответили? Госпиталь Вам не такой, клиник там у Вас нет,  никто ничего в Вашей Ялте не делает для птиц - что оказалось абсолютной неправдой, ведь я из Москвы уже знаю, что все всё там делают. У Вас одно: дайте Вам дозировки.

 

Вы птиц лечить хотите, чтобы они жили как птицы, или Вы для чего вообще всем этим занимаетесь?

 

Когда будет Вам с чем помогать - я всегда помогу. 

Пока в отношении Вас и птиц, которые Вам попадают в руки - я вообще ничего бОльшего сделать не могу.

Меняйте вектор.

 

Изменено пользователем KatinPtic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, KatinPtic сказал:

Именно в Ваших темах я писала Вам и старалась Вам помочь, однако, Вам помощь не нужна.

Если бы была не нужна, я сюда не писал.

 

4 минуты назад, KatinPtic сказал:

Я для Вас сделала реально то,  что Вы сами в своем городе не удосужились сделать: узнала за анализы

Да, я вам писал, что делают анализы, но крови и мочи, других на бакпосев не делают.

 

6 минут назад, KatinPtic сказал:

Ну тогда мне зачем пишите? Пусть Принц Вам также дальше и помогает.

Я не вам именно пишу, а пишу на форум и всегда рад,когда хоть кто то отвечает.

 

7 минут назад, KatinPtic сказал:

Вы птиц лечить хотите, чтобы они жили как птицы, или Вы для чего вообще всем этим занимаетесь

Да, лечу и сейчас четверо птиц лечатся и на выходных  вылеченных  выпустили в стаю. и на днях еще трех выпускаем.

 

11 минут назад, KatinPtic сказал:

Когда будет Вам с чем помогать - я всегда помогу. 

Всегда буду рад увидеть ваши советы в моих будущих темах.

 

13 минут назад, KatinPtic сказал:

Меняйте вектор.

Это не вам решать, что мне менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Semicvetik 

Вот я же говорю, с Вами общаться - это бесполезное занятие, совершенно.

Не пишите мне. 

 

 

 

 

@26vita.olga ну что там, как у Вас? 

Если Зосе сами написали - сюда потом напишите нам, что она ответила. Хорошо?

 

Я жду Вашего сообщения, какие новости, также о состоянии птицы подробнее пишите, ладно?, если там что-то беспокоить будет или посчитать дозировки - все пишите.

Изменено пользователем KatinPtic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, KatinPtic сказал:

Вот я же говорю, с Вами общаться - это бесполезное занятие, совершенно.

Не пишите мне.

Да ради Бога, от вас как не было помощи, так и не будет. Другие помогут, слишком большого мнения о себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, 26vita.olga сказал:

Я третью неделю с ним воюю. Отобрала от кота, лечила крылья, ветеринар давала какой-то антибиотик. Не понятный. После него это и произошло. Бегал, летал, приземлился между креслом и столом и упал на ноги, больше встать не смог. 

4 часа назад, 26vita.olga сказал:

Байтрил и Гаммавит по 1мл в инсулиновом шприце. 4 раза в день. 

Амоксициллин 125/5 разводила порошок  до 60 мл и давала по 0.5 мл.  1 раз в день, 3 дня. 

Дальше не знаю, нужно ли его давать.? 

4 часа назад, 26vita.olga сказал:

Птичка с очень не простой судьбой. Я по - началу кормила его со шприца, на шприц трубочку одевала от соков. 

И он нечаянно её проглотил. 

Трубку с трудом вытащили с зоба, поэтому ветеринар дала эти лекарства. 

байтрил и амоксиклав давали от ранения кошкой?

и то и другое от Пастареллы живущей в кошачьей слюне https://www.mybirds.ru/forums/topic/64870-pasterellyoz-ptits-pasteurella-okazanie-pervoy-pomoschi-posle-raneniya-koshkoy/

 

или эти лекарства дали из-за проглоченной трубочки?

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KatinPtic  Вы не мне помогаете, а больным голубям, которые нуждаются в правильном лечении и если я создал тему и пишу сюда, значит не могу справится с данной болезнью и бывает не знаешь, что за болезнь и даешь препараты потому что голубь ждать не может и на утро его уже нет в живых, но от вас, написав долго ждешь ответа, а вы со своими анализами....... 

Изменено пользователем Semicvetik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

никакого противогрибкового к антибиотика Вы не давали?

если нет то купите нистатин нужно будет после того как разберёмся с ногами пропоить

 

чем кормить и что НЕЛЬЗЯ https://www.mybirds.ru/forums/topic/111964-sizarikinarodru/
как кормить если не ест сам https://www.mybirds.ru/forums/topic/34206-prinuditelnoe-kormlenie/
про голубят http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=33566
как держать дома https://www.mybirds.ru/forums/topic/122247-golubi-tozhe-domashnie-pitomtsy/
когда начнёт летать чтобы не бился об стёкла познакомьте со окнами и зеркалами:
поднесите к стеклу так чтобы коснулся грудью и клювом а затем дайте потрогать самому


ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым
(если же нужно например для рентгена уложить птицу на спину то зоб должен быть пуст
для этого за три часа до переворачивания на спину НЕ кормить и НЕ поить)

 

ВНОВЬ ХОДИТЬ И БЕГАТЬ и Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

 

поскольку Байтрил ударил по печени то нужно пропить карсил/силимарин или недорогие аналоги из растропши например от БиоКор
карсил по пол таблетки смыв оболочку дважды в день; силимарин по четверть таблетки дважды в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, KatinPtic сказал:

На страдающие почки не дают кальций!

Цитата

Временный отказ лапки и/или общие судороги, и другие признаки кальциевой недостаточности: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77660

 

Много воды в помете и/или временный отказ лапки. Признаки почечного недомогания: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77658

4 часа назад, 26vita.olga сказал:

IMG_20231218_190425.jpg

фото помёта не похоже на пострадавшие почки из-за которых отнялись ноги  

 

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, да что с Вами? Пишите свои претензии в личку, не засоряйте чужую тему. Птичке же нужна помощь! Взрослые люди же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@26vita.olga если Вы решите все же давать кальций, лучше найдите возможность делать ампульный.

 

 Пишите, какие будут изменения.

 

Если в помете пойдут кристаллы -как блескти такие, сразу прекращайте - это почки начнут показывать, что им совсем плохо.

 

Если после приема кальция где-то на третий -четвёртый день не будет улучшений - скорее всего дело не в кальции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Добрый вечер..

 

К сожалению, у меня нет доступа редактировать голубиный раздел. Эта тема однозначно нуждается в удалении лишнего.

 

Могу только попросить участников обсуждений вести себя корректно по отношению друг к другу.

 

И не забывать то, зачем мы здесь -- помогать птицам.

Это единственное, что однозначно нас здесь объединяет.

 

@KatinPtic , я прошу вас воздержаться от публичной критики консультантов раздела, ещё и в столь "развёрнутой" форме, которая занимает объём темы и провоцирует продолжение конфликта.

Ну, а вынесение на всеобщее обозрение модераторской переписки, где обсуждался тот или иной участник форума (тем более консультирующий в этой теме) -- просто непорядочно.

 

Для выяснения подобных отношений есть личная связь, в том числе с администрацией форума и "кнопка жалобы".

 

Есть время и желание помогать советами -- подайте свою кандидатуру, присоединяйтесь.

 

Только без перехода на личности.

Вам кажется некорректным чьё-то назначение?

Цитата -- факты вашего опровержения -- ваши предложения.

На данный момент по правилам форума вы вообще не можете давать назначения и тем более не имеете приоритета перед консультантами раздела.

 

И хотел ещё добавить, что работа консультанта -- достаточно тяжёлый труд.

Коммерческие работники в конторах (те же писатели новостей, редакторы и прочие "наполнители контентом"), обрабатывающие подобное количество информации, получают за это существенные деньги.

Это я не к тому, что консультации на форуме требуют материального вознаграждения, а к тому, что это -- тяжёлая работа, требующая внимания и сил.

Особенно, если занимаешься ею долго (более двух лет).

Поэтому прошу относиться к консультантам уважительно.

 

Теперь позвольте высказать мнение по теме и около неё.

 

Прежде всего позволю себе "успокоить" тех, кто следит за судьбой этой несчастной птицы тем, что из того, что действительно с ней произошло понятно чуть более, чем ничего.

А посему и назначение какого-либо лечения не будет иметь достаточной достоверности.

 

 @26vita.olga, для вашего голубя жизненно важно, чтобы вы вспомнили и чётко описали всё, что вы наблюдали и все ваши манипуляции.

 

Хотя бы какое количества препаратов вы давали птице.

Проверьте также, на сколько сильно голубь может обхватить ваш палец каждой из лап, если может вообще...

 

Взвесьте птицу на весах +-5 грамм, дайте ещё фото помёта каким он бывает...

 

Конечно, ему следует разнообразить рацион -- поищите в разделе кормления голубей. При этом злаки лучше запаривать кипятком в термосе.

Учитывая то, что он мог травмировать зоб, когда проглотил отрезок трубки. Или когда его извлекали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч @Кузяныч Ваше появление "Добрым" не назовешь...

 

Я позволю себе ответить, ибо Ваш статус на форуме не дает Вам права также переходить на личности, проявлять необъективность в сторону одного из участников форума, минуя предмет "спора", становясь таким же участником спора - главное, что в мотивации Вашего появления лежит защита несостоятельности консультанта, а не независимое мнение о происходящем, тем более, Вас изначально тема даже не интересовала. 

 

Не надо меня  ни о чем просить, я нигде ничего не нарушила: "публичная критика" в адрес именно этого так сказать "консультанта" уже много-много лет лежит в открытом доступе , с Вашей стороны некорректно пытаться повлиять на свободное выражение мыслей участников форума. Я свои мысли излагаю, используя открытую информацию из открытых источников - рекомендованным источником форума - является сам форум, не так ли? Оскорблением это не считаю. Открытая тема, где модераторы высказывают и выкладывают свои мысли, почему Вам кажется  "неприличным" цитировать модератора, а самого другого модератора покритиковать не хотите?

 

Я не делала ни одного назначения на форуме, если и есть какие-то предположения с моей стороны - я всегда пишу, даже будучи уверенной в своей правоте, что "надо уточнить у форумского доктора @Zosia" - ведь здесь уже больше не у кого.

4 часа назад, Кузяныч сказал:

Вам кажется некорректным чьё-то назначение?

Цитата -- факты вашего опровержения -- ваши предложения.

Да, я именно так и делаю. И никак иначе. А также. Мне придется добавить, что когда приходит в спорную  тему @Zosia - она поддерживает правильное предположение, высказанное в теме , а не конкретного участника, независимо от статуса участника на форуме. Я добавлю, что видимо теперь уже и к вашему сожалению - эти предположения и утверждения, поддержанные доктором как правильные, высказаны мной,  а не консультантом, который устраивает словесный поединок в каждой теме. Обращаю Ваше внимание, что @Zosia ни разу не делала поправок личностного характера, что кому тут можно, что нельзя. Она всегда проявляет такт и объективность. Не буду Вас учить, у Вас есть пример @Zosia. Будете Вы менять свою позицию, ориентрируясь на поведение форумского доктора или нет - дело Ваше.

 

 

А также, это Вы очень большой молодец - полностью, абсолютно полностью повторили все, что написала в этой теме я и написали от своего имени, видимо, о "непорядочности" Вы знаете больше, чем остальные, так что жду от Вас в личку или еще каким-то способом, который уже использовали исподтишка подобные Вам модераторы форума, но не имеющие на то никакого права, типа @fishkai

вынести мне какое-то предупреждение, которое кроме смеха ничего другого вызывать не будет.

 

Вдруг я ещё чего правильное напишу, вдруг опять по делу?))) 

 

Касаемо мотивации работы консультанта - напомню Вам, что я обычный участник форума, также не получаю никаких финансовых или других ценностей, когда погружаюсь в темы и поддержку птиц, за то, чтобы вразумлять и успокаивать Консультантов и общаться с так сказать "Модераторами" форума - мне не платят. Я неоднократно просила этого консультанта успокоиться, успокоиться в том числе с переходом на личности, и вернуться к теме,- бесполезно, адекватность у консультанта @маленький принц не включается.

 

4 часа назад, Кузяныч сказал:

К сожалению, у меня нет доступа редактировать голубиный раздел

Может быть - к счастью? Недаром у Вас нет таких прав, Ваша объективность вызывает вопросы.

 

Даже если оставить все личностные расхождения во взглядах - Вы даже не стали анализировать эту тему, как тему. У птицы сильнейшая передозировка одним из неприятнейших препаратов, которые птицам стараются не назначать. Странно, что Вы это вообще проигнорировали. Но и про назначения "срочной экстренной помощи" в капслоке от "консультанта " Вы не отозвались. Из-за глупого, нет, наиглупейшего поведения "статусных" персон на форуме - я не успела оценить-посчитать лекарственные дозировки, которыми был накормлен птенец, не успела уточнить дополнительные вопросы, скорректировать "запамятность" автора и помочь составить обращение к доктору. К доктору пошло обращение, как есть. Теперь доктор будет заниматься тем, что консультанты здесь не сделали.

 

Хорошо, что Вы не спросили, почему я вообще стараюсь помочь на форуме, ибо я сама выберу один из ключевых факторов, который мне хочется рассказать) я знакома с @Zosia лично - на приеме у нее, естественно, неоднократном. Мнение этого доктора и не менее главное - время этого доктора - очень ценно, образованный человек с многолетним опытом и самое ! - адекватнейшим подходом к жизни птиц, к примененяемому лечению пернатых. Такого сейчас нигде нет, посмотрите, кто птицами сейчас вообще занимается : давайте отрежем крыло, давайте эвтаназию, вот Вам самые неподходящие антибиотики, а лучше возьмите сразу 5 разных, сделайте анализов на 40 тысяч, которые ничего не покажут, поэтому у птицы скорее всего туберкулез, ну или он съел чего не то, вот вам уголь активированный.

 

Ваше появление- да, спасибо, что вы отозвались "на плачь" @маленький принц, но Уважение Ваше появление не вызывает, авторитет модератора Вы сильно "подорвали". 

@fishka @Кузяныч - уже просто список какой-то модераторов с немадераторскими взглядами и поведением.

Одной @Zosia здесь на форуме не хватает. Надеюсь, понятно, что себя я не имею в виду, а имею в виду, что модераторы с многолетним стажем на форуме не соответствуют своим "званиям".

Вот если бы Вы авторитетно разобрали тему , рассмотрели бы дозировки - с расчетами, учли бы страну, откуда автор пишет, рассмотрели бы картину вцелом - еще можно было  бы как-то учесть Ваше появление. А так Вы можете вполне поставить себе ник "маленький принц 2" и ничего не поменяется.

 

Извините, хватит тут обращений, направленных только в мой адрес. Статус консультанта не выше статуса личности. Странно, что об этом приходится говорить.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KatinPtic Вы опять вместо обещанных Вами аргументов почему Вы несогласны с назначениями

Сводите обсуждение к Личной Вендетте "консультанта надо снять"

 

Я не против обсуждения назначения 

Но Вы @KatinPtic вместо обсуждения занимаетесь Личной Вендеттой

 

Я пояснил что и почему

Но Вы @KatinPtic вместо нормального обсуждения где могут быть разные аргументированые мнения вместо аргументов сразу перешли на личности 

 

Разные мнения и обсуждение  - нормально 

Не нормально сразу переходить на личности (как сделали Вы когда моё мнение оказалось отличным от Вашего)

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. 

Я Вам всем очень благодарна за поддержку и не безразличие к моей проблеме. 

Спорить не имеет смысла. 

Каждый всё равно останется при своём мнении. Здесь все люди с добрым сердцем, иначе бы не помогали братьям нашим меньшим. 

IMG_20231219_112508.jpg

IMG_20231219_112448.jpg

Зося ответила. Сказала, что глюконат кальция не является препаратом для строительства костей. Является противосудорожным и противоалергическим.

Никто не даёт антибиотики по 3.- 5 дней, только курсов минимум 10 дней ( орально) и только под прикрытием нистатина. Сказала, что этой информации много на этом форуме. 

Сказала, что не знает, отчего у него отказали лапки, нужно делать рентген. Витамин D3 давать можно. Берём максимальную дозу для взрослого +20%   и делим на 60. Это будет доза на 1 кг. веса. 

( я так рассчитать не могу, не дружу с математикой) 

Ещё она сказала, что от антибиотиков такого случиться не могло за 5 дней. 

Только такое бывает от эндоксициклина. 

Больше ничего не сказала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, 26vita.olga сказал:

нужно делать рентген

Вот в этой вет. клинике делают рентген животным - скрин прилагаю.

Можете попробовать еще обратиться в Вет. Станцию, но они сказали, что должны будут этот голубя поставить на учет - я бы не советовала бы с этим связываться.

 

40 минут назад, 26vita.olga сказал:

Ещё она сказала, что от антибиотиков такого случиться не могло за 5 дней. 

Вы ей расписали как принимали, она видела дозировки?

 

40 минут назад, 26vita.olga сказал:

Больше ничего не сказала

Ну она же ответила! 

Теперь нужен рентген, конечно... Сделаете снимок - также на ватсап ей отправить надо будет, ну и сюда- в тему.

 

 

Screenshot_20231219-144303.png

@26vita.olga если решитесь на рентген , то у Зоси надо уточнить -сколько и какие проекции?

Понятно, что однатпроекция у Вас будет полностью голубь -положите его аккуратно на спину - нужна будет поза "Христа" (не обижаю чувства верующих) - крылья в стороны, аккуратно, лапки держать, голову вверх и оттянуть клювик.  

За 3 часа до рентгена не кормить и не поить птицу, чтобы он не захлебнулся в своем же, как понимаете...

Может еще что-то нужно будет по рентгену? Или это уже будет понятно из первой проекции - короче, это надо у доктора сначала уточнить, прежде чем делать рентген.

 

 

Вообще, уже не первая тема с автором из Беларуси, это там у Вас все жёстче , чем в России. 

На кальций глюконат - рецепт. Капец) наши провизоры на это нам только " у виска покрутят". Еще и добавят - никто ампульный кальций во всем мире уже не применяет в чистом виде) 

Или постановка голубя на учет ) голубя на учёт поставить, что ща учет?) у нас у каждой станции метро по 300 хвостиков сидит - кто ж их учитывать будет.... 

Изменено пользователем KatinPtic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиника по птицам только в Минске. Я живу далеко от Минска. 

У нас птицами не занимаются. 

До Зоси мне, как до звезды. Территориально. 

Прочитала, спасибо., позвоню в Век. 

Если большая сумма, то увы. 

Уже больше 100 рублей отдала на птицу. Зарплата 600. Кто живёт в Беларуссии - поймёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц собственно почему Вы должны кому то объяснять своё назначение ?  Вы консультант , практически единственный в голубином разделе . А кто такая @KatinPtic  ? Болтушка праздношатающаяся  . Свою птичку ухандохала , теперь ходит по всем темам " помогает", пишет пустые сообщения на половину страницы . Видимо в реале не знает куда себя приложить. 

У меня сложилось впечатление что это очень двуличная особа . 

@маленький принц Вы добрый , отзывчивый и не конфликтный человек , но не смейте оправдываться перед каждой , заигравшейся в доктора ,  дамочкой . Просто игнорируйте .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня птицы были-которые падали на лапы-помогал ампульный кальций. 

у последнего пискуна лапы вообще висели-он опирался просто на крылья-чтоб в туалет не под себя сходить-через 4 дня после кальция встал на ноги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, 26vita.olga сказал:

Клиника по птицам только в Минске. Я живу далеко от Минска. 

У нас птицами не занимаются. 

Это понятно, что если бы Вы могли обратиться в клинику, то сюда бы не писали.

Но выход вот Вам предлагают: сделайте рентген. Отправьте форумскому доктору Зосе.

 

2 часа назад, 26vita.olga сказал:

До Зоси мне, как до звезды. Территориально.

Нам всем сейчас до нее - космически) она даже не в России)

Но вот сейчас именно только такой у Вас выход и есть : сделать рентген и обойтись без личного приема , а получать информацию через интернет.

 

2 часа назад, 26vita.olga сказал:

Уже больше 100 рублей отдала на птицу. Зарплата 600. Кто живёт в Беларуссии - поймёт. 

Ну об этом не рассуждаем. Нет возможности - значит нет.

Я знаю, что у Вас не также, как в России, я тем более из Москвы - здесь есть м лаборатории, и врачи - специфические, узкой направленности  - конечно , дороже, но есть. 

Потому всегда говорю, если я Вам могу чем-то помочь из Москвы - пишите мне. 

Если вдруг появится возможность на рентген - тоже сюда и доктору, но я это Вам уже говорила. Сами видите - форумский доктор ответила практически сразу.

 

Ни на что не обращайте внимания, думайте о себе, о своей птице.

 

Пишите!

Изменено пользователем KatinPtic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, 26vita.olga сказал:

Зося ответила. Сказала, что глюконат кальция ... Является противосудорожным

4 часа назад, 26vita.olga сказал:

Витамин D3 давать можно. Берём максимальную дозу для взрослого +20%   и делим на 60. Это будет доза на 1 кг. веса. 

( я так рассчитать не могу, не дружу с математикой) 

Ещё она сказала, что от антибиотиков такого случиться не могло за 5 дней. 

Только такое бывает от эндоксициклина. 

@KatinPtic Мир? :angel:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте ампульный кальций-хотя бы 0,1 мл-если за почки боитесь-если это рахит-то может умереть 

по теме-это ОООчень похоже на рахит

смерть от рахита быстро происходит.  я раз в магазине видела-голубенок бегал.  потом упал в коридоре-начались судороги и умер.  А второго такого же на дороге нашла-упал на лапы-крыльями поддерживал себя-я домой принесла уже начал дышать тяжело и судорогами крылья сводила-я сразу же кальций-и так 4 дня-встал Первый день ноги просто висели  на второй день ноги стали просто шевелится.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ната1805 сказал:

смерть от рахита быстро происходит.  я раз в магазине видела-голубенок бегал.  потом упал в коридоре-начались судороги и умер.  А второго такого же на дороге нашла-упал на лапы-крыльями поддерживал себя-я домой принесла уже начал дышать тяжело и судорогами крылья сводила-я сразу же кальций-и так 4 дня-встал Первый день ноги просто висели  на второй день ноги стали просто шевелится.

Жалко, что не знал этого раньше, мог бы попытаться спасти 2 голубей, тоже на лапы не становились, какали под себя, да и тогда в сентябре, 10 голубей сразу лечил. Мест совсем не было, но знал бы, что это от рахита, мог бы попробовать их вылечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозвонилась в Век. 

Врач долго говорил со мной. 

Сказал, что рентген птицы стоит 30 рублей. Но он на снимке может вообще ничего не увидеть. Объяснял по научному, я ничего не поняла. Что - то связано со спинным мозгом. 

Сказал, что глюконат кальция вряд ли поможет, но можно попробовать 3 дня давать. 

Потом ренген. И ещё. Если он что - то увидит на снимке, то лечение будет очень дорогое. Так и сказал. Типа думайте. 

Врач очень приятный. Не отказал, сказал приходить завтра к нему за рецептом этого кальция. В аптеках умоляла - не дали. Купила птице витамины, какой - то минеральный и витаминный комплекс. Птичка хорошо покушала. Лапами хватает мой палец уже цепко. 

Первые дни пальцы птицы висели. Или мне кажется, но небольшие улучшения есть. Двигает ножками хорошо. 

Обнаружила справа опухоль, по сравнению с левой стороной. Около клоаки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное чтобы был рентген и его можно было показать Зосе

нужно две проекции сверху и сбоку с ногами и с позовоночником

ну и как написала @KatinPtic за три часа до рентгена НЕ поить и НЕ кормить чтобы зоб был пустой

14 минут назад, 26vita.olga сказал:

Обнаружила справа опухоль, по сравнению с левой стороной. Около клоаки. 

фото размочив и раздвинув перья чтобы видеть шишку?

ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым
(если же нужно например для рентгена уложить птицу на спину то зоб должен быть пуст для этого за три часа до переворачивания на спину НЕ кормить и НЕ поить)

15 минут назад, 26vita.olga сказал:

Лапами хватает мой палец уже цепко. 

:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 26vita.olga сказал:

Сказал, что рентген птицы стоит 30 рублей. Но он на снимке может вообще ничего не увидеть.

О, ну это дешевле, чем у нас...у нас в два раза дороже. Сори, я не к этому хотела написать.

Когда я прихожу клинику на рентген - мы меняем "настройки" рентегна на "хомяка" . Я Вам признаюсь - я сама же не понимаю, чего они там меняют) это делает врач. Мне когда-то давно это объяснял доктор, который делал рентген первым моим самым птицам, предостерег : на рентгене будешь про "хомяка" всем говорить! Вот я и говорю, когда кто-то новый в клинике появляется, но я давно уже делаю в одном и том же месте и меня сразу понимают.

Зося вот совсем недавно давала рекомендацию участнику форума - настройки рентгена должны быть как на 1.5кг кота.

Итак, отправляемся к Зосе. Что ещё нам остается. Спрашиваем: что Вы должны в этом случае сказать доктору, который будет делать рентген, чтобы снимок получился информативным?

 

 

Очень Вас прошу , не обижайтесь на следующее, но вот это 

1 час назад, 26vita.olga сказал:

Объяснял по научному, я ничего не поняла. Что - то связано со спинным мозгом. 

А также вот это

1 час назад, 26vita.olga сказал:

Купила птице витамины, какой - то минеральный и витаминный комплекс.

 И всему подобное - нужно исправлять. 

В хорошем смысле.

 

сколько Вы уже нервов, чил, денежек и времени потратили на всю эту историю... Небось по ночам не спите там,... Включайтесь: конкретно - что за витамины? Где купили? Состав, можно фото сразу сюда выложить. 

врач сказал - прям спрашиваете у него: можете для меня по-человечески объяснить? В конце -концов можно что-то записать, что он сказал.

 

1 час назад, 26vita.olga сказал:

Сказал, что глюконат кальция вряд ли поможет, но можно попробовать 3 дня давать. 

Потом ренген. И ещё. Если он что - то увидит на снимке, то лечение будет очень дорогое. Так и сказал. Типа думайте. 

Вам сейчас нужен сам снимок. Доктор, который Вам его посмотрит и даст рекомендации - есть. Вас же на снимок направила София Анатольевна, и это надо именно с ней продолжать. 

 

 

 

1 час назад, 26vita.olga сказал:

Лапами хватает мой палец уже цепко. 

Первые дни пальцы птицы висели. Или мне кажется, но небольшие улучшения есть. Двигает ножками хорошо. 

Очень приятно читать!

1 час назад, 26vita.olga сказал:

Обнаружила справа опухоль, по сравнению с левой стороной. Около клоаки. 

Вы уже знаете, что должны сначала сделать: пришлите хорошее фото, что Вы там обнаружили? Чтобы перьями было не закрыто.

 

Изменено пользователем KatinPtic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. Сильно опухшая правая лапа. И этот же бок сильно отличается от другого. 

Ещё вчера этого было не видно. 

Подскажите, чем мазать лапу? 

И может антибиотик начать давать? У меня есть амоксициллин. 

На Ренген я пока не пойду. 

Финансы поют романсы. IMG_20231219_221940.thumb.jpg.90cb060acb57140e6b62c8be5ffe9256.jpg

IMG_20231219_221720.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@26vita.olga ох... Ну так совсем не разобрать...

Опишите:

1, это место опухшее -отечное? Можно ли сказать, что там внутри жидкость?

2.Или можно выделить там какое-то образование? 

3. Может место там твердое , и просто что-то выпирает? 

4. Место отличается по температуре - теплее/холоднее всего тела?

5. Вот этот на боку и на лапке - это одно целое ? Или все же разнИтся между собой?

 

Следите за этим местом - будет ли увеличиваться? Может цвет поменяет? Может что-то еще...

 

Может видео сможете сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, 26vita.olga сказал:

Сильно опухшая правая лапа.

В суставе опухоль? Холодная или горячая? вся лапа?

52 минуты назад, 26vita.olga сказал:

И этот же бок сильно отличается от другого.

Чем отличается? Вы пишите подробнее.

 

52 минуты назад, 26vita.olga сказал:

И может антибиотик начать давать?

Возможно надо. Только какой напишут консультанты. У меня был голубь с опухолью в суставе назначали - Ципрофлоксацин + Флуконазол и Гепатовет.   Был успешно вылечен.

Изменено пользователем Semicvetik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я напишу вам позже. Сейчас на улице гуляю с собакой. Какую мазь можно сейчас? Есть левомеколь, вишневского, ихтиоловая.

Я никакая. Уже не ем и не сплю. 

 

Почему опухоль появилась  только на 5 - ый день? Бок был увеличен. Само туловище, возле попы. 

Очень опухшее и отекшее бедро. Ярко красного цвета. 

В 3 раза больше второго. 

Больше ничего не могу сказать. 

Я не специалист. Тем более по птицам. 

IMG_20231219_232215.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, 26vita.olga сказал:

Я никакая. Уже не ем и не сплю. 

Сам переживаю за каждого голубя, но не до такой степени, если лечение заходит в тупик и никто ничего не пишет, порой даже от Зоси долго жду ответа, а голубь ждать не может и бывают не поправимые случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@26vita.olga 

9 минут назад, 26vita.olga сказал:

левомеколь, вишневского, ихтиоловая.

Пока там не скажешь, что нужно срочно что-то мазать: ран и крови вроде нет - их не видно, и Вы не говорили, что там что-то подобное есть. Гематомы тоже наблюдается. Гнойного наполнения, черноты -тоже ничего.

 

Вы думаете, это связано с его падением? 

12 минут назад, 26vita.olga сказал:

Почему опухоль появилась  только на 5 - ый день? Бок был увеличен. Само туловище, возле попы. 

Это - к доктору. 

15 минут назад, 26vita.olga сказал:

Очень опухшее и отекшее бедро. Ярко красного цвета. 

В 3 раза больше второго. 

Так проблемы только с бедром? Вроде Вы вначале писали, что и с туловищем тоже.

 

Птица активна? Также кушает, общается с Вами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туловище внизу увеличено и опухоль голени или бедра. 

Птица ела сегодня, сидит на месте. Очень жду ответов. 

От консультантов. 

Чем лечить? Мазь какую купить, антибиотик? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Semicvetik сказал:

У меня был голубь с опухолью в суставе назначали -

На основании чего ставили диагноз и делали назначения? По фото? или был рентген?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осмотрите и ощупайте ножки по всей длине вплоть до тазобедренных суставов которые почти на спине

Цитата

  ЭКВИ сказал:

отмывайте бесперьевую часть лапок
хорошее освещение,
смачиваете все перья от тазобедренных суставов до цевки и визуально осматривайте обе лапки
-сравнить
-прощупать суставы и мягкие ткани на предмет отёков,болезненности,повышенной температуры,уплотнений,повреждений кожного покрова,изменения цвета и тд.
- сравнить подвижность в суставах,целостность костного аппарата.
-проверить хватательный рефлекс -(фиксируем птицу лицом к себе одной рукой,лапы свободны) по очерёдности кладёте палец в расправленную лапку,ждёте хватательной реакции(обычно она у голубей не очень быстрая,но есть.сила средняя,по сравнению с попугаями,врановыми,певчими),повторяете то же самое со второй.сравниваете.
-когти (повреждения,травмы,перерост)
- внимательно отнестись к возможным перетяжкам на пальцах (кошачья,собачья шерсть,волосы,нитки и т.д.)
Если никаких изменений нет,патологий не нашли,исключайте вопросы общего характера
-нарушение обмена веществ
-патологии почек
-ушибы внутренних органов.

 

ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым

кости и суставы которые Вы должны ощупать

Цитата

20200705_153959.jpg

 

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, 26vita.olga сказал:

Чем лечить?

вы кальций глюканат ампульный собираетесь давать ? про то что его не дают в аптеках-это из области фантастики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюконат кальция часто как скорая помощь, я не помню, чтобы подбирал птицу и среди первого, что попадало ей в клюв, не было глюконата кальция, у меня к нему отношение такое. Это к слову, слишком много упоминаний о нем в теме и качелей в плане давать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь давать антибиотик Ципрофлоксатин, глюконат кальция и нистатин.  

Для прикрытия антибиотика. 

Достала с трудом рецепты в поликлинике. 

Пожалуйста. 

Помогите развести. 

Ципрофлоксатин 250.

Одну таблетку как разводить, в каком количестве воды? 

Это написала Зося

Screenshot_20231220_110211.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Ильяна сказал:

На основании чего ставили диагноз и делали назначения? По фото? или был рентген?

По фото вторая страница моей темы Болеют и умирают голуби,  маленький принц назначал.

 

Изменено пользователем Semicvetik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, 26vita.olga сказал:

Помогите развести. 

Ципрофлоксатин 250.

Одну таблетку как разводить, в каком количестве воды? 

Это написала Зося

Screenshot_20231220_110211.jpg

точный вес в граммах на кухонных весах какой?

пример разведения Ципрофлоксацина от Чеширского

Цитата

Ципрофлоксацин (Ciprofloxacin)
Торговые названия: Афеноксин, Бетаципрол, Зиндолин, Квинтор®, Микрофлокс, Ципраз, Ципринол, Ципробай, Ципролет®, Ципромед, Ципросан, Цитерал, Цифран®.

 

Группа:Фторхинолоны
Применение: Бактериальные инфекции, широкий спектр. Преимущественно инфекции ЖКТ, мочевых путей, пастереллез.

 

Базовая дозировка и кратность:10-40 мг/кг/сутки, разбить на 2 приема.

 

Таблетки 250 мг. 1/4 таблетки развести в 2 мл воды, давать в клюв по 0,05-0,2 мл два раза в день.

 

Таблетки 500 мг. 1/4 таблетки развести в 4 мл воды, давать в клюв по 0,05-0,2 мл два раза в день.

 

Таблетки 750 мг. 1/4 таблетки развести в 6 мл воды, давать в клюв по 0,05-0,2 мл два раза в день.

 

Капли глазные 3 мг/1 мл Применяется местно прибактериальной инфекции глаз, по 1 капле 3-4 раза в день.

 

Раствор для инфузий 200 мг/100 мл Неудобен для применения большими дозами. По 0,5-1,5 мл в клюв два раза в день, или подкожно в паховую складку, по 0,5-2 мл два раза в день.

 

Концентрат для приготовления раствора для инфузий 100 мг/10 мл По 0,15-0,6 мл в клюв два раза в день.

 

Примечание. Разведенные таблетки можно хранить в хоолодильнике до 2 суток. Остальные растворы - согласно инструкции. С осторожностью при заболеваниях ЦНС. Для предотвращения кристалурии питье без ограничений, вплоть до насильственного поения.

разводим четверть таблетки 250 мг в 2 мл воды

получаем раствор 250мг / 4 / 2мл = 31.25 мг/мл

если вес не известен то возьмём для примера вес 220 грамм

для 220 грамм 3 мг на 100 грамм веса это 220 грамм / 100 грамм x 3 мг = 6.6 мг

нужно споить 6.6 мг / 31.25 мг/мл = ~0.21 мл

 

 

постарайтесь всё же купить самые дешёвые кухонные весы со скидкой по акции

 

стандартный курс лечения в общем случае 2-3 недели но может быть скорректирован и продлён
(тяжёлые инфекции лечатся дольше например микоплазма симптом которой слизь с кровью может лечиться 6 недель и дольше)
отпишитесь подробно с фото о состоянии пациента через три дня после начала лечения
и отписывайтесь к концу каждой недели лечения
самостоятельно пожалуйста лечение не прекращайте
(после исчезновения симптомов должно пройти не менее 7-10 дней)
в случае каких-либо изменений в здоровье СРОЧНО пишите на форум
после окончания лечения несколько дней продолжать противогрибковое: нистатин, пимафуцин, флукуназол итп
например нистатин продолжают неделю, а флукуназол продолжают три дня
в случае флукуназола продолжать так же гепатопротектор: карсил, слимарин, гепатовет итп

 

малыши ещё и быстро растут от чего возможно очень сильно ошибиться с весом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. 

У моего голубя одна лапа висит полностью. 

А второй он цепко хватает мой палец. 

Вы писали, что подняли на ноги глюконатом кальция. Даю 0.1мл. Можно 2 раза в день? 

И ещё, помет стал жидким. Боюсь, что почки. Хотя ушибы и опухоль суставов у него. 

На рентген я не ходила. Так как дальнейшее лечение будет дорого, так сказал врач по телефону. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, 26vita.olga сказал:

помет стал жидким. Боюсь, что почки

фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, 26vita.olga сказал:

На рентген я не ходила. Так как дальнейшее лечение будет дорого, так сказал врач по телефону. 

можно просто рентген в двух проекциях а дальнейшее лечение спрашивать у Зоси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  

2 часа назад, 26vita.olga сказал:

Здравствуйте. Я уже обращалась к Вам на счёт своего голубя. 

Мне помогал советом Маленький принц и ещё одна девушка. 

Птица упала и отказали лапки. 

До этого я 5 дней поила Байтрал 2. 5, 1мл в инсулиновом шприце. 

По рекомендации Зоси я давала 4 дня Ципрофлоксацин, нистатин и глюконат кальция. 

Улучшений нет. 

Повезла сегодня на рентген. Врач осмотрел и сказал, что переломов нет, рентген не сделал. Сказал, что он не специалист по птицам и посоветовал другого доктора. 

Сказал, что скорее всего инфекционное заболевание. 

Цвет лап и брюшка синюшные. Опухшие голени. 

Позвонила другому врачу. Он сказал, что я уложила ему почки Бейтралом. Так же и говорила девушка, что дозировка в 13 раз превышала норму. 

Я опять в тупике. Может кто что подскажет? 

фото всех проблем где?

Вам нужно свежие фото и ног и помёта и прочего отправить на ватасп Зосе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.