Перейти к содержанию

Что с птенцами Волнистого попугая?


Татьяна Арзамасцева

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Случайно увидела объявление где отдавали "отбракованых" волнистиков. Мне их стало жаль и я решила их забрать. По возрасту не более полугода. Глазки ещё полностью чëрные. Со слов заводчицы у них не растëт перо(возможно кто-то их периодически драл или птицы в стрессе) Им почти полгода, а они в одной поре. Поэтому отдала почти что даром (дорога обошлась нам дороже). Также со слов заводчицы пропаивала всех препаратами от цирковируса. Типа данная болезнь исключена. Ну тогда я купила мультитоник(чиктоника не было),заказала Цамакс для птиц.завтра придëт, получу, буду добавлять в корм. Два птенца практически лысые, одна голубенькая девочка возраст 3 месяца(также со слов заводчицы) . Очень слабенькая и маленькая. Зелëная колченогая, кроме того что у неё проблемы с ногой,вроде больше ничего серьëзного. Корм насыпала для лесных и певчих птиц(там больше разнообразного вида зерна)Заказала лампу для птиц (на втором фото)приедет тоже завтра. Мел есть. Сварила гречу по рецепту для птиц положила в клетку. (Никто пока не попробовал). Да.... Хочу веточки им заменить на более крупные. Эти были для щеглов. Для волнистых тонковато. Но просто получилось всё так спонтанно.... Да. Ещё у них были попы все в помëте. Сейчас смотрю - у всех всё чисто. (может быть при транспортировке испачкались, везла в картонной коробке). В общем лысики живчики, голубенькая тоже более менее, но в основном висит на прутьях клетки. Выпрашивает корм у зелëной, но кушает прекрасно и самостоятельно. Ещё закралось предположение, что лысые птицы все-таки хватанули цирковирус. Теперь очень боюсь за двух других птичек. Рассаживать наверное уже всё равно поздняк. Они и пили и ели с общих кормушек. 

Скажите пожалуйста если начнется улучшение, через какой промежуток времени это можно будет заметить, если у них банальная нехватка витаминов и минералов? 

17018738869113722207973907015075.jpg

Screenshot_2023-12-06-17-52-05-560_com.wildberries.ru.jpg

17018747441712825027914747009283.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По прошествии некоторого времени (около месяца) наметились небольшие улучшения. Но.... как я недавно узнала что это скорее всего французская линька и попугайчики никогда не смогут летать😔. Зато они так мило бегают и чирикают😊. Песни поют совсем как здоровые. Оборудую им клеточку дополнительными элементами для лучшего перемещения для них. Диетпитание и витаминный комплекс уже изучила. Будем стараться поддерживать иммунитет им и уж сколько проживут, столько и проживут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вирус.цирк.простите....но ООЧ вероятно.тут спец анализы нужны.дождитесь спецов форума.я хочу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправьте несколько перышек от одного в Зайцев+ сдэком, вложите в декоративную открытку. Посылку тоже так обозначте.  Позвоните в лабу, все уточните. Это по деньгам вполне доступно. Очень похоже...

 

Если это цирк, то он у вас уже по всей квартире. Остается очень долго на обоях, мебели, одежде. Шесть месяцев, год. Очень устойчив.

Господи, живые душеньки. Я просто боюсь подумать о том, как сложилась бы их судьба и какие последствия были бы, если бы они разошлись по рукам...

Я вас очень хочу поддержать, вы просто замечательная 💞

 

* если отправите сджком, то нужна будет доставка в лабу курером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мариночка, спасибо, попробую так сделать. У голубенькой(Букли) вырос хвостик, но в целом она очень маленькая, но летать может. У Лëлика и Болика(самых лысых😁) немного улучшился перьевой покров, прям слегка, хвосты и маховые на крыльях не растут конечно и периодически я вижу что на кончиках крыльев кровь. Возможно когда дерутся, калечат друг друга ☹️. Но анализ надо сделать однозначно, чтобы успокоить себя. Вот у них и подозреваю французскую линьку, потому что как-то подошла к клетке, а на полу клетки прям кучкой лежали перья и Лëлик был такой пушистенький, а потом бац-и снова лысый. Все свои пëрышки за ночь уронил(((.

 Вот как-то так сейчас они выглядят

IMG_20240213_182444.jpg

IMG_20240213_182320.jpg

IMG_20240213_182353.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.