Перейти к содержанию

Волнистик с лысой клоакой


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, пишу первый раз, не судите строго. 
Ситуация: взяла с рук по объявлению волнистика мальчика, возраст примерно 2 месяца, опыта с попугайчиками у меня нет. По приезду домой обнаружила, что у птицы лысая клоака и налипший помет, сам помет колбасками, то черные с белым, то зеленые, то вообще вода. Птица нахохлившаяся, не чирикает почти, сидит на жердочке и спит либо много ест, но только корм. После того, как пыталась связаться с женщиной которая разводит попугаев, где я его и купила, с вопросом о клоаке - кинула меня в игнор и всё. Вызвала орнитолога на дом: вес птички 24 гр, по осмотру какие то там мешки в животе сдавливают кишечник, рахит, судя по всему еще дополнительно какие то инфекционные есть моменты. 
Вопросы:

1) как докармливать птицу и чем, чтобы набрать вес? Овощи/фрукты/зелень/каши игнорирует, воспринимает только корм, каракатицу и мин камень тоже обходит стороной

2) какие лекарства можно птице давать сейчас, чтобы облегчить состояние и не навредить? Анализы еще никакие не сдавали, пока небольшие проблемы с деньгами, в общем такой возможности пока нет. 
3) есть ли шансы у птицы с таким весом или же лучше отпустить и не мучать птицу и себя? (Такой вариант рассматриваю в самую последнюю очередьо

Заранее всех благодарю за советы, если есть вопросы - на все отвечу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.