Перейти к содержанию

Здравствуйте! Мы взяли канарейку , нарост на лапке уже был. На этой же лапке было кольцо, его сняли. Что это за нарост на лапке? Читала про клеща. Вторая лапка чистая. Помогите, пожалуйста!


Дияна

Рекомендуемые сообщения

Переношу в Болезни, но Вам лучше обратиться к врачу, благо в Москве это не проблема. Вот список рекомендованных врачей:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не клещ,нужен очный осмотр.больше на воспаление похоже..Сами отмойте лапу и под увеличилкой\очками часовщика осмотрите-мож найдете причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Спасибо,  что отозвались на мою просьбу! Я думаю, что птице изначально мешало кольцо, она часто клевала в него, и видимо, попадала клювом по лапке. Вторая лапка не поражена. Кольцо сняли, обрабатываем водным раствором хлоргексидина биглюконата 0.05%. Не могу решить нужно ли накладывать бинт, чтоб защитить рану? Можно ли использовать человеческие мази у птиц (Левомеколь)? К ветеринару попасть сейчас не могу, поэтому обратилась на форум. Буду очень признательна за ваше мнение! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,на птицах левомиколь используется,можете смазать аккуратно и промакнуть салфеткой чтоб птица себя не измазала.Еще можно промывать хлоргекс. и мазать *пантенол+хлоргекс 2в1* крем (я так волне рану лечила по совету орнитолога)

...еще можно бетадин,травмагель.В качестве нпвс-тока кетопрофен можно мазать птичек (нпвс используется как обезбол,противовоспал.,но на коже где нет ран)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.