Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста рвота и понос!


Галина77

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, началось все больше недели назад я увидела как попугай возраст 3,5 года срыгивает слюну и тут же её проглатывает при этом аппетит был хороший и он активный, на сегодняшний день у нас понос со звуком и работы нет но позывы есть, давала ромашку разведённой 1:1 третий день даю бифидум щекотки на корм и смекту. Ничего не помогает состояние ухудшилось

IMG_20230921_170837.jpg

Screenshot_2023-09-21-15-13-55-017_com.whatsapp.jpg

IMG_20230921_111125.jpg

Вот такой у нас помет

Еще у нас подобное было я январе этого года вылечили его бифидум бактерий 10 дней

Пока ест самостоятельно, но уже хуже, сегодня птице хуже больше спит на дне клетки, живу в деревне и нет возможности попасть на прием к врачу у нас их нет! Помогите пожалуйста! Звонила в вет. Центр они птицами не заниются но сказали дать энтеросгель

Изменено пользователем Галина77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От смекты нам сегодня плохо было🤑позывы к рвоте были, так странно а сейчас вышел гуляет вроде как активный, и помёт последний раз был такой

IMG_20230921_190457.jpg

IMG_20230920_221045.jpg

Смекта была со вкусом ванили может не пошла? Сейчас на данный момент беспокоит непонятно как будто срыгивает свою слюну и тут же её проглатывает, что это может быть кто нибудь знает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый лучший сорбент-ентеросгель,развести водой чтоб в шприц набрать.Или полисорб и др.порошкообразные.Смотрите что дома есть.Уголь прошлый век,я его не юзаю.Я не врач,но тащите помет на полную капрограмму и если подозреваете траблу в глотке-мазок с глотки под микроскопом глянуть  на грибы\бактерии и\или на бакпосев с чувствит.к лекарствам(этот ждать дней 8-10).Капра и цито при вас делается.

http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=196

воттут поищите ваш регион

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, сегодня стул нормальный, ест самостоятельно но постоянно спит и после еды идут позывы и подергивание головы к рвоте, но её нет и так же срыгивание слюной которую он тут же проглатывает, подскажите пожалуйста что это может быть??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, помёт завтра отправлю на анализ, вчера ему стало чуть легче, даю энтеросгель 2 раза в день стул нормализовался сколько дней нужно давать энтеросгель? И бифидумбактерин щекотки на корм один раз в день, ещё остались симптомы чуть срыгивает слюну и тут же её сглатывает( я что-то на корм думаю может плохой день кормлю Рио основной рацион, подскажите пожалуйста какой корм лучше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго всем вечера, закрываем тему😭😭😭нет моего солнышка Тошеньки после стольких месяцев мучения 😥у нас обнаружили мегабактериоз который не лечится!!!

Месяц он у меня был в вет. Клинике на лечении, после дома куча лекарств и борьбы за его жизнь! И не как! 3 декабря его не стало 😭😭😭до сих пор не могу в себя прийти, пусть ни кто не столкнется с этой болезнью! Потому что она не лечится! И попугаи уходят долго и мучительно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.