Перейти к содержанию

Оспа или нет?


Semicvetik

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Анна1972 сказал:

Антибиотик даёте ? Если нет обсуждали этот вопрос с врачом ? 

Нет, я вчера спрашивал Зосю, какие препараты еще можно, но пока не ответила. Какой при оспе антибиотик дают?

Изменено пользователем Semicvetik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Semicvetik сказал:

Какой при оспе антибиотик дают?

Сама оспа антибиотиком не лечится... но с оспой идут вторичные бак.инфекции...потому что иммунитет ослаблен и цепляется вся хрень подряд. Тот же микоплазмоз , хламидиоз, инфекции ЖКТ ...

Малыш выглядит плачевно. 

Больше сказать мне нечего потому что остались одни матерные слова .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Анна1972 сказал:

Малыш выглядит плачевно. 

Больше сказать мне нечего потому что остались одни матерные слова .

Малыш выглядит очень не плачевно, переноску выносит двери, в руках не удержать, он лечится с 9.09 . 2 недели пропил все препараты, сейчас только пьет ацекловир и фоспренил. Зося ответила голосовым. Антибиотики не упоминала. Сказала размачивать и удалять эти наросты.

Изменено пользователем Semicvetik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размачивать мазью с ацикловиром или ганцикловиром 

Намазав через час снять ваткой то что размякло 

Повторять каждый час до снятия гноя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Semicvetik сказал:

Малыш выглядит очень не плачевно,

Сам , в целом, может быть , но его глазки на фото не вселяют оптимизма ...

 

54 минуты назад, Semicvetik сказал:

Сказала размачивать и удалять эти наросты.

Если это поможет спасти птицу я буду только рада .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Анна1972 сказал:

но его глазки на фото не вселяют оптимизма ..

Не я их такие сделал, а оспа дифтероидной формы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Semicvetik сказал:

Не я их такие сделал, а оспа дифтероидной формы

Да не спорю я с Вами ! Делайте как считаете нужным .

Просто у меня большие сомнения что в этом только оспа виновата . Вот и всё. Если моё мнение вызывает у Вас реакцию недовольства , то позвольте откланятся . Больше не буду лезть к Вам со своими мнениями/ подозрениями .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анна1972 сказал:

Просто у меня большие сомнения что в этом только оспа виновата . Вот и всё. Если моё мнение вызывает у Вас реакцию недовольства

Так ничего конкретного не пишите, я никогда не лечил оспу, если Вы вылечивали такую оспу дайте конкретно лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размочит мазью с ацикловиром или с ганцикловиром получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, маленький принц сказал:

размочит мазью с ацикловиром или с ганцикловиром получается?

Пока нет, сегодня куплю еще хлоргексидин  и глазной тетрациклиновой мазью буду размачивать вместе с ацикловировой.

За раз или два не получится надо больше.

Изменено пользователем Semicvetik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, маленький принц сказал:

Хлоргекседином глаза не надо

Несколько раз в день отмачивал наросты возле глаза, вроде как отмочил, но глаз все равно не открывается, потому что припухло веко снизу и сверху. Какой мазью лучше лечить веко?  На ночь намазал ацикловировой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, маленький принц сказал:

как сегодня?

Никак Рыженький умер на следующее утро после, как отмочил ему оспины. Жалко очень его. Ведь почти месяц его лечили и никаких признаков других заболеваний не было. Утром помета было много, помет хороший, не жидкий, но с водой. Умер он точно также, как первый, что на самом первом моем фото, где их трое с оспой. Не понятно от чего. Какое время можно давать ацикловир? А то почти месяц его принимал  - четверть таблетки на 2 раза. Может от этого умер, что так много его пил. С самого начала 2 недели он пропил антибиотики и все у него было хорошо. Почему тогда за неделю до смерти начали расти новые оспины возле этого глаза? Ведь принимал ацикловир постоянно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Semicvetik 

2 минуты назад, Semicvetik сказал:

С самого начала 2 недели он пропил антибиотики и все у него было хорошо

Странно. Когда я Вас спрашивала про антибиотики Вы не сказали что он что то принимал ...две недели

3 минуты назад, Semicvetik сказал:

Какое время можно давать ацикловир? А то почти месяц его принимал  - четверть таблетки на 2 раза. Может от этого умер, что так много его пил.

Старший мой голубь Гаечка пил по 1/4 таблетки ацикловира 200 мг дважды в день , больше месяца точно. Нам так посчитал на Форуме один из модераторов. Это было два года назад . Не думаю что причина в ацикловире. Малыши часто погибают от оспы и от вторичных инфекций которые ей сопутствуют .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна1972 сказал:

Странно. Когда я Вас спрашивала про антибиотики Вы не сказали что он что то принимал ...две недели

Так здесь все написано было в самом первом моем сообщении этой темы.

Цитата

Принимают препараты Метронизадол 0.3 мл и по 0.2 мл Доксициклин + Нистатин с Гепатоветом.

 И всегда курс 2 недели.

 

5 минут назад, Анна1972 сказал:

Не думаю что причина в ацикловире. Малыши часто погибают от оспы и от вторичных инфекций которые ей сопутствуют .

Это мои предположения. Значит ацикловир был  поддельный, что оспа почти за месяц не вылечилась.

Хотя один то выздоровел, что на самом верхнем фото, где все втроем и оспы сейчас у него нет, но почему то не летает, что то с левым крылом. Ест хорошо зерно, мин камень.. Живет в ванной в большой переноске, На неделе повезем к врачу,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 09.10.2023 в 22:17, Semicvetik сказал:

На неделе повезем к врачу,

как съездили? куда Вы пропали? как голубята?

 

В 09.10.2023 в 21:55, Semicvetik сказал:
В 09.10.2023 в 07:10, маленький принц сказал:

как сегодня?

Никак Рыженький умер на следующее утро

очень жалко Рыженького! :cry:

IMG_20230928_184258.jpg

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маленький принц сказал:

как съездили? куда Вы пропали? как голубята?

Нормально все с этим голубком, что вылечили от оспы, живет в переноске в ванной. На той неделе начал ему давать голубиный камень и дробить кальций для попугаев, чтобы он мог есть маленькие кусочки. Лекарств никаких не принимает.  И он начал все это есть с тремя видами зерна. Ест много.  Летает по ванной нормально. Пока он под наблюдением, пусть неделю, две отъесться, там вино будет.

Пару дней назад тоже взяли малыша с оспой на глазу, глаз полностью в наростах, как у Рыженького был,второй нормальный, принимает лечение - ацикловир, фоспринил, мазь ацикловировая, нистатин, гепатовет. Пока не удается отмочить этот нарост. Помет хороший. Трудно сказать вытянем его или нет, но ест зерно хорошо. У Рыженького тоже было все хорошо, но не спасли. птичку.

Помимо этого еще 5 на лечении с разными заболеваниями - почти все с гноем на глазах, кандидой и трихом, трое почти уже здоровы, два под вопросом, только сегодня и вчера начали их лечить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Semicvetik сказал:

Пару дней назад тоже взяли малыша с оспой на глазу

Сегодня все таки удалось отмочить  и этот нарост отпал, но все же думаю, что это был всего лишь гной, но такой большой я еще не видел. Даже обрадовался, что это не оспа,  а так был похож на оспу. Значит ацикловир принимать не будет. Глаз у него хороший, но капли глазные немного покапаем ему. Будет лечится от микоплазмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
1 час назад, маленький принц сказал:

какие новости? как малыши? справились с оспой?

Этого выпустили, как пропил курс, а из трех,что раньше лечили от оспы, в сентябре, выжил только один и тоже был выпущен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгих, Здоровых, Сытых и Счастливых Жизней обоим малышам! :fly::fly:

фотки перед выпуском какие они выросли покажете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, маленький принц сказал:

фотки перед выпуском какие они выросли покажете?

Я сейчас не делаю фото, которых выпускаем, только метим их, чтобы потом видеть прилетают кормится к нам или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.