Перейти к содержанию

Оспа или нет?


Semicvetik

Рекомендуемые сообщения

У троих голубят возле глаза есть какие то образования похожие на Оспу. Этих птенцов взяли почти одновременно. Взяли заплывшими от гноя глазами, но когда через пару дней отошли корки гноя  увидели эти образования. За год лечения голубей такого никогда не было. Принимают препараты Метронизадол 0.3 мл и по 0.2 мл Доксициклин + Нистатин с Гепатоветом.

Чем лечить эти образования?  При осмотре больше нигде нет, кроме как у глаз, этих образований ни у кого их трех этих голубят. Фото сделал только одного, если надо могу завтра  у всех сфоткать эти шишки.

IMG_20230913_175833.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо выглядит как оспа но нужно чёткие фото со всех сторон чтобы показать @Zosia

в другой теме наросты за глазами имели совершенно другой цвет https://www.mybirds.ru/forums/topic/165995-nuzhna-li-operatsiya-na-glazu/

Цитата

IMG_20200818_183234.jpg

 

СОХРАНИТЬ ГЛАЗА И ЗРЕНИЕ И УШИ И СЛУХ и Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, маленький принц сказал:

нужно чёткие фото со всех сторон

 Сегодня  не взял свой телефон с макросъемкой, завтра все будет. А так все трое чувствуют себя хорошо, едят хорошо. Гноя на глазах уже нет. Лечатся они дня три-четыре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, маленький принц сказал:

у всех троих это?

Да, у все троих и  это открылось, когда отошел гной. Все они взяты на лечение в разные дни и уже с такими шишками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох! :shok:

4 минуты назад, Semicvetik сказал:

когда отошел гной.

51 минуту назад, Semicvetik сказал:

принимают препараты Метронизадол 0.3 мл и по 0.2 мл Доксициклин + Нистатин с Гепатоветом.

сколько дней уже лечите?

 

Здоровья Вашим голубятам! :fly::fly::fly:

 

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, маленький принц сказал:

сколько дней уже лечите?

Первого с 1 .09, второго с 8.09 и третьего с 12.09, фото третьего

Изменено пользователем Semicvetik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, маленький принц сказал:

нужно чёткие фото

Сделали фото троих с образованиями на глазах, кроме глаза нигде больше нет на них этих образований.

IMG_20230914_184343.jpg

IMG_20230914_184450.jpg

IMG_20230914_184714.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вид оспа

СРОЧНО начите глазные мази с ацикловиром или с ганцикловиром

СОХРАНИТЬ ГЛАЗА И ЗРЕНИЕ И УШИ И СЛУХ и Здоровья Вашим голубятам! :fly::fly::fly:

В 13.09.2023 в 23:19, Semicvetik сказал:

Взяли заплывшими от гноя глазами, но когда через пару дней отошли корки гноя 

фото корок сделали?

при оспе корок с гноем не бывает

возможно у малышей ещё какая-то инфекция

 

поскольку выделения из глаз у птиц обычно происходят из носоглотки
- очень осторожно (давая отдышаться) осмотрите и ощупайте горло (в том числе под клювом) нет ли наростов или налёта
- очень осторожно (не задушите!) проведите пальцами вдоль вдоль шеи нет ли шишек и наростов
- очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи
- осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли
- послушайте спинку
чтобы приоткрыл клюв сам осторожно нажмите под нижней челюстью (дальше клюв можно осторожно так чтобы не сломать открыть руками)
альтернативный способ: по уголкам рта легонько надавить с обеих сторон

 

про лечение оспы  

Цитата

 

  В 05.09.2021 в 07:04, voyagyur сказал:

У Вашего малыша птичья оспа.

Для млекопитающих безопасно,а другой Ваш голубочек может заразиться.

Коробку или переноску малыша накрыть марлей медицинской. В аптеках совсем недорого стоит.

Желательно в отдельное помещение,куда Ваш голубь не проникнет . Например кухня,ванная,коридор.

Работаем с малышом в перчатках,можно как в хозотделах для домохозяек,для мытья посуды. Они прочные и прослужат долго.

Как оказалось вирус оспы может попадать в поры кожи рук и мытье рук не всегда спасает.Можете потом другого голубя заразить.Если б один оспенник был,тогда перчатки были бы не нужны,т к. Оспа птичья опасна только для птиц.

Но мыть руки все равно надо.

Работать в одежде с коротким рукавом. Руки мыть до локтя хоз. мылом,т.к. случайно может крыльями дотронуться выше перчаток. И одежду лучше отдельную для работы с малышом,футболку например. Поработали с ним,сняли и в пакет положили до следующего раза.

Возможно я и перестраховываюсь,но как говорят арабы,на Аллаха надейся,а верблюда привязывай.

Лечение.

Ацикловир таблетки.

1/4табл. на два приёма,утром и вечером,разделяем четвертушку примерно на равные части,ну как получится,лишь бы суточную дозу соблюсти.

Мазь ацикловир или герпевир,действ.вещество одно и тоже.

Оспины смазываем мазью попеременно с йоддицирином. Которая возле глазика мазью попеременно с люголем,чтоб не обжечь глазик при возможном попадании,но лучше поосторожней.

Второму Вашему голубочку ацикловир таблетки в тех же дозировках для профилактики.

Это опять для подстраховки. Не переживайте,ацикловир птицами хорошо переносится,побочек не заметил .

Альбувир,до его появления была большая смертность от оспы у птиц.

Бахмут насколько я понимаю в зоне,подконтрольной Украине.

Вам повезло,в Россию этого противовирусного перестали поставлять.На настоящее врем,это самое действенное средство против оспы птиц. Принимать параллельно с ацикловиром.

Даю телефон представителя производителя,у них дешевле,другие ветаптека накручивают цены.

Высылают Новой почтой и если попросить Джастином.

 

050 300 1027

Альбувир.Представителя зовут Наталия.

250мл флакон до недавнего времени стоил 120гривен. Думаю что цена осталась та же. Можно предоплату на карту ПриватБанк делать,так дешевле будет чем наложенным платежом  и они надёжные люди.

1мл альбувира,флакон перед отбором дозы потрясти хорошенько,разводим в 100мл воды.можно все уполовинить для экономии,если хватит на сутки птичке .Разведённый,в клюв птичке 1-1,5 мл сразу после или перед самой едой.

2-3 раза в день.

Неразведенным смачиваем оспины,прижать ватку с лекарством на 2-3 минуты.

До альбувира была большая смертность от оспы.Когда стал применять,был приятно удивлен,столько выживших у меня за все годы не было.

Флакон с альбувиром и бутылочку с разведенным,храним в холодильнике.

Да не написал выше,ацикловир запиваем водой 1мл.

Ещё,Иммуномодулятор Фоспренил 0,3мл в сутки ,в Клювик.

Покупаем в ветаптеках,храним в холодильнике.

Оспа поражает и ВН. Органы. Можно давать карсил,для поддержки печени,по 1/2таблетки утром и вечером.

Витамины чиктоник 1капля в 1мл воды,2раза в сутки. Покупать в ветаптеке. Маленький флакончик совсем дёшево стоит,15-20гривен.

Спасибо,что подобрали малыша Бедолажку,пусть Вам помогает Господь.

 

 

В 13.09.2023 в 23:19, Semicvetik сказал:

Принимают препараты Метронизадол 0.3 мл и по 0.2 мл Доксициклин + Нистатин с Гепатоветом.

продолжайте так как корки гноя были не из-за оспы

срок лечения микоплазмоза шесть (6!) недель

дозировки корректируйте на новый вес малышей раз в неделю

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, маленький принц сказал:

фото корок сделали?

Нет фото корок не делали.

 

4 часа назад, маленький принц сказал:

продолжайте так как корки гноя были не из-за оспы

срок лечения микоплазмоза шесть (6!) недель

Понятно, будем лечить.  Зосе написал,  чтобы тему посмотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зося ответила, что это у них оспа. Уже купил все препараты Ацикловир таблетки и мазь. Этих достаточно или еще что надо? Сегодня начали лечить, вопрос есть все препараты, что даем им от микоплазмы тоже надо давать с препаратами от оспы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Semicvetik сказал:

Сегодня начали лечить, вопрос есть все препараты, что даем им от микоплазмы тоже надо давать с препаратами от оспы?

да потому что обе болезни смертельно опасны :(

для печени что даёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, маленький принц сказал:

для печени что даёте?

Как обычно-  гепатовет. Его достаточно или силимар еще есть. Есть Расторопша шрот, только какая его дозировка не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да достаточно :up: (срок годности после вскрытия упаковки 21 день)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, маленький принц сказал:

срок годности после вскрытия упаковки 21 день

Сейчас лечении 5 голубей, бывает и больше. Каждому по 2 раза в день, примерно выпивают за 21 день упаковку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 дней прошло. как обнаружили у этих голубей оспу.  Принимают ацикловир, и мажем оспины мазью ацикловир, Смазываем люголем. Умер вчера голубок, что на нижнем фото, позавчера у него начал надуваться и сдуваться зоб, перестал сам есть и хоть на ночь его покормили кашей, ночью он умер. Но сегодня увидели, что зоб начал надуваться и у второго голубя,съел мало за день. У этого оспины отпали дня три назад. От чего зоб надувается и сдувается?  Курс 2 недели   метронидазола флуконазола с гепатоветом он пропил и с ним все было отлично, ел помногу сам. У третьего рыжего, оспины  подсыхают, пока ест с руки он кашу, в переноске подклевывает зерна. Пока с ним все нормально. Беспокоит второй. От АЦИКЛОВИРА  может такое быть, от чего зоб надувается и сдувается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Semicvetik а фоспренил даёте ? Оспа убивает иммунку , а фоспренил иммуномоделятор , поддерживает иммунитет птицы , плюс он еще и противовирусный. Я считаю его обязательным при лечении оспы .

53 минуты назад, Semicvetik сказал:

От АЦИКЛОВИРА  может такое быть, от чего зоб надувается и сдувается?

Если исключить возможные индивидуальные реакции , то не думаю что он как то влият на пищеварения . Воздух в зобу часто дают грибы , кишечная палочка ( из того что я знаю) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Анна1972 сказал:

а фоспренил даёте ?

Нет, конечно, нигде про него не читал. Конечно завтра куплю, если у нас продается.

Дозировку его тогда надо.

 

10 минут назад, Анна1972 сказал:

Воздух в зобу часто дают грибы , кишечная палочка ( из того что я знаю) .

В 15.09.2023 в 04:38, маленький принц сказал:

Ацикловир таблетки.

1/4табл. на два приёма,утром и вечером,разделяем четвертушку примерно на равные части,ну как получится,лишь бы суточную дозу соблюсти.

Мазь ацикловир или герпевир,действ.вещество одно и тоже.

Оспины смазываем мазью попеременно с йоддицирином. Которая возле глазика мазью попеременно с люголем,чтоб не обжечь глазик при возможном попадании,но лучше поосторожней.

Но от чего, ведь он принимал и флукуназол с гепатоветом, может на его грибы он не действует, тогда что давать надо?

 

Знаю, что от жкт  Ципрофлоксацин

Изменено пользователем Semicvetik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Semicvetik у меня нет негативного опыта с Флуконазолом , но он всё таки токсичен для печени . Особенно для малышей , больных и ослабленных . Кроме того @Cabrera писала в моей теме что в последнее время часто сталкивается что Флуконазол по анализам не попадает в чувствительность при кандиде , а Нистатин попадает . Я сейчас пользуюсь Нистатином . Он стоит не дорого , дозируется легко . Советую. Нужен Нистатин БЕЗ тетрациклина .

IMG_20230912_121410.thumb.jpg.b9f11f899f57df28bfacb1b0f12bab3b.jpg

3 часа назад, Semicvetik сказал:

Нет, конечно, нигде про него не читал. Конечно завтра куплю, если у нас продается.

Дозировку его тогда надо.

Обязательно нормальный врач вет.орнитолог назначит при оспе Фоспренил или Имунофан( бывает человеческий , бывает ветеринарный , оба годятся) . Мой фаворит Фоспренил.  Это вет.аптека . Средняя доза 0,3 мл , совсем мелким можно 0,2 мл , взрослым до 0, 5 мл ОДИН раз в день. Можно спаивать в клювик, можно колоть в грудную мышцу ( я спаивала) . Хранить в холодильнике максимально соблюдая стерильность( накрывать крышечку ватным диском и закручивать пузырек в новый цел.пакет).

Оспа рушит иммунитет , а Фоспренил является иммуномоделятором и противовирусным препаратом. 

Вместе с ним обязательно продолжать Ацикловир и обработки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Анна1972 сказал:

у меня нет негативного опыта с Флуконазолом , но он всё таки токсичен для печени . Особенно для малышей , больных и ослабленных

Нистатин есть, давали его, но результата не было, птицы некоторые все равно умирали, можем конечно давать нистатин, вместо флуконазола.  Нистатин в оболочке, ее надо снимать? Мы снимали.

 

5 часов назад, Анна1972 сказал:

Мой фаворит Фоспренил.  Это вет.аптека

Сегодня выходной в наших вет аптеках, завтра поспрашиваю.

Изменено пользователем Semicvetik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Semicvetik сказал:

Нистатин в оболочке, ее надо снимать? Мы снимали.

Я специально не снимаю , если крупно отвалилась то откидываю . 

Как Вы дозируете Нистатин ? Может Вы маловато давали .

@Semicvetik  вот смотрите , я сейчас посчитала Шаблонную дозировку на Ципролет .

Ципролет 500 мг , 1/4 часть развести на 4 мл - это по шаблону давать по 0,2 мл два раза в день . Правильно ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Анна1972 сказал:

Как Вы дозируете Нистатин ? Может Вы маловато давали .

У нас в основном птенцы пискуны или чуть постарше, вес у них примерно одинаковый 170 -200гр, доза такая же, как у флукуназола, 1/4 таблетки в 5мл воды и по 0.2 мл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Анна1972 сказал:

вот смотрите , я сейчас посчитала Шаблонную дозировку на Ципролет .

Ципролет 500 мг , 1/4 часть развести на 4 мл - это по шаблону давать по 0,2 мл два раза в день . Правильно ? 

Правильно. Вот из  копия из шаблона.

Таблетки 500 мг. 1/4 таблетки развести в 4 мл воды, давать в клюв по 0,2 мл два раза в день.

И у меня получилось что это на птицу весом 300 грамм.

Это я к тому что Вы писали что даёте всем стандартную дозировку Ципролета . Почему я Вас и призываю учиться считать дозировки.

Screenshot_20230924_083441.jpg

10 минут назад, Semicvetik сказал:

У нас в основном птенцы пискуны или чуть постарше, вес у них примерно одинаковый 170 -200гр, доза такая же, как у флукуназола, 1/4 таблетки в 5мл воды и по 0.2 мл

Ой Вы обалдели ! Честно я в шоке и ужасе ! Это срвершенно не верно ! Это дикий мизер для Нистатина . Считайте что Вы его вообще НЕ давали .

При всём моём уважении к Вам , у Вас неверные знания по дозировкам препаратов , поэтому бывают осечки , которые стоят жизни птичкам.

Изменено пользователем Анна1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Semicvetik сказал:
59 минут назад, Анна1972 сказал:

Как Вы дозируете Нистатин ? Может Вы маловато давали .

У нас в основном птенцы пискуны или чуть постарше, вес у них примерно одинаковый 170 -200гр, доза такая же, как у флукуназола, 1/4 таблетки в 5мл воды и по 0.2 мл

@Semicvetik где Вы такие дозировки на нистатин берёте?

смотрите видео про ток как реагируют микробы на низкие дозировки

 

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, маленький принц сказал:

смотрите видео про ток как реагируют микробы на низкие дозировки

Посмотрел, какие тогда дозу надо правильно? К примеру на птицу весом 200гр?

Изменено пользователем Semicvetik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Semicvetik  Нистатин 500 тысяч ед.

Совсем маленьким 130-150 грамм дают по 1/8 части таблетки два раза в день , желательно за полчаса до еды. Для удобства дозирования можно 1/4 растолочь , растворить в 1 мл воды и споить по 0,5 мл утром и вечером . Тогда раствор храним в холодильнике.

Птицам весом побольше дают 1/4 два раза в день .  1/4 растолочь,  растворить в 0,7 мл воды и споить в клюв . Делаем так утром и вечером , я всегда готовлю свежий раствор по такой дозировке .

Зосина дозировка на Нистатин от 50 тысяч до 75 тысяч на каждые 100 грамм веса птицы . Но я не морочу себе этим голову , даю так как Вам написала . Последнему  Пеструше два месяца давала . 

Препарат относительно безопасный , так как он местного действия , не всасывается в органы ЖКТ . Работает при контакте с патогенной микрофлорой . Это его отличие от  системного флуконазола .

Нистатин бывает 500 тысяч ед. или 250 тысяч ед. ( если 250 тысяч ед. купили то соответственно дозы увеличили в два раза) . Еще бывает Нистатин с тетрациклином . Его покупать НЕ НАДО .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Анна1972 сказал:

При всём моём уважении к Вам , у Вас неверные знания по дозировкам препаратов , поэтому бывают осечки , которые стоят жизни птичкам.

Спасибо, что помогаете. Если бы Вы не написали правильные и не знали бы их. Возможно спасли бы больше птиц, если бы знали это раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Semicvetik на здоровье Вашим птичкам. С удовольствием поделюсь всем что знаю и умею . И всегда отвечу на Ваши вопросы . Вы главное если сомневаетесь в чем то , или не знаете точно , или собираетесь использовать не знакомый Вам препарат обязательно сначала посоветуйтесь и побольше про это узнайте . Я сама всегда так делаю , всё выясню про препарат , а потом пробую применять .❤️

Изменено пользователем Анна1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Semicvetik сказал:

примеру на птицу весом 200гр?

можно 1/6 таблетки нистатина 500 единиц два раза в день а как вес приблизится к 250 граммам перейти на 1/4 два раза в день

12 часов назад, Анна1972 сказал:

Совсем маленьким 130-150 грамм дают по 1/8 части таблетки два раза в день , желательно за полчаса до еды. Для удобства дозирования можно 1/4 растолочь , растворить в 1 мл воды и споить по 0,5 мл утром и вечером . Тогда раствор храним в холодильнике.

именно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц  я Пеструше по 1/8 начала дважды в день , потом @Cabrera через неделю мне прибавила по 1/4 дважды в день . Как раз птица 205 грамм весила . И на этой дозировке мы были до конца лечения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока с этими голубчиками все нормально. У первого оспа отпала с неделю назад,  а у рыженького сегодня утром отпала половинка оспины, а к вечеру отвалилась вся. На фото утренний снимок. Осталась маленькая, высохшая сверху клюва, по прежнему, пьют разведенный ацекловир, поделенный на 2 приема 1/4 таблетки. и мажем мазью ацекловир и смазываем люголем у рыженького. Второй только пьет ацекловир, также поделенный на 2 приема. Сегодня купил Фоспренил, утром завтра начнем, как понял его ничем не разбавлять, давать по 0.2 мл маленьким и по 0.3 большим птичкам. Пару дней назад эти голуби ели очень хорошо и помногу, но сейчас едят поменьше, но помет у обоих хороший.

IMG_20230925_142333.jpg

IMG_20230925_142336.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно продолжаем, хоть и трудно стало всех их лечить уже 10 голубей лечатся, 2 от оспы и надо накормить всех, 4-х принудительно, сами не едят, хорошо хоть эти с оспой сами начали есть. У всех убрать напоить, дать всем препараты, причем всем разные, утром и вечером, занимает это час или больше.  Двинутся можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.09.2023 в 20:39, Semicvetik сказал:

Сегодня купил Фоспренил, утром завтра начнем, как понял его ничем не разбавлять, давать по 0.2 мл маленьким и по 0.3 большим птичкам. 

Всё верно . Разбавлять не нужно .

 

4 минуты назад, Semicvetik сказал:

У всех убрать напоить, дать всем препараты, причем всем разные, утром и вечером, занимает это час или больше.  Двинутся можно.

Бог Вам в помощь ! 🙏 Вы доброе дело делаете , а на это всегда дают свыше и силы , и средства .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна1972 сказал:

Всё верно . Разбавлять не нужно .

Анна,  спасибо Вам большое!  Фоспренил можно не только голубей с оспой лечить, с какими еще заболеваниями его можно применить?

 

7 минут назад, Анна1972 сказал:

Бог Вам в помощь ! 🙏 Вы доброе дело делаете , а на это всегда дают свыше и силы , и средства .

Да это мы понимаем, пока есть средства на лекарства и на корм стаи, жалко птиц больных, вот и приходится забирать лечить, вот и сегодня прилетел птенец слеток с кандидой в горле, даже не сопротивлялся, сам пошел в руки, как будто им кто говорит, что мы их лечим.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Semicvetik сказал:

Фоспренил можно не только голубей с оспой лечить, с какими еще заболеваниями его можно применить?

По моему только с оспой назначают. У вертячников другие препараты .

Я своему давала долго Фоспренил , недели три точно . По 0,5 мл раз в день . Но Вас не призываю давать максимальными дозами , те дозы что я Вам дала они рабочие .

Храните открытый пузырек на дверце холодильника , соблюдайте максимально стерильность препарата , накрывайте пробку ватным диском и в новый цел.пакет закручивайте .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Анна1972 сказал:

Но Вас не призываю давать максимальными дозами , те дозы что я Вам дала они рабочие

Понятно, голубочки с оспой уже не совсем птенцы, им примерно 2-3 месяца, подходят под дозу 0.3 мл

 

12 минут назад, Анна1972 сказал:

Храните открытый пузырек на дверце холодильника , соблюдайте максимально стерильность препарата , накрывайте пробку ватным диском и в новый цел.пакет закручивайте .

Так и делаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у рыженького с оспой глаз начал заплывать лекарства пьет все также, мажем мазью АЦЕКЛОВИР,  мажем аккуратно люголем,  чтобы в глаз не попал, Фоспренил по 0.3 мл, но что то у него не вылечивается до конца, второй уже все пропил, он с 1.09 пьет  лекарства и у него все в норме, на выходных будет 10 дней, как отвалилась осьпина и новых у него нет, в воскресенье на выпуск. У рыженького все не так, Ест зерна то сам, то кашу ест с руки и много, не поймешь его. Чем его глаз еще лечить, капли или что еще может?  Доза вроде правильная ацековира 1/4 на два приема делится так?

IMG_20230928_184256.jpg

IMG_20230928_184258.jpg

 

IMG_20230928_184311.jpg

Изменено пользователем Semicvetik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это не оспа, а воспаление какое то на глазу.  Никто ничего не пишет, придется Зосе писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, маленький принц сказал:

что Зося ответила?

Написал в другой теме, но продублирую здесь, может кому и пригодиться

 

добавьте капли
1. инокаин
2.индоколлир
3. Левомицетин

указала в порядке применения. раз в 13 часов
минут по 15 между ними

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не очень помогают препараты, что даем  Рыженькому.  Почти месяц их принимает. Глаз не размыкается совсем, Наросты не уменьшаются, а наоборот, Появились возле этого глаза новые, На теле и лапах их нет. Наросты твердые. Сколько вообще можно принимать эти препараты? Состояние у голубя пока нормальное, ест, пьет.

IMG_20231002_174022.jpg

IMG_20231002_174027.jpg

IMG_20231002_174037.jpg

IMG_20231002_174050.jpg

IMG_20231002_174059.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.