Перейти к содержанию

Больной молодой голубь (что-то с глазом)


Tyana

Рекомендуемые сообщения

@Tyana стаи то голубиные рядом с домом есть хоть какие то??   а то незавидная участь у голубя будет на улице.   умереть с голоду

судя по фото из окна-огромная многоэтажка безликая с одинаковыми окнами и явно выше 6 этажа

надеюсь голубь найдет хоть какую то стаю.   а так с такими многоэтажками пролеченных голубей выпускать в стаю голов этак-60-100.  значит там кормят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ната1805 сказал:

@Tyana стаи то голубиные рядом с домом есть хоть какие то??   а то незавидная участь у голубя будет на улице.   умереть с голоду

Есть! Достаточно крупные стаи (больше 50 особей) и их кормят постоянно (я в том числе). Специально выпускали в то время, когда голубей вокруг побольше соберётся. Держать дольше не могли - в январе у нас станет холодно, будет ниже ноля. А он бился в сетку ежедневно, всё улететь хотел на волю. Дикий совершенно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Tyana сказал:

Птица выпущена из окна

учитывая что у Вас не взрослый уже переживший зиму а подросток

нужно было выпускать утром в хорошую погоду рядом с кормящейся стайкой голубей чтобы мог к ним присоединиться

 

Долгой, Здоровой, Сытой и Счастливой ему/ей Жизни! :fly:

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, маленький принц сказал:

учитывая что у Вас не взрослый уже переживший зиму а подросток

нужно было выпускать утром в хорошую погоду рядом с кормящейся стайкой голубей чтобы мог к ним присоединиться

 

Долгой, Здоровой, Сытой и Счастливой ему/ей Жизни! :fly:

Утром и выпустили. Дождались, чтобы внизу собрались голуби (он постоянно за ними наблюдал по утрам и рвался присоединиться). У нас с обоих сторон от дома собираются стайки утром, голубей и других птиц очень много в окрестностях. Надеюсь, всё у него хорошо сложится на воле, найдёт себе пару. Вдруг в гости наведается - окно открытое пока оставили. Спасибо Вам огромное за помощь и поддержку ❤

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Tyana сказал:

он постоянно за ними наблюдал по утрам

простите да не за кем он не наблюдал.  у вас явно даже не третий этаж-а выше шестого точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @Tyana, напишите обязательно, вспомнит ли путь обратно эта птица? Моя одна, что из окна ушла, не вернулась с сентября ни разу, что меня очень опечалило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Физкульт-привет! у меня опыт есть выпуска через окно-посчитала его не надеждым.   были те кто возвращались-но у меня заметный балкон и 5 эт.  половину-на половину.   Надежный такой-выпуск у дома в стаю крупную-кинули зерно птицы налетели и туда голубя-95 проц что там и останется и будет кормиться со стаей

там этих окольцованных моих выпускников уже много в этих стаях живут😃

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Физкульт-привет! сказал:

 @Tyana, напишите обязательно, вспомнит ли путь обратно эта птица? Моя одна, что из окна ушла, не вернулась с сентября ни разу, что меня очень опечалило.

Хорошо. У меня большой надежды нет, что вернётся, так как он совсем не был к рукам приучен, но всё же хочется, конечно, чтобы прилетел хоть разочек! Очень я к этому голубю привязалась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кольца стала разные применять собственного изготовления-мягкие. безопасные.  покупные-фигня полная

@Tyana у меня тоже ручных не было-возвращались умненькие.  глупые терялись.  потом я это сразу прекратила и стала выпускать в стаю крупную через кормление-там и оставались эти выпускники

двое есть выпускников-которые до сих пор очень сильно приучены к окну и днем там дежурят и ждут подачек  один вообще полдня у окна сидит-жрет в три горла кормлю его много

один так уже два с. половиной года живет к окну прилетает

то есть я сделала выводы такие-чтоб почти со стопроц  вероятностью увидеть голубя выпускника-надо выпускать не через окно.  

первый выпуск в начале лечения голубей был такой-пять выпустила-трое вернулись. через окно

и еще-чем выше этаж-тем тяжелее голубю найти это окно.  

если напротив окон нет деревьев-чтоб голубь мог сесть и рассмотреть окна-сто проц он не сможет окно найти.  если выше пятого этажа

@Tyana у вас деревьев нет напротив-видно многоэтажки судя по фото безликие и этаж видно высокий-он не найдет просто ваше окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.