Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, нашла грача около дома, летать не может, машет только одним крылом, второе вообще не использует, также хромал сильно на одну лапу, на ней загибался один из пальцев, но спустя 3 дня палец выпрямился и он стал на неё опираться. Пока что также хромает, но немного, иногда прыгает. На следующий день как нашла его, отвезла к ветеринару, его осмотрели, взял кал на анализ(фото выписки могу приложить). Сказали что на ощупь переломов нет, но рентген сделать нужно. Такая проблема, что средств на его лечение и рентген у меня нет, средств на кормление тоже не осталось. Ещё от него исходит очень сильный запах, из-за чего дома находиться всё труднее. Но самая главная проблема - я живу с бабушкой и она сильно ругается из-за этого запаха, говорит чтобы я уносила его обратно на улицу, но это ведь живое существо, как я могу?... Помогите пожалуйста кто-нибудь спасти птицу, отвезти его к вам я смогу(по Омску), отдам его еду которая осталась, пелёнки оставшиеся тоже, но на лечение у меня правда нет денег. Если нужны какие-либо фото, то я их отправлю без проблем, только скажите какие нужно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравст. Выложите побольше фото птички, чтобы люди понимали о чем речь. Лапку больную, крыло. Вы можете его обтереть влажными салфетками или мокрым полотенцем. Иногда приходится прибегать к таким методам, когда есть сомнения можно ли купать птицу. 

У вас тема не в том разделе. Вам нужно либо лечение птиц, либо объявления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VMax сказал:

Здравст. Выложите побольше фото птички, чтобы люди понимали о чем речь. Лапку больную, крыло. Вы можете его обтереть влажными салфетками или мокрым полотенцем. Иногда приходится прибегать к таким методам, когда есть сомнения можно ли купать птицу. 

У вас тема не в том разделе. Вам нужно либо лечение птиц, либо объявления. 

Да я случайно как-то в эту тему зашла...не знаю как пользоваться форумом вообще, подскажите, а как я могу тему поменять? Фото приложу немного позже. А по поводу протереть его - я пыталась тряпками мокрыми, но он сидит в коробке, какает(извините) и тут же ходит по тому что сделал, буквально через 10-15 минут он снова грязный, купать не рискну его. А запах исходит именно от его кала, конечно он сам тоже пахнет, но в основном именно от помёта 

Изменено пользователем Solek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Solek Вы на свою тему не подписались

если Вам ответят то как Вы узнаете что Вам ответили?

чтобы узнавать вовремя что Вам ответили нужно наверху Вашей темы нажать "подписаться"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц мне посоветовали в другой теме написать по этому поводу, поэтому я создала такой же пост, но в другой теме, а как удалить этот - не знаю, поэтому отписалась. Мне почему-то всё равно уведомления не приходили, даже когда была подписана, поэтому я в любом случае захожу на сайт раз в несколько часов и проверяю, пишут люди или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все домашние птички- пациенты ходят по своему помету. Каждый день берем в руки и промываем ножки под струей теплой воды.С мылом можно. После промакиваем ножки сухой тряпкой, салфеткой. В коробке ставится "кирпич" или горка. Я использую пакет от сока  литрового, наполняю водой, закрываю крышку и  "кирпич"  готов. Либо от бутеров пластиковую емкость наполняю различными предметами для устойчивости  "крупа камешки" , сверху обматываю пленкой стрейч чтобы не раскрылась и горка готова.  Таким образом птица сидит выше  своих поделок и лапы остаются чистыми. Горка лучше кирпича тем, что помет с нее скатывается. 

   Есть конечно птицы чистюли  но там другая проблема,. Они терпят до последнего пока их не выведут погулять отсюда проблемы с кишечником. 

 

IMG_20230816_122144.thumb.jpg.1f2fe2ebd613ec3a8a7c85debfda685c.jpg

Если па, кается снимаю плёнку и обматываю заново

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VMax поняла вас, сделаю ему такую штуку) подскажите, а то что у него лапка больная, ему от этого "кирпича" или горки, хуже не станет? 

Изменено пользователем Solek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас голубенок с переломом ножки, во время поиска верного  наложения лангетки , как раз всплыла информация, что с переломами ног такие горки хорошо.

  Ну если не сможет, не залезет, а если сможет ножки почище  будут. 

Вот вам передали инфу :

пишите личные сообщения модераторам вранового раздела @fishka и @Marice попросите перенести эту тему в соответствующий раздел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.