Перейти к содержанию

Болеет голубь.


ОленькаК

Рекомендуемые сообщения

амоксиклав с клавулановой кислотой в составе?

2 минуты назад, ОленькаК сказал:

Добрый вечер. Она сидела на спинке стула и вот такой помёт получился. Он жидкий такой получается. Вчера меня почти целый день не было дома. В памперсе помёт который накопился за мое отсутствие был нормальным. Я его сняла чтоб посмотреть каким будет помёт в мое присутсвие и она с высоты испрожнилась и опять был жидкий как на том фото. Сегодня я на сутках. Муж говорит что такого жидкого сегодня не было. Получается что он у неё не всегда такой жидкий. Амоксиклав даем уже 5 дней. Я завтра ещё понаблюдаю и вам напишу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ОленькаК

    70

  • маленький принц

    49

  • Дмитрий Трава

    3

  • Cabrera

    2

9 минут назад, маленький принц сказал:

амоксиклав с клавулановой кислотой в составе?

 

Да. Диспергируемые. 

Screenshot_2023-10-15-21-32-55-743-edit_com.aptekarsk.pz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц добрый вечер. Сегодня понаблюдала за пометом, фото приложу. Запаха нет, не жидкий. Но он у неё редкий. С утра как приехала домой, сняла ей памерс она сразу испрожнилась. Потом помёт был через часа два. Потом уже не помню точно через сколько. В общем я уезжала и надела ей памерс, приехала через 6 часов, по количеству помета в памперсе кажется что испрожнялась она один раз. Не стала ей его надевать пока. Она покушала, попила и испрожнилась только через час. Ведёт себя нормально, активно, не хохлится. 

IMG_20231016_214628.jpg

IMG_20231016_090212.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, ОленькаК сказал:

Сегодня понаблюдала за пометом, фото приложу. Запаха нет, не жидкий. Но он у неё редкий. С утра как приехала домой, сняла ей памерс она сразу испрожнилась. Потом помёт был через часа два. Потом уже не помню точно через сколько. В общем я уезжала и надела ей памерс, приехала через 6 часов, по количеству помета в памперсе кажется что испрожнялась она один ра

судя по всему она не хочет какать в памперсе и держит помёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, маленький принц сказал:

судя по всему она не хочет какать в памперсе и держит помёт

Когда она только к нему привыкала, то да так и было. Она в него не какала совсем. Держала, а как только снимали то какала сразу и много. Потом она стала и в памперс какать и тоже много, мы часто меняли. Она сегодня утром два часа ходила без него и не какала. И сейчас тоже уже час без помета и без памперса. 

33 минуты назад, маленький принц сказал:

судя по всему она не хочет какать в памперсе и держит помёт

Когда она только к нему привыкала, то да так и было. Она в него не какала совсем. Держала, а как только снимали то какала сразу и много. Потом она стала и в памперс какать и тоже много, мы часто меняли. Она сегодня утром два часа ходила без него и не какала. И сейчас тоже уже час без помета и без памперса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц Добрый вечер. Лечение продолжаем, она активна. Кушает правда меньше чем раньше и какает так же не часто. В остальном все нормально. Но сегодня какой то странный помёт, цвет более зеленоватый и слизь присутствует. Помёт на фото один и тот же. 

IMG_20231019_214841.jpg

IMG_20231019_215023.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.10.2023 в 01:01, ОленькаК сказал:

Кушает правда меньше чем раньше и какает так же не часто

упитанность и вес какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маленький принц сказал:

упитанность и вес какие?

315 гр. По шкале норма. Стул вроде востонавливается, оформленный, слизи нет. Подскажите пожалуйста на счет питания, я тут где то на форуме прочитала что сырое зерно давать нельзя. Я так понимаю его надо запаривать? И прям все зерно? И ещё где то читала пост от вас, но сейчас не могу найти, что голубям надо ещё давать пшеницу для проращивания. Её надо проращивать прям или можно просто запарить? И чечевицу им можно красную и черную? Я купила обе. Расширяем рацион. И чего в кроме должно быть больше из зерна? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у взрослой птицы нет проблем с пищеварением то нужно именно сырое зерно

запаривают при переходе с кашки на зерно для голубят и для тех кому лечат воспаление зоба

 

7 часов назад, ОленькаК сказал:

ещё где то читала пост от вас, но сейчас не могу найти, что голубям надо ещё давать пшеницу для проращивания. Её надо проращивать прям или можно просто запарить?

давать сырой :)

просто в городе можно купить только пшеницу для проращивания которая продаётся для веганов

а сельхоз сидерат покупать опасно так как может быть и с удобрениями и протравлен от паразитов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@маленький принц добрый вечер. Подскажите пожалуйста сколько ещё давать голубю амоксиклав? Мы уже даем почти 17 дней. Помёт не пахнет уже давно. Вроде все нормально. Помет конечно бывает разный, то нормальный кучками, то бывает с водичкой. Сегодня был такой один раз. 

IMG_20231031_131514.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ОленькаК сказал:

Помёт не пахнет уже давно. В

сколько уже дней не пахнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, маленький принц сказал:

сколько уже дней не пахнет?

14 дней. Он перестал пахнуть через два дня как стали давать амоксиклав. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доведите до 21 дня

после завершения нистатин ещё неделю и пропить пробиотики: бифудумбактерин (БЕЗ сахара) + субтилис

 

пробиотик (с водой через шприц без иглы или вместе с кашкой)
из человеческих лучше всего бифудумбактерин БЕЗ сахара и БЕЗ глюкозы (на кончике ножа)
IMG_20220618_131525.jpg
если такой не найдёте то можно Линекс (содержимое одной капсулы на день)
и лучше пробиотик не "форте" а обычный
так как в форте бывают не всегда подходящие птицам добавки (например бывает сахар)
если даёте антибиотик пробиотик нужно разносить с антибиотиком на 2-3 часа


ещё один хороший пробиотик Субтилис из ветеринарки
IMG_5687.JPG
[quote=15.07.2022 в 06:56, PiratelParrot]В инструкции к Субтилису написано, что птицам дают 10 капель\в день в клюв в течение 10 дней, потом перерыв на 20 дней, а затем снова такой же курс.
Мне капать в клюв из самой штучки белой не очень удобно (много выливается мимо), иголкой от шприца туда лазить тоже не хочется , поэтому я беру маленькую мерную ёмкость (от сиропа, например), капаю туда о,5 воды и 10 капель Субтилиса, затем всё это набираю в инсулиновый шприц и лью птичке в клюв. Так ничего не пропадает мимо.
Одной "колбочки" хватает примерно на 3 раза, если капать одинаковые 10 капель. Иногда получается извлечь не 30 капель, а 28, но не думаю, что это очень криминально. Хотя больному голубю лучше всё же докапывать полностью.
[/quote]содержит как Сенную Палочку (Bacillus Subtilis) так и Люхиноформис (Bacillus Licheniformis)
очень хорошо давать как бифудумбактерин так и субитилис одновременно
(если даёте антибиотик пробиотик нужно разносить с антибиотиком на 2-3 часа)

 

после завершения нистататина если тянете по бюджету хорошо бы дополнительно энтерол с горошину

(энтерол не совместим с противогрибковыми вроде нистатина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 01.11.2023 в 04:57, маленький принц сказал:

после завершения нистататина если тянете по бюджету хорошо бы дополнительно энтерол с горошину

(энтерол не совместим с противогрибковыми вроде нистатина)

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста энтерол такой и сколько дней давать? 

Screenshot_2023-11-13-14-36-36-551_com.aptekarsk.pz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерно пару недель вместе с другими пробиотиками

 

как общее самочувствие голубя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, маленький принц сказал:

примерно пару недель вместе с другими пробиотиками

 

как общее самочувствие голубя?

Общее самочувствие нормальное. Активный, веселый. Ему примерно 6 месяцев. Оперился. Теперь думаем что это голубь. Он гурлычет и кружится. В воскресенье закончили давать нистатин и флуконазол. Даем ещё бифидум и субтилист уже неделю. Помет бывает жидковатам. Не с водой отдельно а сам жидковат. А так все нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ОленькаК сказал:

Помет бывает жидковатам. Не с водой отдельно а сам жидковат

фото?

что-то не очень здорово :(

с водой лучше чем когда понос как у коровы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, маленький принц сказал:

фото?

что-то не очень здорово :(

с водой лучше чем когда понос как у коровы

Где на плитке это прям только что, не успела бумажку положить. Только памперс сняли и так покакал. Есть небольшой запах сейчас от помета, только не могу объяснить какой, не такой как был до этого. 

IMG_20231113_170111.jpg

IMG_20231113_170138.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера без памперса тоже был как жидкая кашица. Энтерол ещё не купили. Сейчас куплю. 

Его один раз в день давать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, ОленькаК сказал:

Его один раз в день давать? 

да

31 минуту назад, ОленькаК сказал:

Вчера без памперса тоже был как жидкая кашица.

надо бы помёт на анализы сдать на бакпосев и на посев на грибы с определением чувствительности к лекарствам

так как пробиотики могут исказить результат нужно перед сдачей сделать несколько дней перерыв для пробиотиков и энтерола

 

про анализы помёта https://www.mybirds.ru/forums/topic/122899-chto-takoe-koprogramma/

лаборатории Москвы принимающие анализы голубей https://www.mybirds.ru/forums/topic/122267-vrachi-dlya-ptits-laboratorii/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц Добрый день. Я звонила в клинику Кобра у них есть анализ бактериологический скрининг и микологический с чувствительностью. Нам какой нужен? И сказали надо приезжать с птицей, берёт анализ врач. А в Ливиа сказали можно привезти кал с собой но я не поняла что там за анализ тоже вроде бактериологический и на чувствительность к 24 антибиотикам, но смотрят ли в нём грибы мне не сказали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц Добрый день. Я звонила в клинику Кобра у них есть анализ бактериологический скрининг и микологический с чувствительностью. Нам какой нужен? И сказали надо приезжать с птицей, берёт анализ врач. А в Ливиа сказали можно привезти кал с собой но я не поняла что там за анализ тоже вроде бактериологический и на чувствительность к 24 антибиотикам, но смотрят ли в нём грибы мне не сказали. Ещё звонила в клинику Центр у них есть какой-то комплексный анализ кала, в него входит микроскопия, на лямблии и метод циля нильннильсена. И отдельный на микобактериоз. Подскажите пожалуйста какой именно нужен, потому что цены разные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше Вам москвичка @Cabrera ответит

попрошу зайти её в Вашу тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, маленький принц сказал:

лучше Вам москвичка @Cabrera ответит

попрошу зайти её в Вашу тему

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам лучше отвезти помет напрямую в лабораторию Шанс Био. В Шанс Био Вам нужен анализ номер 703 (бактерии плюс грибы) или 701 (только бактерии). Свежий помет надо собрать в стерильный контейнер из аптеки, предварительно поменяв птице подстилку. Везти в лабораторию помет надо сразу, хранить нельзя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Cabrera @маленький принц Здравствуйте. Получила результат анализа. Расшифруйте мне его пожалуйста. И подскажите дальнейшие действия. 

Screenshot_2023-11-25-15-55-35-572-edit_cn.wps.moffice_eng.jpg

Почитала в интернете по поводу результата. Подскажите пожалуйста чем лучше лечить и какие дозировки и какая продолжительность лечения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обнаружена Кишечная Палочка которой птиц быть не должно и которая способна вызывать у птиц воспаление зоба

 

колоть внутримышечно сможете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, маленький принц сказал:

 

 

колоть внутримышечно сможете?

 

Да. Уже кололи уколы в августе. Дома есть цефтриаксон. 

IMG_20231125_171949.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:up:

по анализам как раз высокая чувствительность к Цефтриаксону

к Амоксиклаву чувствительность тоже есть но не такая высокая

дозировки на Цефтриаксон помните?

16 минут назад, ОленькаК сказал:

Уже кололи уколы в августе. Дома есть цефтриаксон. 

этому голубю? или другому?

 

амоксиклав в итоге как долго давали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц мы в августе кололи тилозин сначала, потом перешли на суспензию тилозин. Цефтриаксон никогда не кололи ему. Поэтому подскажите пожалуйста как его разводить,чем и дозировки. 

Амоксиклав давали 3 недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цефтриаксон колоть БЕЗ лидокаина (его птицы плохо переносят)

Цитата

Цефтриаксон (Ceftriaxone)
Торговые названия: Азаран, Медаксон, Офрамакс®, Тороцеф®, Триаксон, Хизон, Цефограм, Цефсон.

 

Группа: Цефалоспорины III поколения
Применение: Бактериальные инфекции дыхательных путей, абсцессы, раны, инфекции суставов, сальмонеллез, гемофиллез, кишечные инфекции.

 

Базовая дозировка и кратность: 75-100 мг/кг/сутки внутримышечно, разбить на 2-6 приемов.

 

Порошок для инъекций, 250 мг/5 мл. Во флакон через пробку добавить: 4 мл воды для инъекций. Тщательно перемешать, получится раствор желтого цвета. Колоть по 0,13 мл три-четыре раза в день. Раствор пригоден, пока его цвет имеет оттенки желтого и оранжевого, при приобретении коричневого цвета необходимо готовить новый раствор. Готовый раствор хранить в холодильнике, не замораживая.

 

Порошок для инъекций, 500 мг/5 мл. Во флакон через пробку добавить: 4 мл воды для инъекций. Тщательно перемешать, получится раствор желтого цвета. Колоть по 0,07 мл три-четыре раза в день. Раствор пригоден, пока его цвет имеет оттенки желтого и оранжевого, при приобретении коричневого цвета необходимо готовить новый раствор. Готовый раствор хранить в холодильнике, не замораживая.

 

Порошок для инъекций, 1 г/10 мл. Во флакон через пробку добавить: 8 мл воды для инъекций. Тщательно перемешать, получится раствор желтого цвета. Колоть по 0,07 мл три-четыре раза в день. Раствор пригоден, пока его цвет имеет оттенки желтого и оранжевого, при приобретении коричневого цвета необходимо готовить новый раствор. Готовый раствор хранить в холодильнике, не замораживая.

 

Примечание. С осторожностью при почечной и печеночной недостаточности, возможно развитие аллергии, суперинфекции.

 

нистатин к антибиотику как обычно

 

ориентируйтесь на курс в три недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, маленький принц сказал:

ориентируйтесь на курс в три недели

Спасибо вам огромное! 🙏После лечения надо пересдать анализ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бюджет позволяет то через пару недель после лечения хорошо бы пересдать анализ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@маленький принц Здравствуйте. И снова помогите пожалуйста. 🙏В ноябре сдали анализ помета на бактерии и грибы. Высеялось escherichia coli. Мы прокололи птице цефтриаксон как вы назначили. Через 3 недели пересдали анализ. И снова там что то выесилось. Откуда это может быть? Он домашний. Помёт конечно у него не всегда нормальный. То жидкий, то кучкой, то с водой. Я думала мы его не долечили или у него микрофлора никак не востановится после антибиотиков. Чем нам лечить подскажите пожалуйста! 🙏

 

 

Screenshot_2024-01-29-15-23-59-367-edit_cn.wps.moffice_eng.jpg

И бывает запах у помета, когда лечили цефтриаксоном, запах прошёл. После лечения через дней 10 опять появился, но не так сильно как раньше. Потом опять запах пропал на несколько дней. Сейчас есть, не резкий, как бы кисловатым чем то пахнет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охо! какие редкие лекарства в списке подходящих для лечения ! :shok:

нужно анализы показать @Zosia

4 часа назад, ОленькаК сказал:

Высеялось escherichia coli

в анализе ещё и клебиселла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, маленький принц сказал:

охо! какие редкие лекарства в списке подходящих для лечения ! :shok:

нужно анализы показать @Zosia

Да и из ВЧ только 3 антибиотика. Подскажите пожалуйста раз вы её отметили она зайдет в мою тему или надо ей написать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я попросил посмотреть

но будет быстрее если Вы свяжетесь по ватсап https://www.mybirds.ru/forums/profile/4292-zosia/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц я написала в ватсап Zosia, она ответила что надо провести курс Ветом и Энерол. На форуме нашла ваши рекомендации по их применению. 

 

"Лучше пропить вытесняющие пробиотики- два сразу- Ветом 1 (вет)+Энтерол (че).

Доза каждого в сутки- 2 фекальных ложечки. Все смешатьскормить с пищей."

 

Нам тоже так применять? Можно ли их развести в воде и дать выпить? И как долго давать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выпивать через шприц без иглы

недели три затем по окончании курса ОБЯЗАТЕЛЬНО свяжитесь с Зосей чтобы спросить какой антибиотик по этим анализам лучше использовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.