Перейти к содержанию

Голубь кандида инфекция?


Кристина Тиль

Рекомендуемые сообщения

Можно одновременно (в таблетках респивет есть и доксициклин и тилозин вместе)

Пример расчёта тилозина дозировок на третьей странице темы https://www.mybirds.ru/forums/topic/111964-sizarikinarodru/

 

15 минут назад, Кристина Тиль сказал:

@Анна1972 зоб горячий , он весь тоже горит . Может толозин поколоть ? На вес 155 сколько колоть толозина ? Через сколько после докси его можно колоть ? Сутки должны пройти или можно сразу 

 

10 часов назад, Кристина Тиль сказал:

@Анна1972 привет . Плохо (( вялый ,хохлится,  горбится , хрипит . Сегодня третий день докси , когда же ему станет легче ! Не попал может в чувствительность не знаю что делать . Могу его понести к врачу в пятницу раньше записи нет и клиник тут больще нет . На третий день обычно если антибиотик сработал бывает лучше , и глаз слезится у его и хрипит так же . Горячий он сильно . Если пойду в пятницу что Бокова может сказать без анализов ничего , а анализы будут идти дней 10 если это посев , такие маленькие как он долго не выдерживаю болезнь . Заказать толозин что ли не знаю что делать 

Толозин тоже работает долго , если не сильно болеет голубь то его можно если ситуации такая как сечас он может не сработать . Сумамед его печень добьёт . Сумамед очень сильный от него кашель ,хрипы ,глаза за три дня все уходит , но он вызывает кандиду и печень убивает у маленьких . А меня на нем голубь умер печень не выдержала тоже был малыш и кандида появилась через три дня 

Жалко так его больно смотреть на его страдания . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Кристина Тиль

    80

  • Анна1972

    39

  • маленький принц

    19

  • Cabrera

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме

@маленький принц я то же думала об этом , что бы добавить Тилозин к докси .

20 минут назад, Кристина Тиль сказал:

На вес 155 сколько колоть толозина ? Через сколько после докси его можно колоть ? Сутки должны пройти или можно сразу 

Сейчас посчитаю. Оставьте доксициклин . Будем давать оба антибиотика. Придется рискнуть.

Со стороны помета нет проблем ? Еда из зоба как уходит ? 

Вы добавили Метрогил как советовал @маленький принц ?

@Кристина Тиль  Тилозин 50 для инъекций 

Если брать базовую 60 мг/ кг то в сутки 0,18 мл , по 0,09 мл два раза в день.

Если брать базовую 70 мг/ кг то в сутки 0,2 мл , колоть по 0,1 мл два раза в день .

Собственно что бы не колоть малыша два раза в день , учитывая что писалось ранее о возможности колоть Тилозин раз в сутки , то я бы так и поступила .

Кстати я тут обратила внимание что Тилозин хранится при температуре от 10° С . Получается даже открытый пузырек нельзя хранить в холодильнике ? Я давно им не пользовалась , но купила на всякий случай в 4лапы , он там стоит 170 рублей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 да толозин в шкафу надо держать . Заказала шяс привезут . Помет мочевина желтит . Метрогил не давала он маленький и триха нет . Сегодня очень все плохо , место чем он дышит почти перекрыта водой , плохо смыкается, может когда он жил наулице туда что то случайно попало и в трахее что то есть . Отказ от еды , чуть не задахнулся пока давала нистатин и гепотовед. Теперь даже трогать его боюсь , хрипит ели дышит . Трахея вся залита водой не слизью, не умею отхаркиватся что ли он не пойму . Докси не сработал на нем ему стало только хуже , зря 4 дня прошло и все усугубилось . Триха нет 100 процентов, просто так ещё один антибиотик не дам там печень и так ели дышит , сегодня дала 02 гепотоведа увеличила дозу . Как то можно откачать то что в трахее? Если начнёт задыхается что мне делать ? 

Попробую сегодня толозин 01 днём и ночью , если хорошо перенесёт то завтра можно один раз 0,2 . Значит толозин максимум на вес 150-155 это 0,2 в день ?

Было же лучше он летал немного , шипать меня пытался , со вчерашнего дня ему резко стало плохо . Он ел сам до полного зоба , как обидно , набрал 160 , сегодня уже 155 худеет , есть хочет подходит берет зерна а сил глотать нет , дала щук 20 зёрен позже попробую покормить , не смогла дать больще он задыхается 

Ещё столько пухопераедов у него куча на меня ползут гады , ещё Кузя лёг вчера туда где он был . Пухопераеды коту не передаются ? 

@маленький принц это хорошо что есть такие таблетки. Спасибо. Почему их тут не советуют? Так же лучше чем колоть и давать в клюв , сразу два антибиотика в одном 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Значит толозин максимум на вес 150-155 это 0,2 в день ?

Да.

5 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Если начнёт задыхается что мне делать ? 

Ампульный дексаметазон каплю споить.

5 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Как то можно откачать то что в трахее?

Я боюсь что то откачивать . Лезть в дыхалку катетером . Лично моё мнение - так еще быстрее птицу на тот свет можно отправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 еда уходит из зоба не быстро , он ещё но много и забивал его сильно . Ночью я убираю еду к утру бывает зёрен 5-10 . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина Тиль если уходит даже за 8-9 часов это нормально . Я по Поночке и по Пеструше сужу . И по 10 часов уходило зерно у моих . Я раньше чем через 12 часов даже не парюсь .

17 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Ещё столько пухопераедов у него куча на меня ползут гады , ещё Кузя лёг вчера туда где он был . Пухопераеды коту не передаются ?

Нет. У него перьев нет . 

Моя Алиса все время на кухне с карантинными голубями , ничего ей не передалось.

18 минут назад, Кристина Тиль сказал:

это хорошо что есть такие таблетки. Спасибо. Почему их тут не советуют? Так же лучше чем колоть и давать в клюв , сразу два антибиотика в одном 

Да нет их в продаже . Не знаю где их @ната1805 покупала или заказывала , но это явно было до санкций .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится мне его горячий зоб и воздух появился там , когда глотает как будто трудно . Если толозин хоть немного поможет может добавь ципрофлоксацин чем докси . 

4F523AE5-C719-4EA5-A74A-B921276F0638.jpeg

222BDE7F-3800-4F0A-8EC8-E83BCFC6E53A.jpeg

На работу не пошла боюсь помрет сегодня 

0FDE731B-B694-45CF-BC99-8128A7A11101.jpeg

Горбится и дышит спиной 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Кристина Тиль сказал:

может добавь ципрофлоксацин чем докси . 

4F523AE5-C719-4EA5-A74A-B921276F0638.jpeg

Не думаю , помёт у него не криминальный .

А в Респивете как раз докси + тилозин .

Про то что если задыхаться начнет из другой темы скрин

Screenshot_20230808_140324.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезли , вколола 01. Надеюсь получает . В пятницу отвезу его к врачу если будет ещё жив . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По глазам были улучшения на доксициклине? Вы все время забываете, что вместе с микоплазмозом всегда есть ещё вторичные бак. инфекции. А иногда бывает и наоборот - бак. инфекция первична, а микоплазмоз уже вторичен. Я бы давала тилозин и ципро, а не тилозин и докси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шатается после укола , помет вода одна вышла . Потрогала живот он у него вздутый и пульсирует, горбится . Новерное у него ещё и кишечная инфекция есть . Весь красный горит , зоб горячий живот горячий . Забился в угол сидит нахохлиный . Помирать собрался 

@Cabrera нет на доски улучшения нет никаких , глаз слезится . У меня ципрофлоксацин ветеринарный , 15 мил в одной таб . Сколько ему дать на вес 150? 

5A5006F9-FF99-4E1D-9517-7010DDC00033.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина Тиль таблетки большие размером ? Можно растворить в 1 мл воды одну таблетку ? Если да то 

1 таблетка на 1 мл воды и по 0,2 мл два раза в день .

Если таблетка большая то 

1 таблетка на 2 мл воды , тогда даёте по 0,4 мл два раза в день.

Раствор годен 2 суток .

@Cabrera 

У него помет выше на фото вполне сформирован. Воды в помете  чуть . Аппетит у птенца был . Я не увидела оснований подозревать инфекцию ЖКТ .

Это на 1 мл воды , суточная.

На 2 мл соответственно в 2 раза больше давать .

Screenshot_20230808_155153.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таб средняя . Попробую дать на 1 мил воды . По ходу у него почки болят . После толозина ему плохо стало . Шататся начал и присел и помет вот такой 

@Анна1972 его запареным кормила сама три дня , потом начал есть сам и я дала обычное . Со вчерашнего дня ему стало плохо он все равно не ест то что лежит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина Тиль Доксициклин отменяйте. У него растворы за какое время уходят из под кожи? Если с нормальной скоростью, то я бы Ципрофлоксацин в растворе для инфузий лучше бы колола, а не в клюв давала препарат. По 1 мл на 100 грамм веса 2 раза в день. И Ципровет хуже работает на птицах, чем человеческий Ципролет по моим наблюдениям.

51 минуту назад, Анна1972 сказал:

Я не увидела оснований подозревать инфекцию ЖКТ .

Здесь речь идёт скорее о системной инфекции, а не только об инфекции ЖКТ. У нас на форуме, почему-то, принято считать, что бактериальная инфекция это только кишечная палочка (Эшерихия Коли), а раз «кишечная», значит вызывает инфекцию в ЖКТ, если есть проблемы с дыхательной системой, то значит микоплазмоз/хламидиоз, проблемы с печенью - от лекарств. Но на самом деле это не так. Та же эшерихия может поражать почки, дыхательную систему и даже ЦНС. Т.е. у птицы, например, может быть набор симптомов, которые мы называем «вертячка», но они вызваны не вирусом Ньюкасла а эшерихией («кишечной палочкой). Клебсиелла - то же самое. Синегнойная палочка, помимо прочего, вызывает болезни глаз и дыхательной системы. Без обследования птицы невозможно точно понять что происходит у неё внутри. Нельзя только по помету/аппетиту судить об отсутствии/наличии инфекции. Помет не идеальный, в любом случае, есть болевой синдром, общее состояние угнетенное, птица хохлится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попирхивается от воды начиниет сразу откашливается , немного появилась белый храни во тру как мазня белая . Ночное ещё и кандида добавилась . Если сам поёт  зелёный именно мочевина жолтая это почки или печень ? Тот каторый умер за 7 дней все было тоже самое , мочевина пожелтела и через два дня умер . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cabrera новый симптом появился , он дергает шей в одну сторону как нервный тик . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по видео похоже в горле слизь :(

10 часов назад, Кристина Тиль сказал:

зоб горячий , он весь тоже горит

Чеширский про это пишет  

В 07.02.2010 в 09:53, Cheshirski сказал:

2. Бактериальные инфекции зоба и верхних отделов ЖКТ. Встречается и как вторичная, как самостоятельная инфекции. Характеризуется рвотой, при этом ротные массы в обильной слизи, иногда - с желчью (заброс желчи в желудок и зоб), наличие желчи указывает на локализацию инфекции именно в желудке или начальном отделе кишечника. Рвота имеет ярко выраженный кислый либо гнилостный запах, при наличии желчи может иметь и запах сырой печени. Возникает обычно через полчаса-час после кормления. Зоб отечный, горячий на ощупь, без ватности или пластилиновости. В качестве лечебных средств обычно используются фторхинолоны (энрофлоксацин, ципрофлоксацин) в дозировке 10-20 мг/кг/сут в два приема, курс лечения от 14 дней. До начала лечения желательно отобрать пробу для анализа на бакпосев с орпеделением чувствительности к препаратам, для уточнения применяемого средства по результатам анализа.

для сравнения 

В 07.02.2010 в 09:53, Cheshirski сказал:

1. Кандидоз зоба. Часто встречается как вторичная инфекция при орнитозе, сальмонеллезе, трихомонадной инвазии, общестрессовых факторах - чрезмерной физической нагрузке, переохлаждении, частой яйцекладке. Характеризуется рвотой (срыгиванием) слабо влажного, почти сухого зерна, без слизи или с необильной, маловязкой слизью. Рвота возникает спустя заметное время после кормления (полтора-два-три часа), корм за это время из зоба не уходит, стенки зоба набухшие, но не горячие на ощупь, часто создается впечатление ваты или пластилина при прощупывании зоба, порой увеличение зоба видно даже внешне (отвисший зоб). Изредка в интервалах между кормлениями наблюдается необильное слюнотечение, при этом слюна засыхает на роговых частях клюва в виде эластичной, легко снимающейся пленочки беловатого или сероватого цвета. Рвота не имеет запаха, или имеет слабокислый запах. Лечение заключается в даче натощак противогрибковых препаратов. Препаратом выбора, на мой взгляд, является пимафуцин (натамицин) в дозировке 15-30 мг/кг/сут в два-три приема, курсом не менее 10 дней, либо три дня после исчезновения всех клинических признаков.

 

7 часов назад, Кристина Тиль сказал:

Не нравится мне его горячий зоб и воздух появился там , когда глотает как будто трудно . Если толозин хоть немного поможет может добавь ципрофлоксацин чем докси . 

да Ципрофлоксацин (и Амоксиклав) от бактериалки в зобу :up:

В 26.07.2023 в 13:42, Кристина Тиль сказал:

Сопли текут , слизь сендня была с крапинками крови . У неё микоплазма.

от микоплазмы тилозин и доксициклин

ципрофлокацин на микоплазму не действует

так что придётся давать два антибиотика

4 часа назад, Кристина Тиль сказал:

? Тот каторый умер за 7 дней все было тоже самое , мочевина пожелтела и через два дня умер . 

СРОЧНО начните гепатовет

если гепатовет не справляется то СРОЧНО начните Урососан

Цитата

  В 07.03.2022 в 20:21, OFA сказал:

Урсосан можно, 7мг/кг, но его трудно дозировать(

Зося писала мне так - спичку расщепить вдоль, чтобы как лопаточка тонкая была. Ею зачерпываем порошок на 5мм длины без горки, это на 50грамм веса птицы суточно

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

5 часов назад, Анна1972 сказал:

@Кристина Тиль он еще и сухое зерно ест ???

5 часов назад, Кристина Тиль сказал:

его запареным кормила сама три дня , потом начал есть сам и я дала обычное .

при проблемах с зобом сырое зерно НЕЛЬЗЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что лечат докисициклином у малыша?

7 минут назад, Анна1972 сказал:

здесь две птицы в теме 

@Кристина Тиль лучше двум птицам дать имена и каждый раз в каждом сообщении писать имя чтобы не путаться в том кого от чего лечат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц та улетела . Это другой . 

Он один 

F7DC8812-6A44-417E-AA20-29E995FE57E4.jpeg

1A0CB1FC-9540-4A0E-BDCF-BE88F0C137D8.jpeg

@маленький принц у этого хрипы , глаз был в гною , хрипит не чихает и не кашляет . Вес горит , вода в помете появилась сегодня . 

@Анна1972 Маленький принц ципрофлоксацин написал дозировка 10-20 мил на кл . Вы мне так же посчитали ? 

В глотке слизь светло белая 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина Тиль 

10-20 мг/кг это устаревшие дозировки Ципрофлоксацина .

Сейчас мы используем 40 мг/кг

Изменено пользователем Анна1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 не поняла я про дозировку ничего . Если на один мил воды таб то по 0,2 два раза или по 01 два раза а суточная 02? 

@Анна1972 ещё хотела спросить если например я разделю таб на 4 части или пополам например , таб всего 10 чтоб хватило на долго . Если 1/4 и сразу дать так . 

В 1/4 получатся 3,75

@Анна1972 таб достаточно большая  может ее все таки разделить пополам чтоб не выкидывать . Получится 7,5 пол таб 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина Тиль если пол таблетки растворить в 1 мл , то по 0,41 мл ДВА раза в день на вес 155 грамм.

Screenshot_20230809_012612.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 спасибо поняла . Соотвественно 1/4 это 1,6 по 0,8 два раза 

Шяс попробую разделить таб , если получится ровно буду так давать каждый раз новую дозу . Чуть меньше 1/4 надо давать нужно . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина Тиль  

Половинка 7,5 мг

Четвертинка таблетки 3,75 мг

Суточная доза птенца 6,2 мг

Разовая доза 3,1 мг 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 таб после растворения превратить в кашу . Не получится так дать или придётся так давать без разведения . Зря купила . 

@Анна1972 

C5DDEC06-FFBF-4354-B207-3282BABFE15C.jpeg

это от пол таб что осталось вода куда то делась 

Воняет Жудко 

@Анна1972 шяс поищю ципрофлоксацин должен быть дома . 

Нашла . Есть ципрофлоксацин 250 . 

Ципрофлоксацин 250 1/4 растворяют  в воде 5 мил , и дают по 015 два раза в деть правильно . ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 Ципрофлоксацин 250 1/4 растворила в 2 мил воды и дала ему 0,16 . Нашла в теме похожие дозу но там вес птицы 200 грамм . Если это мало напишите сегодня , через 12 часов дам что не дадала суточную дозу . В трахее белая хрень появилась не знаю что это похоже на мазню крапинки , в трахее кандила разве бывает ? Ципрофлоксацин должен в вводе сворачиваться ? Как кашка получается . 

BF5DAFFB-B718-4BF2-84A7-02B3860FC5EB.jpeg

A1968B81-5DA5-44A5-9E67-2FF34CA37274.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Кристина Тиль сказал:

Ципрофлоксацин 250 1/4 растворила в 2 мил воды и дала ему 0,16 .

По 0,1 мл два раза в день при таком разведении , на вес 155 грамм

Screenshot_20230809_070940.jpg

3 часа назад, Кристина Тиль сказал:

В трахее белая хрень появилась не знаю что это похоже на мазню крапинки , в трахее кандила разве бывает ? 

Если честно - не знаю. Бывает кандидозный стоматит , это когда внутри клюва белый творожистый налёт .

 

3 часа назад, Кристина Тиль сказал:

Ципрофлоксацин должен в вводе сворачиваться ? Как кашка получается . 

У меня не сворачивается Ципролет . И я себе когда считаю развожу 1/4 часть таблетки Ципролет 250 мг на 3 мл воды . 

Ципрофлоксацин надо разбивать на два приема и давать каждые 12 часов в равных дозах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 дала 12 на всякий. Чуть больще получилось суточное . Вколола 0,9 толозин хрипит сильно , буду колоть два раза в деть , боюсь я разом 15-20 колоть . Шприцы инсулиновые подорожали теперь стоят 310 . Я беру для уколов в мышцы 0,5 с короткими иглами . К стати этот ципролет не свернулся как наш ципрофлоксацин хотя стоит одинаково , ципролет Индия . Он в плохом очень плохом состоянии думаю умрет сегодня или завтра . Не чего ему не помогает . Сидит полу сидя глаза закрыл . Помет много воды и жолтое . 

F3D0988E-C944-4A64-B863-57CF702B552C.jpeg

961917FC-27D1-4773-AE4E-6E6FCF46CD46.jpeg

02BCC513-25B8-40A9-88F7-738A190503AA.jpeg

39775913-3D9F-441B-A508-0CDE794C81FF.png

4DF68CD2-F000-443D-94AD-A99D302E7F07.png

6B239676-28D9-4ED2-B443-0893EA7CE4F9.png

@Cabrera не понимаю я почему первые два дня ему стало лучше начал есть сам летал и шипал меня потом резко на третий день хуже ?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кристина Тиль сказал:

не понимаю я почему первые два дня ему стало лучше начал есть сам летал и шипал меня потом резко на третий день хуже ?! 

судя по всему малышу в субботу было плохо от респираторки (возможно микоплазмы)

и ему стало хорошо от доксициклина подействовавшего на респираторку

а плохо ещё раз стало из-за воспаления зоба

В 05.08.2023 в 23:15, Кристина Тиль сказал:

@маленький принц хожу к стаи где она кормлю ее . Дома есть не хотела там жрет скатина . Выглядит не плохо , поймать ее пока не реально она улетает . Принесла домой птенца пух ещё есть на голове , полз возле подъезда . Во тру все чисто , глаза все в гною , вытащила огромные куски гноя сухого из глаз , нос сухой , сильно хрипит дышит всем телом , не есть не пьёт помирать собрался . Покормила вколола глюкозу , дала доксециклин 025 и нистатин . На вес 140 грамм докси 0,25 два раза в деть ? Тему пока не создаю потому что наврядли доживет до утра 

Люди дозировку докси на вес 140 грамм плиз ! ? 

7C1DA799-94C7-4EBA-B771-EC9C05EB3C4D.jpeg

6806481C-0EE2-4CCD-BEAF-1893CAF1E1B0.jpeg

B59D24B9-FF48-440F-B704-DCB0172D58AD.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц глаза раньше гноились это прошло а сейчас веки красные глаза слезятся , веки и шея как будто водянистые горячие красные . Хрипит до конца трахая не смыкается . 

Хрип бывает от микоплазмы и орнитоза ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаем может глаза протереть ? Слезятся сильно , один глаз не открывает . Покапала ципро . Красные веки горячие водянистые . 

Толозин Колю , ципрофлоксацин даю , гепотовед, нистатин. Ну почему ему не становится лучше !!!!???? Не ест пихаю еду насильно , воду пьёт мало . Весь горит . 

Первые два дня ел ведь сам кидался на еду 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина Тиль не знаю на счет чая , ромашкой наверное лучше . Только что бы без частиц  растения была. Или теплой кипяченной водичкой и туда капнуть хлоргексидина . Я так Пеструше корки на глазках размачивала.

Вот мне очень не нравится что Вы мечетесь от мази к каплям , от одного антибиотика к другому...

Глюкозу подкалываете с физраствором ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 я тетрациклином помазала всего два раза когда был гоной потом перестала . Они у него не слезились не были красными и горячими , такое ощущение что там не одна а две респираторки сразу . Каплями ципрофлоксацин покапала чтоб глаз открылся что сильно слизится и не открывает он его ему больно , не помогло . Хрип тоже не уходит . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Кристина Тиль сказал:

Хрипит до конца трахая не смыкается

 

47 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Первые два дня ел ведь сам кидался на еду

У моего были точно такие же симптомы и первые три дня ел и помногу, после докси, но потом начались снова хрипы, есть перестал, только насильно ел, три, четыре дня и спасти не смогли, хотя силы у него были, вырывался, летал по ванной хорошо.

 

51 минуту назад, Кристина Тиль сказал:

ципрофлоксацин даю , гепотовед, нистатин. Ну почему ему не становится лучше !!!!???? Не ест пихаю еду насильно , воду пьёт мало .

Все также давали + еще уколы дексаметазона делали, но увы не помогло, сегодня умер через неделю лечения.

Вылечить Вам этого птенца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 тому я колола толозин 7 дней ничего не меняла а толку все равно умер . Если антибиотик не срабатывает на 3-4 день его надо менять , это уже не первый опыт когда я не меняла антибиотик голубю не становилось лучше он умерал . Это уже третий голубь с такими болезнями похожими и все они умерли , это уже третий все были маленькие худые и с распироторкой , у первого отказала печёт кашель не прошол добавилась кандида там был сумамед, втрой которой 7 дней толозин три дня ципрофлоксацин вместе пожелтел помет умер , это уже третий . Мальенткие умеряют от болезни быстрее , или печень не выдерживает или болезнь добивает . Не хочу больше малышей подбирать все равно умерают ! И деньги на них трачу и больно смотреть на это все а толку ноль . У меня выжило только два малыша , с вертячкой покусаной и Мики 

@Semicvetik спасибо. Надежды у меня нет так как это не первый малыш которого я не могу спасти , маленькие не выживают . Декстаметозоном делают реанимационно один раз если уже умерает просто так его не колят . Его колят чтоб реанимировать 00,5 как я знаю или 00,4 если не ошибаюсь , худым его  колоть нельзя , мне врач с белого клыка сказала что его уже не применяют реанимируют кальцием , слишком много у него побочек , я его не рескну колоть , каплю в клюв можно и все 

Те кто выжили были без респираторки , у Мики были суставы , оспа , трих , глисты выжил . У вертячницы только покусы кошки царапины . Они были маленькие но ели сами и выжили . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капли глазные замените на Тобрекс  3-4 раза в день и  дифислез 2 раза в день. Как пример: у меня от  хламидиоза один голубь лечился почти пол года. Три антибиотика по очереди.  Последний гуль с микоплазмой ровно 60 дней был на сумамеде суспензии.   Правда печень пришлось поддерживать активно. За 7 дней врядли вы заметите  перемены если подобная зараза. 

 

Изменено пользователем VMax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Кристина Тиль сказал:

Толозин Колю , ципрофлоксацин даю , гепотовед, нистатин.

Я думаю, что Вы в настоящий момент делаете все, что можете, чтобы ему помочь. К сожалению, не все в Ваших силах. Антибиотику нужно несколько дней, чтобы начались улучшения. Но Вы сами все знаете про чувствительность. Следите внимательно за дозировками, постарайтесь их не превышать, так как любое лекарство действует на почки. Если доживет до пятницы, то лучше, конечно, показать его врачу. Вообще, научитесь сами брать анализы, это очень сильно поможет в выборе лечения. 
Кормите, лучше, пока кашей. Ему будет проще переваривать. Растворы колете? За какое время уходят из под кожи?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VMax спасибо за инфу , капли закажу . У вас было так же стало лучше начал есть сам потом опять стало плохо ? Он спит глаза не открывает вялый нахохленный нагорбленый . На микоплазму сдают посев ? Или только подтверждение есть она или нет а антибиотик методом проб ?

@Cabrera глюкозу перестала колоть на 4 деть . Так как глюкоза может сажать почки а у него мочевина все время жолтая. Вес 155 пока держится , Киль не истошен скорее худоба . Открытые будытки сколько можно хранить ? Им уже месяца два , новые надо купить . Куплю вколю , до этого когда колола уходила медленно , часов за 5-6 полностью кожа садилась на место  

@Cabrera каши не даю а даю запаренное зерно , так как трахея не смыкается и он даже от воды начинает хрипить , зерно если попадёт я смогу вытащить а кашей он захлебнётся . Теперь на счёт врача завтра , или анализы или рентген на то и другое денег нет , что информативнее ? Приём плюс рентген 5500 + плюс смыв посмотреть если там кандида . Или бак посев из зоба и помета , но бак посев разве покажет орнитоз микоплазму и хламидию ?  

Она смотрит птиц по рентгену . Только от ренгена он не вылечится . У них ренген стоит 3 т птице а коту 1500 . 😡

Помет я могу сама отнести , а вот из зоба я взять посев не смогу , могу смыв сделать как прошлый раз но чувствительность к смыву они не делают 

@Cabrera после укола толозина через 5 минут у него выходит жолтая вода , он бьют по печени или почкам не знаю . Какая самая маленькая допустимая доза толозина ? Пока Колю по 0,9 два раза на вес птицы 155. Сильне гепотоведа что есть ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cabrera сходили к боковой . Зоб практически встал , покормила в 10 утра еда ещё там , ветром была рвота . Меня врач поругала сказала что таким маленьким птенцам нельзя  давать такие высокие дозы антибиотиков. Почки печень отказывают . Посмотрела птицу сказала что исход скорей всего печальный , анализ смысла делать нет не покажет ни чего потому что он получил уже три антибиотика . Доксециклин 25-40 мил на кл , 15-20 мил на кл  ципрофлоксацин больще дозы птенцам не льзя , и вместо гепотовед лучше говорит дать силимар или карсил . Помет и смыв - нет ничего кроме кокцидий . Кокцидии сейчас травить опасно . Нет ни триха ни кандиды , может анализ ципрофлоксацин  размазал . Хрип сухой похоже говорит на вирус скорей как оспа но какая то там сухая оспа, во тру маленькие прыщики появились как у Мики . Слизи в трахее нет . Говорит микоплазма плюс вирус скорей всего . Раствор ренгера лока колоть по 5 мил два паша в деть без глюкозы сказала . Ренгер лока можно колоть без глюкозы ? 

Пересчитай пожалуйста ципрофлоксацин на вес птицы 150 грамм 15 мил на кл или 20 мил На 3 мил воды или 5 . И сумамед сколько ему надо ? Она что то написала хрен пойма что там сироп что ли . 

Толозин сказала плохо работает на уличных птицах лучше докси или сумамед. 

Менять шяс на сумамед или нет незнаю . Вид у него что уже все 

8AB81A15-B046-4AAC-8345-30CCCCB76539.jpeg

Это сироп 200/5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зоб встал . Дам на ночь масло . Кормила в 10 еда стоит 

7B7780CE-8F71-4F5A-A834-6FBBEC0D5500.jpeg

Ципрофлоксацин уже Аня мне посчитала . Сумамед давать  мне ему завтра или оставить толозин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Кристина Тиль сказал:

Почки печень отказывают

Они отказывали ещё до приема антибиотиков. Отказывают они из-за инфекции, а не из-за лекарств. Знаете, врачи обычно используют разовые дозировки, а не суточные. Вы уверены, что доксициклин 25-40 мг/кг это в сутки а не за 1 раз приема? Ципрофлоксацин 15-20 мг на кг, если это суточная дозировка, просто не сработает.

51 минуту назад, Кристина Тиль сказал:

15-20 мил на кл  ципрофлоксацин больще дозы птенцам не льзя

Моим малышам никогда менее 40 мг/кг В сутки ципрофлоксацина никто не выписывал. 
 

Силимар или Карсил самые слабые среди гепатопротекторов. Это растительные препараты.

Трихомоноз и кандиду ципрофлоксацин не мог размазать. Однако, если нет никаких улучшений, то, очевидно, что антибиотики не работают. Лучше было бы сдать бак посев, потому что устойчивые к этим антибиотикам микроорганизмы должны высеяться. Если это синегнойная палочка она очень часто полирезистентна. Если бы врач взяла анализы, хоть что-то бы прояснилось. Даже, если малыш не дождётся их результатов, это для Вас (и форума) была бы очень полезная информация на предмет того, что с ним произошло.

 

Материал на бакпосев можно брать в общем-то из любого места - хоть с глаза, хоть из зева, просто это надо делать в пробирку с транспортной средой. Если Вы собрали материал в пробирку с физраствором - то посеять не смогут, такой материал только для ПЦР. Микоплазма/хламидии/орнитоз в стандартном бакпосеве не высеятся. 
 

Вы сами, конечно, смотрите, доверять врачу, или нет, но единственное, что она Вам порекомендовала это поменять один макролид на другой, я лично в этом не вижу смысла. При этом дозировка 25 мг/кг. Стандартная дозировка 50-80 мг/кг. Микроскопию помета она сделала? Что сказала по микрофлоре/воспалению? Какой диагноз вообще поставила?

12 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Ципрофлоксацин уже Аня мне посчитала

Это бессмысленно. Если дозировка 40 мг/кг не даёт результата, то зачем снижать ее в 2 раза?

160 грамм он у Вас весит по выписке.

51 минуту назад, Кристина Тиль сказал:

Хрип сухой похоже говорит на вирус скорей

Можно было бы по анализу крови понять похоже это на вирус или нет. Вообще ничего не сделала эта врач.

Изменено пользователем Cabrera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.