Перейти к содержанию

Красивый голубенок - подросток. Залепленные гноем глазки.


Анна1972

Рекомендуемые сообщения

@маленький принц  Понку я не учила , он сам умел наверное , первые дни его покормила , а потом он уже сам кушал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cabrera  нет , не отменила еще . Но теперь я вышла на работу и интервал сбился капитально . То 16 часов перерыв , то 9-10 часов . Это теперь не лечение , а мучение . Мне пришлось меньше чем за сутки дать птенцу по 3 дозы препаратов. Вчера вечером в 22:30 , сегодня утром в 08:30  и вечером в 18:00 . Потом я уехала на работу в ночь и дам лекарства только в 10 утра. Перерыв будет опять 16 часов . Я конечно не знаю на сколько это нормально , когда интервал у ципрофлоксацина каждые 12 часов ( да и у всех других препаратов в принципе ). Переживаю как скажется такое " лечение" на птице.😞

 

Изменено пользователем Анна1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну оно никак не скажется с точки зрения вреда, потому что 40 мг на кг это не максимально допустимая дозировка ципрофлоксацина. Максимальная 50. При микобактериозе дают вообще 80 мг/кг, правда 1 раз в сутки. Тут больше вопрос с точки зрения эффективности такого лечения.


Не написала Вам по поводу глистов/кокцидий, да, конечно, лучше прогнать. Я убеждена, что это необходимо делать любой уличной птице, даже если по микроскопии яйца глистов не обнаружены, потому что эти яйца могут просто отсутствовать в конкретной порции помета. У меня был голубь, который был чистый по анализам на глистов, а через несколько дней из него вышел настолько огромный червь (без препаратов), что судя по всему, он просто от старости уже в птице умер.

Дозировка Рептилайфа 1 мл на кг/1 раз в сутки. 3 дня, затем перерыв 14 дней и ещё 3 дня. Стоп кокцид нужен 2,5%. Я заказываю в аптеке Марквет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cabrera Заказала Стоп Кокцид на Яндекс маркете.

Screenshot_20230812_012308.jpg

Изменено пользователем Анна1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 2,5% Стоп кокцида дозировка 0,28 мл/кг 1 раз в день. Обязательно доразводить водой, хотя бы до 1 мл.

Есть разные схемы лечения. Есть 3-14-3, 5-14-5, 7-14-7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеструша научился пить из поилки . Я очень рада ! Теперь у него будет всегда чистая водичка.☺️

Завтра  у нас последний день Ципролет. А 21 августа будет последний день Юнидокс Салютаб . Осталось немного , мы с Пеструшей уже подустали от лечения . Всё таки полтора месяца лечится это не просто.

IMG_20230817_130743.jpg

IMG_20230817_130625.jpg

IMG_20230817_130623.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Чемодан Ктюх точно возраст не могу сказать. Летает , воркует ... Около трех месяцев думаю.

Глаза у него черные остануться , у белых они такие по цвету. А у сизарей к двум месяцам глазки из серого цвета начинают меняться на оранжевый .

Клюв у него то же еще пигментация не закончилась . Был розовый , сейчас чернеет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень красивый малыш!:flowers1::flours:

2 часа назад, Анна1972 сказал:

Пеструша научился пить из поилки . Я очень рада ! Теперь у него будет всегда чистая водичка.☺️

:up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приучаю Пеструшу к самообслуживанию . Вчера оставляла 2,5 ч.л. зеленой гречки . Она ему нравится . Приехала с работы - чисто , всю скушал .

Сегодня в ночь оставила ему 4 ч.л. Утром сам клевал  запаренную пшеницу  .

Хочу  заказать просо для Пеструши. Может и мои старшие поедят , птицы кажется любят просо .

21 августа у нас последний 42 ой день Юнидокс Салютаб. Сейчас пьём по 0,36 мл два раза в день.

Наконец можно будет предложить малышу минеральную смесь.

Потом будем гонять кокцидий . Препарат Стоп Кокцид 2,5% я купила. 

Видео темновато получилось .

 

Screenshot_20230819_205332.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Анна1972 сказал:

Приучаю Пеструшу к самообслуживанию . Вчера оставляла 2,5 ч.л. зеленой гречки . Она ему нравится . Приехала с работы - чисто , всю скушал .

Сегодня в ночь оставила ему 4 ч.л. Утром сам клевал  запаренную пшеницу  .

:yahoo::flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У Пеструши самая маленькая тема из моих птиц и самое длительное по времени лечение .

На сегодняшний день я вполне довольна состоянием птицы , пока ничего не вызывает каких то опасений или подозрений .

Птица полностью самостоятельно питается сухим зерном . Кушает зеленую гречку и булгур . В клетке в постоянном доступе минеральная смесь РИО.

Вес птицы 296 грамм .

Из веселого и любознательного малыша Пеструша превратился в серьёзную и диковатую птицу . Снять нормально не получилось , но общий вид оценить можно по видео .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц  Пеструша сначала кушал только зеленую гречку , булгур оставлял . Теперь распробовал булгур  , стал его весь съедать . Еще у нас добавилось просо ( желтое и красное) , вижу что кушает его . Сегодня купила ему льняное семя , предложила щепотку , немного поклевал , но без особого энтузиазма . В принципе с питанием у него очень даже хорошо .

Но я совсем не вижу что бы Пеструша клевал минеральную смесь РИО . У меня есть гравий для птиц . Как Вы думаете может предложить его ? Я его раньше не давала . Нужно ли его помыть , прокалить на сковороде , как то подготовить что бы он был чистый и безопасный для птицы ? 

Screenshot_20230916_230818.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Анна1972 сказал:

У меня есть гравий для птиц . Как Вы думаете может предложить его ?

да можно

17 часов назад, Анна1972 сказал:

Нужно ли его помыть , прокалить на сковороде , как то подготовить что бы он был чистый и безопасный для птицы ?

зависит от доверия производителю

(лично я RIO не прокаливаю а от непонятных производителей прокаливаю)

17 часов назад, Анна1972 сказал:

распробовал булгур  , стал его весь съедать . Еще у нас добавилось просо ( желтое и красное) , вижу что кушает его

:up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@маленький принц  

Что бы не сглазить , но Пеструша у меня молодец . Несколько дней назад он и  мелкую перловочку стал кушать . Меня очень радует что он ест несколько видов зерна и в сухом виде . Хорошо что я не стала его баловать , как только закончили лечение перестала докармливать птицу запаренной пшеницей.

Итого он кушает зеленую гречку , булгур , просо красное и желтое , перловку и по щепотке льняного семени и белого кунжута .

IMG_20230928_124630.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудо в перьях.☺️

 

Screenshot_20230930_085601.thumb.jpg.998d04dd3f876548eedeb832a5f23fd9.jpgScreenshot_20230930_085554.thumb.jpg.3703c9900250c1a59b32dbfc89520a15.jpg

Изменено пользователем Анна1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц 

Пеструша у нас теперь Царь Горы . Два дня назад птица переехала в большую клетку на второй этаж.  Привыкает к большому пространству после маленькой , но уютной клетки . Сегодня когти ему подрежу ( и клюв нужно пилить)

Я не довольна как стоят клетки , у Понки получилось темновато. Думаю что делать. Клетку Пеструши просто некуда переставить , комната забита .

 

 

IMG_20231001_014002.jpg

IMG_20231001_013933.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Анна1972 сказал:

Пеструша у нас теперь Царь Горы . Два дня назад птица переехала в большую клетку на второй этаж.  Привыкает к большому пространству после маленькой , но уютной клетки

с новосельем Пеструшу! :flours::happybirth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

@маленький принц  Пеструша снесла ячко . Угадала я что это девочка по ее поведению .

А Поночка неделю назад выкакала огромную какаху . Просто гигантскую . Фото не делала , я с работы была , очень устала . После этого у нее кровила клоака и в помете была кровь , видно где то лопнул сосуд когда она тужилась или трещинка какая . Я ей дала Викасол один раз . Полтаблетки развела в 2 мл воды и дала 0,3 мл , это 1,1 мг получается . После этого больше крови не было .

Сейчас все птицы пьют Ветаспорин Ж в поилку . Уже 5 дней пропили , сегодня будет 6 день , курс планирую 10 дней . 

Понка стала вроде получше какать . Она сейчас без яичек . Последний раз она снесла одно яичко , малюсенькое такое . Отсидела на нем больше трёх недель , а потом то ли расклевала , то ли раздавила , и я его убрала .

Я вздернусь с этими яйцами ! Еше и Пеструха девка . Всех отправлю в мае на улицу .🤬 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Анна1972 сказал:

Пеструша снесла ячко . Угадала я что это девочка по ее поведению

Поздравляю! :flours::happybirth:

8 часов назад, Анна1972 сказал:

Поночка неделю назад выкакала огромную какаху . Просто гигантскую . Фото не делала , я с работы была , очень устала . После этого у нее кровила клоака и в помете была кровь , видно где то лопнул сосуд когда она тужилась или трещинка какая . Я ей дала Викасол один раз

ох! :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маленький принц сказал:

ох! :shok:

Да. И опять на фоне того что обожралась минеральной подкормки, я пересыпала лишку  . Вот ее и закрепило судя по всему . 😔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох! блин! :(  а ведь на воле всякого песка и камушков - жри сколько хочешь

но возможно запор был не из-за этого

попу потом осторожно осмотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц не забывайте что у нее малышом была тяжелейшая кишечная инфекция .

13 минут назад, маленький принц сказал:

попу потом осторожно осмотрели?

Сама попа была приличная на вид , всё нормально визуально . Не было выпадения или разрыва какого либо наружно . Это что то внутри кровило . Я даже не ожидала что Викасол поможет так быстро . Первый раз им пользовалась . Просто чудо какое то .😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц приключения с яичками продолжаются .

Пеструша снесла второе яйцо прямо на насесте . Вот что значит птица здоровая . Снесла яички легко , от еды не отказывалась , помет не портился , рвоты не было . 

Но она еще видно глупенькая , не понимает что с яичками делать . Катала эти яички по всей клетке , прыгала на них , в итоге яички расколола . Я их заменила на муляжи , но она спрятала муляжи под пеленку и переодически сидит над этим местом квохчет.

А вчера Поночка снесла яичко . Кстати она то же тогда первую кладку бросила . Я уже точно знаю когда Поночка снесёт яйца , к бабке не ходи . У нее портится помет , дня два почти ничего не ест . Бедная моя Поночка.:cry: Ждём второе яичко ( если оно будет конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Анна1972 сказал:

Пеструша снесла второе яйцо прямо на насесте

не разбилось при падении с насеста?

 

Здоровья Вашим голубкам! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, маленький принц сказал:

не разбилось при падении с насеста?

 

Мне пришлось его снять рукой. Пеструха сама их переколотила . Прыгала на них глупышка . Одно даже вытекать начало .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.