Перейти к содержанию

Отек и пожелтение крыла у птенца голубя


onkelscroot

Рекомендуемые сообщения

@маленький принц спасибо! я тогда завтра спрошу, что у нас дают в зоомагазинах (сегодня закрыто все), посчитаю, если

смогу, и напишу сюда

 

4 минуты назад, маленький принц сказал:

можно просто пропоить :)

0.22 мл на 220 грамм веса

 Это просто замечательно! Спасибо, а то я никогда уколы птице не делала, уже с ужасом готовилась))

10 дней, да?

А не знаете, случайно, сколько можно открытую ампулу в холодильнике держать? Что-то в инструкции не пишут

Изменено пользователем onkelscroot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • onkelscroot

    62

  • маленький принц

    34

  • Zosia

    3

  • Анна1972

    3

@маленький принц вы знаете, мы нашли дома Пирантел, но не ветеринарный. И еще несколько разных таблеток. Может быть, что-то из этого подойдет? Я не в целях экономии, просто консультанты в зоомагазинах тут… ну, не очень

05835BCD-7377-446A-B87C-16109EF75FD1.thumb.jpeg.f4a213153e3f6a7c5f30c03cd5cbf5cd.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@onkelscroot  нельзя человеческие глистогонки . Их сложно дозировать . Человек в среднем весит 70 кг , а птица 300 грамм .

У меня одни знакомые так отравили свою любимую кошку . Дали человеческую глистогонку . Кошка погибла . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@onkelscroot консультант @Cabrera советовала глистогонить препаратом Рептилайф . Она знает дозировку.

Я его купила , но своим не давала ещё.

Screenshot_20221109_182909.thumb.jpg.825adca0019b122d24c1002c3444ee97.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 спасибо за рек, но я живу не в РФ и выбор будет из того, что у нас есть в магазинах, а не из того, что я хочу((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глисгоннные для котят без рецепта купить в зоомагазине возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц вот как раз оттуда, купила для кошек:

Praziquantel 20 mg, Pyrantel embonate 230 mg

подойдет? Подскажете по дозировке?

 

2DC9CA7D-7E94-4F5D-9F39-57C215D2B3F1.thumb.jpeg.a511b61e1fcbe573471c1608ff836905.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц если таким образом нужна 1/17 таблетки (4000/230), то могу, скажем, 1/2 таблетки растворить в 8,5мл воды и выпоить 0,5 мл, правильно? По схеме 3 дня - 10 - 3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно растворяют четверть таблетки тогда одна четвертинка у Вас будет на килограмм

и растворив четвертинку в 1 мл воды на 230 грамм можно будет споить 0.23 мл

 

1 час назад, onkelscroot сказал:

По схеме 3 дня - 10 - 3?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц поняла, спасибо! У меня еще есть птичий сорбент цамакс, его дать? И важно ли, до или после еды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорбент держите его на готове на случай если после глистогонки почувствует себя плохо

ещё раз пожалуйста перечитайте тему про глистогонку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц да, простите, перепутала. А вазелиновое масло можно чем-то заменить? И важно ли, до или после еды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, onkelscroot сказал:

вазелиновое масло можно чем-то заменить?

масло Джонсонс Бэби это вазелиновое масло с отдушинами

 

18 минут назад, onkelscroot сказал:

И важно ли, до или после еды?

вроде не важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц дала вторую дозу глистогонки. Ни одного глиста пока не увидела, помет вроде ничего. Вес 234 г. Начала ворковать первый раз отчетливо, купалась. Вообще самочувствие, похоже, норм, но сегодня чихает очень часто. С чем такое может быть связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять видела кровососку. Ловила минут 40, так и не поймала. Очень шустро убегает. Неужели никак нельзя от них избавиться иначе? Фронтлайн я видела в рекомендациях Чеширского на ptic ru, можно его найти и пшикнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@onkelscroot Фронтлайн можно.

Вам нужно сделать всего ОДИН ПШИК . На кожу головы на затылке , там где птица клювом не достаёт . Раздвинуть перья , глаза птицы прикрыть рукой и пшикнуть один раз .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока все примерно так же. Летает все лучше, воркует, но вес стоит — пару дней плохо ела, сейчас снова норм. Выпало еще одно поврежденное клещом перо. Кровососка вылетела, была изловлена. Надеюсь, что она была одна, но не уверена. Вопросы:

1. Не надо ли повторить аверсект в свете выпавшего пера? Или это остаточное явление?

2. На последние дни перед моим отъездом запланирована финальная глистогонка. Она точно нужна, если глистов я не видела в прошлый раз? Все-таки токсичная вещь, а птичка не самая здоровая

3. Если нужна, можно ее совместить с пшиком фронтлайна или это слишком?

 

Вопросы связаны с тем, что хотелось бы оставить птицу в максимально стабильном состоянии, задача дотянуть до конца августа без ухудшений. Координаты форума и т.д. оставлю друзьям, которые будут присматривать, но все-таки контроля 24/7 не будет, и я боюсь, что в случае интоксикации что-то пойдет не так.

 

BFE4219A-F168-4BB4-8944-CBC3BD94E378.thumb.jpeg.0615623904c6f5e306ec6d8a367cfa53.jpeg

 

F9568F39-A433-4A57-A798-FD05E2810FF3.thumb.jpeg.5f7c7febebf4b0d0a5ebea01d9d3d457.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, onkelscroot сказал:

1. Не надо ли повторить аверсект в свете выпавшего пера? Или это остаточное явление?

как давно был аверсект?

если давно я бы повторил на всякий случай (но лучше спросить у Зоси)

 

3 часа назад, onkelscroot сказал:

2. На последние дни перед моим отъездом запланирована финальная глистогонка. Она точно нужна, если глистов я не видела в прошлый раз? Все-таки токсичная вещь, а птичка не самая здоровая

если птица на выпуск и глистов явно не видно то лучше БЕЗ глистогонки

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, маленький принц сказал:

если птица на выпуск

Да какой уж тут выпуск, она ручная совсем, да я и привязалась уже)

 

56 минут назад, маленький принц сказал:

как давно был аверсект?

Недели две назад последний раз

Я б честно говоря пшикнула фронтлайном, капнула аверсекта, а вторую глистогонку, если все ок будет, по возвращению. Ну, непохоже что-то на глистов. А проблемы с перьями очевидны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила фронтлайн. Потестила на бумажке — что-то мне не нравится, очень большой пшик выходит. Так и должно быть? У нее ж вся голова намокнет. Может, ватной палочкой надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попшикать нужно на ватную палочку и уже этой ватной палочкой помазать кожу на затылке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я все еще в отъезде, получаю по птичке отчеты. Вес хороший, 270-280г в среднем, активная, но сегодня появились проблемы с пометом: стал зеленоватый. Присланные фото прикладываю. Надо ли волноваться?

 

 

A72B05A9-6452-4BB5-9434-10077F673ED0.thumb.jpeg.4bc177d87bc6c2ad5f6bb4512f8ad97c.jpeg

A462D5A7-D73D-44DF-AC01-D7CCCC091F97.thumb.jpeg.ef891ccefe04b1782b0c1b1357a2436f.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тёмно-зелёный или ярко-зелёный

 

про цвета помёта:
ярко зелёный помёт - или голод или печень или кандида
тёмно-зелёный, коричневый, болотный - сытый помёт
жёлтый или оранжевый - печень
чёрный (если не ел уголь), бордовый, красный - кровь
белая паста в помёте - мочевина и она должна быть белой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц говорят, чуть ярче в реальности, чем на фото. Не знаю, можно ли это назвать ярким. Больше пока симптомов не было замечено. Не голодная. Дать легалон на всякий случай, что ли?

 

2605AC1E-8EDE-42BD-AA94-F6F7066D5088.jpeg

D939A396-DC4F-426F-AE4F-545E11F8E6B6.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Несколько дней, как вернулась к птичке. Помет нормализовался, ест сама, вес набрала до 270г, перья выглядят очень неплохо. Мелкие перышки летят, но так понимаю, это линька? Ей 3,5 месяца сейчас. 
Решила написать, потому что услышала сейчас какие-то странные звуки от нее, вроде храпа или низких хрипов при дыхании. Подхожу — прекращает, курлычет, дышит нормально. Отхожу — опять начинается. Ноздри чистые, горло вроде тоже выглядит нормально. Надо начинать беспокоиться за респираторные заболевания?

 

 

 

F6AC398D-4A88-4DAB-9AB8-833BBB732A54.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:flowers1::flours:

11 минут назад, onkelscroot сказал:

услышала сейчас какие-то странные звуки от нее, вроде храпа или низких хрипов при дыхании. Подхожу — прекращает, курлычет, дышит нормально. Отхожу — опять начинается. Ноздри чистые, горло вроде тоже выглядит нормально. Надо начинать беспокоиться за респираторные заболевания?

можете звуки выложить на ютюб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц близко снять не получается, она прекращает звуки, поэтому вышло тихо. Но мне в наушниках на полной громкости слышно, попробуйте глянуть

 

https://youtube.com/shorts/x3QhYUbwOA0?feature=shared

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше видео

 

у меня ничего не слышно :(

может участницы усышат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, попробую тогда еще поснимать, если продолжится. Спасибо

А как вы видео вставляете, не поделитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто вставил ссылку на ютюб и оно через несколько секунд преобразилось в видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц вот, получилось четко. Ну и звук она погромче издавала, чем вчера. Сегодня это выглядит как «издаю звук специально». Это нормально? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разговаривает на видео :)

а ведёт во время разговора как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц просто сидит) я раньше от нее только курлыканье слышала и писк в детстве, поэтому решила уточнить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  

В 07.10.2014 в 21:48, маленький принц сказал:

7) Гурчания и прочие звуки. Что значат?
http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=41520#p41520

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц спасибо большое!))

UPD Уже вижу и помимо звуков, много полезного

Изменено пользователем onkelscroot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Результат: птичка чувствует себя хорошо, заканчивает линять, остается жить дома, т.к. совсем ручная. Лечение было полностью по советам из этой темы (огромное спасибо). Кровососок прогнала фронтлайном, крыло выглядит отлично.

 

фото до и после:

 

D5A74202-0439-4143-A93C-12147304AED4.thumb.jpeg.30a3df04f1db0d2319206a80cdcede3a.jpeg

 

E4D84616-839B-4ADD-B8B7-53BE9BCAF371.thumb.jpeg.f298c2ab29ecdd78d645cf3a21878b19.jpeg

 

966EC2A6-B489-4961-8296-4DED51C81F4D.thumb.jpeg.11380108509bad5cbc6ba2e3418081e5.jpeg

 

1D9FF758-7E5B-4856-BF7D-6543295697C1.thumb.jpeg.e30ec43e5620c240d3b3db9abe505e45.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красавица! :thumbup::flours::fly:

 

Вы Молодец!  :flours::happybirth:

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз в квартал в качестве источника солей несколько дней давать разбавленную пополам минералку БЕЗ газа

раз в полгода двухнедельный курс попугайских витаминов которые капают в поилку https://www.mybirds.ru/forums/topic/130754-vitaminy-i-golubi/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.