Перейти к содержанию

Когда первая в жизни линька у вороны.


Рекомендуемые сообщения

Воронятникам привет. Моему Делику второй год. Попал к нам плохо ходил, не летал - раненное крыло и всякого еще. Крыло залечили, но пришлось подрезать перья на половину, чтобы не цеплял. Второе мешало для равновесия - подрезали тоже. Хвост обтрепался сам. Активный , но любит стоять как цапля. Хотя бегает шустро. Очень жду когда вырастут новые перья на крыльях. Сейчас в большом вольере - завидует старшему сородичу Гешке, который летает классно и без усилий. Перья у Геши - залюбуешься: черные с синим отливом, на спине пелерина царская, хвост шикарный веер. На его фоне Делик замухрышка. Жду линьку с нетерпением, особенно , чтобы стал на крыло. Признаков трубочек не наблюдаю. Ест все, что не дашь. Когда то читал, что в первый год не линяют. Но вот уже второй год ,006.jpg.ee0ee3813366219f359c72e6f77c9e9f.jpg где признаки линьки? На фото Делик до обрезки перьев. ПС. Забыл про вопрос по орехам грецким. Зимой даю птицам по одному грецкому ореху в день. А летом сколько можно, чтобы не навредить? 

IMG_1388.JPG

Изменено пользователем Вранов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вранов  приветствую) 

В принципе, линька уже должна начаться. Поскольку вольер на улице, со световым днем у вас должно быть все в порядке. Сторона у них солнечная? Чем кормите?

А Геша начал линять?

 

Орехи можно, но имхо, лучше дождаться новых осенью, т.к. есть опасность появления плесени при долгом хранении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Орехи даем какие есть, но особенно зимой по одному на клюв. Но в связи с тем, что это жирная пища, сколько летом давать интересно. Линька у Геши обычно начинается в июле. И до сентября включительно. Сейчас начала линять галка Галя. Читал, что перья старые, если нет линьки выдирают, особенно подрезанные. Конечно пока таких планов нет, но хочется поставить  Делика на крыло. ПС. Геша загорает.

IMG_4093.JPG

Изменено пользователем Вранов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вранов печень у птиц что летом, что зимой одинаковая в принципе)  Я даю по половинке ореха в день.

 

1 час назад, Вранов сказал:

Линька у Геши обычно начинается в июле

А сколько Геше? Т.к. в июле линька начинается  только у первогодков. Начиная со второго года линька в норме должна длиться примерно с мая по сентябрь -октябрь.

 

1 час назад, Вранов сказал:

Читал, что перья старые, если нет линьки выдирают, особенно подрезанные.

Это  должен делать специалист и то только в случае крайней необходимости (когда, например, торчат обломки по сантиметру длиной и сами не выпадают). Если перья просто подрезаны, они обычно сами нормально выпадают во время линьки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marice Привет. Для моего Гешки пол ореха - это ни еда. Я кормлю их орехи, мясо, рыба, корм сухой собак, кальций фрукты, иногда мешанку , которую они не любят. А вот курочку хоть вареную, хоть сырую, яйца варим иногда и мелко дробим. Судя по активности птицам это подходит. Сейчас лопают черешню.  Геша у меня с птенца - ему  уже 12 лет. Гале 6 лет. Был Ричик- сорока - 6 лет, но Геша устроил ему побег - пробил потолок вольера. С Деликом не тороплюсь, но хочется, чтобы уже полетел. Птицы бывали разные и давно. Форум меня помнит. Даже не пришлось регистрироваться. Просто ник другой.IMG_4463.thumb.JPG.590625fe017e16def1c3b4093d47800b.JPG

IMG_4461.JPG

IMG_4462.JPG

Изменено пользователем Вранов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вранов а какой был раньше ник?  Аккаунты можно будет объединить, даже если пароль от старого  утерян.

 

А кальций в каком виде даете? Наилучший вариант - сепия, она и безопасна и хорошо усваивается. Ну и мыши источник кальция отличный. Яйца лучше сырые перепелиные давать.

 

9 часов назад, Вранов сказал:

корм сухой собак

Вот нельзя... Внесли запрет даже в эту тему, настолько они вредны для вранов (любые, даже премиум).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.