Перейти к содержанию

У птенца кореллы опух один глазик.


Виталий_1990

Рекомендуемые сообщения

Шаблон вопроса раздела: Болезни, лечение попугаев корелла
Вид: попугай корелла
Пол попугая: не знаю
Возраст попугая: 9 дней
Название корма (производитель): ---
Суточная порция зерносмеси на попугая: ---
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: ---
Получает(л) ли (ранее) попугай витамины?: ---
Длина светового дня попугая: ---
Размеры клетки: гнездо 20 Х 26 см
Расположение клетки с попугаем: вдоль стены
Болел ли ранее попугай?: не знаю
Симптомы болезни, которые вы наблюдаете: опух один глаз, птенец еще слепой, второй глаз закрыт, но выглядит нормально.

Здравствуйте, есть пара корелл, птичкам 2.5 и 3 года, третья кладка у корелл и преждевременная, первая была в прошлом году, последнее яйцо во второй кладке было снесено 28го марта, птенец же последний вылупился 14.04, но вот прошло полтора месяца как 10го мая было снесено первое яйцо третьей кладки, на тот момент птенцы вторйо кладки еще не могли все самостоятельно кормиться, по этому гнездо еще не успел убрать. Первый птенец из третьей кладки умер в первый же день, второе яйцо было снесено 12го мая, 2го июня птенец вылупился, ничего не предвещало беды, зобик у него полный, родители заботятся о нём, но вот сегодня заметил что один глазик(правы) у него припух, помогите советом, пожалуйста, что мне делать? Закапывать чем-то? Я сомневаюсь, что такого маленького птенца стоит везти в ветеринарную клинику, я на руки-то его боюсь брать(а как иначе сфотографировать...) не то что транспортировать куда-то. Я грешу на то что птенец просто слабый, всё таки слишком мало времени прошло с момента предыдущей кладки, но вот же он 9 дней нормально рос, проявлял активность свойственную птенцам как и другие до него, он не аморфный не вялый, выглядит вполне здоровым, машет крыльями если бы только не эта припухлость на глазе(
На фото 2 глаза, больной и здоровый, больной заметно больше и краснота.
К сожалению фото вышли не очень хорошие, но я лишний раз не хочу тормошить и так больного птенчика, если нужно могу попробовать сделать еще фото, может быть с другого ракурса попробовать.

IMG_20230611_114843.jpg

IMG_20230611_114904.jpg

IMG_20230611_114936.jpg

IMG_20230611_114949.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.