Перейти к содержанию

Перевозка В Поезде


Рекомендуемые сообщения

Vivern,
Я не сказала про границу с Беларусью, я говорю про карантин.А по России точно попугай стоит 71руб.40коп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • Ответов 188
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Vivern

    11

  • Night

    9

  • Dragona

    7

  • KamaRo

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

:bang: Не знаю,как перевезти попугая. Ехать надо 12 часов,с 6 вечера до 7 утра. Попугаю еще и года нет,но не меньше 7 месяцев. Говорят,что перевозки им опасны,могут они нервничать. Но подскажите,как уберечь его от стресса? И не будет ли он орать во время перевозки? :stink:post-9157-1180818449_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы накройте перевозку чтоб птица ничего не видела, откроете в купе.тогда стресса не будет.
А будит орать или нет, это вы нам потом напишите!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А кстати, кто-нибудь знает,можно ли перевозить птичку из России в Белоруссию. Какие нужны справки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kristina_Reke,
ветсвидетельство.(справка о здоровье птице.).Это надо взять у ветврача в любой вет клиники...
Билет покупается перед поездом там где оформляют перевес багажа.Там по вашему билету и ветсвидетельствупродают билет на птицу.В прошлом году стоил 105 рублей.Билет на птицу можно купить и у начальника поезда!!!Но тогда прийдется от проводников услышать кучу ненормативной лексики и недовольных взглядов!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я своих каждый месяц вожу. 7 часов правда..
В переносках сидят, спят. На дно насыпаю корм. Между прутиков поилку вставляю.
И накрываю простынкой. Сплю в обнимку с переносками :crazy:
Не орут, если меня видят или накрыты.
Первый раз везла в маленькой клетке. Конечно птичке удобнее, и подвигатся можно. Только тащить тяжело

 

С билетом мы делаем так: покупаю один, справку ни разу не спрашивали. Чаще всего смеются на мою просьбу дать билет на попугайчика.
Бурча что-то типа " что только не придумают..на попугая..." , выписывают билет по размеру в 2 раза больше, чем на человека :crazy:
А когда проходим в поезд билет не отдаю и ничего не говорю (чтоб вопросов лишних не было). Спросили билет только 1 раз (когда в клетке везла)!
Все остальные билетики так и лежат целенькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне перевозили молодого волнистого из Нижнего Новгорода - 6-7 часов пути. Передали со знакомым бригадиром поезда в небольшой картонной коробке, с отверстиями для воздуха и насыпанным на дно кормом. Затем от вокзала до дома еще 2 часа. Птица доехала нормально и без отрицательных последствий (ттт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы :) .А кто-нибудь знает,сколько билеты для попугаев в этом году стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

кто перевозил крупную птицу на поезде в последнее время?
по-моему безболезненно официально это сделать нельзя.

 

мы сдали все анализы : сальмонелез, гельминтоз, орнитоз, птичий грипп (366 руб плюс птич грипп по гос программе беспл)
но этого недостаточно.
для получения ветсвид-ва требуют чипирование!
мало того, говорят о том, что "я правда только теоретически знаю как это делать, это в области шеи вшивается (или как то так) и довольно неприятно для птицы. раньше делали в грудь-больно. но без чипирования вет св-ва не выдам".

 

бред собачачий

 

аргументирует тем что мол если не ставить чип то как тогда определить что анализы к этой птице относятся а не к другой. но ведь анализы я сдавала (и приняли, ниче) привезя помет просто в баночках.
тогда по идее они должны были до того как брать анализы как то птицу обозначить
и чипирование
я лично против, почему нельзя кольцо сделать какое то хотя бы что за бредятина?тем более это болезненно
вообще как вам удалось-или как вы вышли из ситуации-кто столкнулся.

 

я думаю везти наверное просто так. купив билет. если конечно его не станут продавать только по ветсв-ву.
ехать мне питер-нижний н

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жако поездом возила (по России) раньше каждый год в клетке-переноске + сумка-чехол, без справок и билетов. Заносишь в вагон сумочку и птицу не показываешь... мой молчал.

 

мы сдали все анализы : сальмонелез, гельминтоз, орнитоз, птичий грипп (366 руб плюс птич грипп по гос программе беспл)

alena-ska А где Вы анализы сдавали и как долго их делали? :dribble: А то теперь нам самолет грозит :uzhas: Изменено пользователем random
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы меня просто напугали с этими билетами! как вовремя тему создали!
стоп, а если в клетке для перевозки попугая перевозить, он же место не занимает практически, тоже билет покупать?
вот я и не поняла - друг собирается перевозить волнистика из Москвы в Белгород. ехать несколько часов, это же территория России. что в этом случае делать?
про ветсвидетельство: шок/шок
легче по-моему стольник дать проводнику и провезти попугая. хотя в Белгороде таможня будь здоров..хмм :stop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кто перевозил крупную птицу на поезде в последнее время?
по-моему безболезненно официально это сделать нельзя.

 

мы сдали все анализы : сальмонелез, гельминтоз, орнитоз, птичий грипп (366 руб плюс птич грипп по гос программе беспл)
но этого недостаточно.
для получения ветсвид-ва требуют чипирование!
мало того, говорят о том, что "я правда только теоретически знаю как это делать, это в области шеи вшивается (или как то так) и довольно неприятно для птицы. раньше делали в грудь-больно. но без чипирования вет св-ва не выдам".

 

бред собачачий

 

аргументирует тем что мол если не ставить чип то как тогда определить что анализы к этой птице относятся а не к другой. но ведь анализы я сдавала (и приняли, ниче) привезя помет просто в баночках.
тогда по идее они должны были до того как брать анализы как то птицу обозначить
и чипирование
я лично против, почему нельзя кольцо сделать какое то хотя бы что за бредятина?тем более это болезненно
вообще как вам удалось-или как вы вышли из ситуации-кто столкнулся.

 

я думаю везти наверное просто так. купив билет. если конечно его не станут продавать только по ветсв-ву.
ехать мне питер-нижний н

 


вожу птаху на протяжении 3 лет весьма регулярно по России 10 часов на поезде и в плацкарте и в купе и в СВ. Ни разу не брали ни справку ни билет. (как то собралась оформить документы - в кассе посмеялись и сказали что на попугаев ничего не надо). Переноску с клеткой в большую сумку а сверху либо куртку либо полотенце - в зависимости от погоды. Ну и немножно приоткрываю сбоку но так чтобы ничего не было видно когда в поезде.Есно не рассказываю соседям о том кто у меня в сумке и не копошусь около него с ути-пути. И птиц у меня молчаливый. Хотя думаю что в случае если что сумею разрулить ситуацию. В переноску обязательно вешаю кормушку с любимыми фруктами и поезд у меня всегда в ночь. Когда была с СВ птахина даже выпускала (есно с согласия соседа и в отсутствие проводницы) - птаха была в восторге - облазила все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видать лицом не вышла!!!
С меня всегда свидетельство спрашивают и билет требуют чтоб я купила.
Почему над кем то смеются в кассах не знаю.Там черным по белому написано что на птиц тоже билет положен и цена указана.
Может когда попик маленький его проще спрятать!!
Я то ар и какаду вожу.
Правда когда целое купе знакомых и друзей едит, и птица тихая, не кричащая, то я вот сама возила из беларуссии, да еще когда вывоз был запрещен из-за птичего грипа.Все конечно можно, но чтоб не цеплялись лучше взять эти билетики и ехать официально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баранка

С меня всегда свидетельство спрашивают и билет требуют чтоб я купила.

На сколько я знаю,всегда,даже если "хомячка" везёшь на поезде,(ну если конечно не украдкой вести :) ) всегда покупается билет,на люое животное.....
Я то ар и какаду вожу.

Лена,это на поезде???? :shok: Это ты пряма в переносках их и на поезд...???? :dribble:
А как они ночью спят????? В смысле,какое- то специальное преспособление сделала для них???
Или вы так долго на поездах не ездиете??? :) Просто очень интересно стало.... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жако поездом возила (по России) раньше каждый год в клетке-переноске + сумка-чехол, без справок и билетов. Заносишь в вагон сумочку и птицу не показываешь... мой молчал.
alena-ska А где Вы анализы сдавали и как долго их делали? :dribble: А то теперь нам самолет грозит :uzhas:

 

анализы сдаются в госветлабораторию или в областную.

 

на все нужен помет - просто собираете в баночку и везете-в три. правда, не везде на птичий грипп берут помет, где-то надо кровь, но в питере делают с помета в областной (и причем на птичий грипп только там).
позвоните в госветлаб и спросите когда на что куда сдавать.
делают дня 4 максимум. кроме этих четырех анализов обязательно нужно чипирование или кольцевание(но его почему то никто не делает хотя все говорят "поищите")
я выкрутилась с чипом -потом напишу как. если в грудину его делать то птице больно. но "новыми методами" - в область шеи-тогда не особо больно, как мне объяснили

 


вожу птаху на протяжении 3 лет весьма регулярно по России 10 часов на поезде и в плацкарте и в купе и в СВ. Ни разу не брали ни справку ни билет. (как то собралась оформить документы - в кассе посмеялись и сказали что на попугаев ничего не надо). Переноску с клеткой в большую сумку а сверху либо куртку либо полотенце - в зависимости от погоды. Ну и немножно приоткрываю сбоку но так чтобы ничего не было видно когда в поезде.Есно не рассказываю соседям о том кто у меня в сумке и не копошусь около него с ути-пути. И птиц у меня молчаливый. Хотя думаю что в случае если что сумею разрулить ситуацию. В переноску обязательно вешаю кормушку с любимыми фруктами и поезд у меня всегда в ночь. Когда была с СВ птахина даже выпускала (есно с согласия соседа и в отсутствие проводницы) - птаха была в восторге - облазила все.

 

я первый раз везу, плюс птица крупная и гадливая. плюс ограничения по ввозу\вывозу птиц из-за птич гриппа. можно и нарваться на несговорчивого проводника (хотя это конечно маловероятно).
просто проверка связи как говориться. поеду как положено, там и посмотрим как и что на практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Перевезла волнистика в Питер из Ростова-на-Дону. Это 36 часов поездом. Очень волновалась как все сделать правильно и боялась проблем с проводниками из-за птичьего гриппа. В общем обошлось с большой нервотрепкой сделать все справки, потому что хотя Ростов и не маленький - сделать такие справки можно только в одной клинике, в которой есть юрист и прочее, но там с этим до меня не сталкивались и анализы толком не сделали. Посмотрели на него и справа и слева и выписали все документы так. Но в клинике его все таки осмотрели. А про билет попугаичий вообще никогда не слышала и естественно его никто не брал по этой причине. Мне одолжили маленькую пластиковую клеточку для хомяков, сверху я надела чехол из обычной тонкой сетки для страховки и так прекрасно доехали. Так как наш Кешуня был ОЧЕНЬ свободолюбив, а в купе никто не возражал - мы закрывали купе и выпускали его гулять несколько раз за поездку, правда с трудом уговаривался обратно в клетку идти. А когда приехали на место увидел в квартире свою родную клетку - успокоился и все было нормально. Но хочу заметить, что тут очень многое зависит от характера птицы. Этот птиц был хоть и с характером, однако очень умный, поэтому понимал хозяев и с ним можно было договориться. К сожалению уже его нет, старикан был. А вот теперь у нас другой птиц, который нам достался во взрослом состоянии и хозяев поменял бедный видимо не раз. Уже год живет у нас и при этом к людям относится отрицательно - как не парадоксально, особенно к женщинам. С такой птицей я б не решилась на переезд, он с ума сведет всех. Я это к том уговорю, что нужно учитывать все индивидуальности конкретного животного, поэтому читая рекомендации, про характер своей птицы не забывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня всё прошло нормально! Ехала из России в Белоруссию без справки и без билета,но тогда проводница хорошая попалась,всё поняла и объяснила,как ехать обратно. Поэтому на обратный путь я взяла справку(она действует 5 дней) о том,что мой попик здоров и купила билет ему(100руб).
P.S.А вот на Украину попугайчиков гораздо сложнее перевести (справок не дают)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поделюсь и я опытом!
мы везли Арченка до поезда и заносили в поезд в переноске, а когда уже поехали и все перестали копошиться, высадили его в его маленькую клетку. У него помимо его домашнего дворца есть клеточка для путешествий к моим родителям. И все было отлично! В клетке он себя расхваливал на весб вагон и даже ел зернышки и огурчики :)
Кстати, обязательно сфотаю переноску!
Наш папочка ее соорудил из переноски для мелких грызунов, там есть коврик из махрового полотенца, 2 жердочки, кормушка и поилка. Даже люимые игрушки можно прицепить! и еще много места для декламаций :)) но Арч ее не любит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем здравствуйте. Мне надо перевезти Карелу в поезде. Пару вопросов. 1. Я с ним не еду, передаю своими проводниками (ехать с 18 до 6). Как правильно его устроить? Накрывать клетку? Кормить до отъезда? В клетку корм и воду ставить?
2. Я на юге, а птица едет на запад, и уже похолодало. Чем накрыть клетку, чтобы птица не простудилась?
За ранее спасибо за ответы.
P.S. У меня всего 2 дня на сборы. Если можно, то постарайтесь ответить поскорее (простите за наглость).
Оля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, вот мое мнение:
кормить до отъезда, конечно, если птичка сама захочет есть
вода должна быть + постоянно следить за ее наличием (может расплескаться), корм тоже можно положить- зернышки, да и фрукты. Моя птичка, например, без проблем ест в поезде, а вот пить- нет, зато заменяется с лихвой огурчиком, яблочком.
Накрывать клетку чем-нибудь теплым (ну шерстяным чем-нибудь, например, но опять же обеспечить приток воздуха).
И еще - Вам виднее, наверное, удобно это будет или нет, но я стараюсь со своим птЫцем общаться во время поездки, чтобы он видел что я рядом и совсем не страшно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, мой в дороге не пил, и зерно не ел, но съел несколько виноградин, кусок яблока и сливу. Так что, на мой взгляд, обычный корм и воду - обязательно, и еще фрукты, которые он любит (они же и жажду утоляют тоже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем здравствуйте. Мне надо перевезти Карелу в поезде. Пару вопросов. 1. Я с ним не еду, передаю своими проводниками (ехать с 18 до 6). Как правильно его устроить? Накрывать клетку? Кормить до отъезда? В клетку корм и воду ставить?
2. Я на юге, а птица едет на запад, и уже похолодало. Чем накрыть клетку, чтобы птица не простудилась?
За ранее спасибо за ответы.
P.S. У меня всего 2 дня на сборы. Если можно, то постарайтесь ответить поскорее (простите за наглость).
Оля

Если бы птичку нужно было перевезти на короткое расстояние, ехать 1-2 часа, можно было бы перевезти ее в коробке с отверстиями для циркуляции воздуха. Если поездка займет 12 часов, лучше, наверное, перевезти ее в родной клеточке.

 

Если птичка поест и попьет до отъезда, хорошо. Но корм и воду в клеточку нужно поставить, поилочку нужно наполнить меньше чем наполовину - от резких рывков поезда вода может выплескиваться на поддон. Нужно следить, чтобы поилочка не опустевала.

 

Клеточку следует накрыть на ночь, оставив по бокам и внизу промежутки, чтобы воздух проходил, потому что поезд все время проезжает мимо ярких фонарей и происходит чередование света и тьмы, что мешает спать.

 

Кореллы могут выдерживать довольно низкие температуры без вреда для здоровья, главное чтобы воздух в помещении был совершенно неподвижен. Тогда не продует.

 

Птичка поедет в одном купе с проводником (не в багажном отделении)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичка поедет в одном купе с проводником (не в багажном отделении)?

Конечно он поедит в купе проводника! Я положу ему всего по немногу и дам в дорогу еду (проводнику). У меня 3 попугая и все 3 с разными характерами. Кузина очень любит купаться, а мужики любят ходить грязными. Нафаня кушал фрукты и выпачкал перья на мордочке, он не ручной у меня. Как ему помыть пёрышки? Всем спасибо за ответы!!!! Оля. Изменено пользователем Оля и Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

если придется везти среднего попугая в машине, есть кошаче-собачая переноска и небольшая клетка. Что лучше? Склоняюсь в пользу переноски, т.к. она закрытая и птица не будет нервничать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Кто возил поделитесь опытом. Птичка маленькая, в малюсенькой клеточке, реально ли договориться с проводницей (что птичка поедет с нами в качестве ручной клади) На вокзале сказали, что нужна справка №1, что за справка и как ее оформлять и главное ГДЕ (в Москве)? Птиц проводники сейчас, насколько я знаю, не особо берут??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль, а шумная птичка? если нет и ехать, к примеру, только одну ночь, спрячьте и не показывайте. А в скоростной электричке и в автобусах вообще вряд ли докапываться будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно везла амазона из Москвы - проводник реально докопался и не хотел пускать в поезд. Справка и все тут. Сказала, что попугайчик маленький, пищать и мешать никому не будет и вообще никто не увидит (птиц сидел в кошачей переноске и все было в чехле) Проводник пропустил,наверное подумал, что волнистик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я последний раз на поезде Казань-Москва вообще нечаянно двух собак зайцами провезла =) - опоздала купить на них багажные билеты (их прекращают продавать минут за 15 до отправления или даже раньше, а я прискакала за 5 мин до отправления).
Вскочили в вагон с наглыми мордами и присказкой "ща-ща... ой, пока, пока, не скучайте, родные провожающие" - намеренно протянула время, и нас не успели высадить. Потом были длинные ругачки с начальником поезда на фоне того, что ветпаспорта и форма номер 1 у собак есть, и я честно пыталась заплатить за них начальнику как за лишнюю по весу ручную кладь в 45 кг. По-моему, она с меня просто взятку хотела срубить, но не получилось. Она почему-то оставила себе мой паспорт, сказав "вам его принесут"... я цинично выждала уже в Москве, когда же мне его наконец "принесут" и заявилась к ней в считанные минуты до угона поезда в депо. С ней была такая истерика по поводу того, что у нее завис мой паспорт, что она вообще никаких денег брать не захотела :rofl:
Без справок и формы номер 1 возила даже (в смысле размера) голубей, главное не светить ими и затемнить птиц. На мелочь вообще никогда справок не беру :blush:

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да японский амадинчик =))) Везти трое суток, просто человека, который дружески эту птичку с собой поездом прихватит, подставлять не хочется. Ладно скатаюсь с ним на вокзал, если совсем раз...ся заберу, будем передавать по другому. А где эту справку можно сделать (так на будущее)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо, наверное, как-то выделить эту информацию, кому-нить мож. очень пригодиться для официального перевозаhttp://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=22181
- тут человек указал всё по шагам и где и сколько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tlakt, да понятно, но кто ж меня отпустит на Динамо и в Царицыно, ребенка то не с кем оставить.... Даже деньги не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


tlakt, да понятно, но кто ж меня отпустит на Динамо и в Царицыно, ребенка то не с кем оставить.... Даже деньги не проблема.

Тивэль, это я больше в данном случае для модераторов: инфа-то в принципе для людей нужная, я к тому, что темку с ссылки может резонно будет как-то выделить! (а беготню всю мой "перевозчик" берёт на себя, но просто мы с вами по этому пути всяко не успеваем, я вам отписала уже расклад в почту...) Изменено пользователем tlakt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль, главное зайти в вагон с птицей, если проводник заметит до отхода поезда, может попросить, а так...
Да и ставить переноску лучше повыше, а не на стол, тогда и вопросов не будет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 2 месяца спустя...

вот официальные правила перевозки животных.

676773[/snapback]



эти правила от 2002 года! Сейчас они намного упростили и "умягчили" требования! :) Делюсь своим опытом и то , что знаю....
Мы часто ездим поездом с собаками на выставку, да и с птицей недавно ездила, так вот,
1- вет справка формы №1 обязательна( нужно взять не позднее 3 дней перед отправкой с указанием маршрута)
2- багажный билет на провоз животного ( покупаеться только в день отезда)
А теперь самое интересное! Собак теперь можно перевозить не только в полностью выкупленом купе, но и в платскарте, если это не фирменый поезд и вагон без питания! Это 100%! Последняя поездка была с лабрадором с Питера в Москву и обратно 1.5 месяца назад, ехали в платскартном вагоне и туда и обратно. Наличие намордника обязательно, но мы в нем только заходили....Да месяц назад везли щеника, то же в платскарте, но в переноске( то же только заходили) а в вагоне он у нас тусил и спал вместе с нами!
Да забыла еще написать...весной в этом году нас с Питера в Москву ехало 16 собак на 6 человек ( и мелкие и крупные- самый большой был ротвейлер и ризен и все в одном вагоне) все было нармально, да же слово не сказали! Только услышали про себя, что мы больные на голову)))) Изменено пользователем жакоша-жора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Первого января (потом еще 11-го) я поеду на поезде с попугаем (волнистым). Время в пути ~19 часов. Перевозить собираюсь так. В коробке достаточного размера, чтобы попугай мог развернуться. Коробка будет в пакете. В пакет с коробкой положу 4 бутылки 0,5 л с горячей водой. При переносе по улице пакет завязываю (совсем герметично не получается).

 

935efdd0bebet.jpg
(верхнюю часть закрою и заклею потом)

 

В коробке есть отверстия для воздуха, ближе ко дну. Внутри размещу две жердочки, кормушку и поилку.

 

Пробовала уже сажать туда попугая, он в коробку не хочет, только если заманить чем-нибудь. Но когда закрываю, начинает бузить.

 

Как думаете, нормально будет так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется 19 часов птице трудно в темноте сидеть, к тому же может и задохнуться в коробке или ломануться на светлую щель и в вагон вылететь. Почему в клетке не хотите? Можно обернуть ее пледом и так же бутылками обложить, а в купе оставить плед, но приоткрыть.

 

Я перевозила регулярно волнистика 23 часа в поезде Москва-Крым. Он не волновался, а наоборот радовался, но возможно у Вас птичка более пугливой будет.

 

 

 

Еще один минус коробки - она может помяться, если на нее что-то рухнет (а падающие с верхних полок пьяные пассажиры у нас не редкость) или размокнуть, если на нее прольют что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка большая... Я могу пересадить попугая в клетку в поезде. Но не начнутся ли проблемы с пассажирами и проводником, справок-то на попугая нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пассажиры обычно умиляются.)))
Проводникам обычно пофигу.
Единственные люди которые приколупаются - это погранцы, Вам границу надо пересекать или просто по стране едете?
Я пересекала, поэтому птичку на время таможни ставила на верхнюю полку к вещам или в голову на полке. Но у меня переноска маленькая. А так могут и ссадить, если документов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.