Перейти к содержанию

Волнистик оттопыривает крыло и оно дрожит


pignatenko

Рекомендуемые сообщения

Волнистый попугай, 7 лет, мальчик. Корм Престиж. Вода Пилигрим. Или кипяченая. Фрукты, овощи. Каши не ест. Витамины beafar Trink+fit. В четверг купили ему девочку 50 дней ( примерно ). 5 месяцев назад у него умерла подруга( прожила 3 года,подозрение на отравление , сгрызла пенопласт). В пятницу утром покупался обильно в комнатной воде , просушили его подержав в махровом полотенце ,но видимо недостаточно , было открыто окно( не сквозняк), но скорее всего продуло. И в обед пятницы он уже так поднимал крыло и дрожал. В субботу купили нпвс давали 3 дня, но он плохо принимал, с трудом в клюв удалось поместить. Сегодня понедельник 29 мая(4 день) , свозили к ветеринару, она осмотрела, исключила травму. Говорит принимать 5 дней Неболин. Все эти дни садим его под хорошую специальную лампу. И не выпускаем ,чтобы был покой. До и во время купания был бодр , энергичен и весел. Сидят с девочкой по разным клеткам , но рвались друг другу, думали может вывихнул , пока стремился к ней, но больше склоняемся к тому ,что продул.

Может к Неболину добавить ещё что-то?

IMG_20230529_130107_959.jpg

IMG_20230529_130101_777.jpg

Изменено пользователем pignatenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pignatenko 

А о восковице вет ничего не сказал?

Вы уверены, что это самец?

Выложите фото птицуна более раннее, хотя бы 2-годичной давности. Или более раннее...

 

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VALGR 

Он однозначно мальчик, потому что спаривался с девочкой. Про восковицу, прописали мазь. 

Но меня волнует крыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибупрофен ,сироп детский, 2 капли в клюв в сутки. : дней. Никаких полетов 6-8 дней.

 

Рентген птицы, латеральная проекция. 

Потому что крыло может оказаться фигней по сравнению с опухолью семенников (к примеру)

Изменено пользователем Zosia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так,Симфер,воду нельзя кипяченую-считайте дистилят-мертвая,она на себя все полезные в-ва вытянет.давать лучше бутилированную.Витамины,стимуляторы,проростки,яйцо,прямые солн лучи и все что может дать рост опухоли вам запрещено!П.что у птицы вашей у самца-судя по цвету носа-уже опухоль семенника-нужен рентген на спине и боку.Ну или как минимум трабла с половыми гормонами.У меня было неск.таких птиц,но мне не удалось убрать ее противозачаточными,увы,видимо птицы долго с этим жили до меня (я их нашла),все птицы погибли от онко.Поэтому ооч рекомендую сделать рентген и полную копрограмму помета (нужна будет чтобы понять как там внутр органы поживают чтобы подобрать заместит.терапию).Снимки сюда выложите,Зося прочтет.

рентген по любому делайте-заодно крыло нужно смотреть,возможно там травмат (нпр трешина,кстати заживет перелом за 3недели примерно,у нас цевка так была).

У какого врача и в какой клинике были?У нас в городе есть имено ОРНИТОЛОГ-Сухова Татьяна,она ездит по крыму с конс.,позвоните узнайте когда будет в городе на Залесской 83А ветцентр +7978 5858383, она отличный хирург к томуже,собрала и прооперировала нам кисть лапы.

....и зря вы ему девку завели,это тока возбуждает птицу а ей нельзя горман.всплески,именно иза возможного перероста траблы семенника в онко.Я своей птице САМЦА завела,тоже подобрашку.

...ну и МАЗАТЬ нос от траблы с семенником это полная ерунда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.