Перейти к содержанию

Заболел сороченок


Fallon14

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прошу помочи с птенцом сороки,записались на завтра к хорошему врачу,сегодня доктор не работает,а ждать до завтра ничего не делая страшновато… 

у меня птенец сороки,возраст примерно месяц,человек спилил гнездо,взрослые птицы улетели,этот единственный,кого получилось забрать и выходить. Птичка хорошо ела в течение недели,вчера впервые добавили мучного червя вечером. Утром у птицы бледный клюв,немного шатается при движении,есть продолжает,но видно,что очень слаб… птица содержится в клетке и на свободном выгуле,пока не летает,питание творог,яйца,говядина,индейка,Фрукты,овощи,вчера добавили мучного червя и хотели вводить в рацион сверчков,но сейчас притормозили. Посоветуйте пожалуйста,что можно предпринять до визита к врачу ??

649AF1CD-9B48-4CB6-8CC3-06606A3B47CE.jpeg

20D89275-DEA4-46D6-9924-8D9ACBC079A3.jpeg

Изменено пользователем Fallon14
Добавление информации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отравление.

Первое - развести сорбент (предпочтительно Энтеросгель, если нет, то любой другой, в крайнем случае активированный уголь) до полужидкого состояния и выпоить пару миллилитров. Повторить неоднократно каждые пару часов.

 

Связаться с @Zosia по вацап (контакты тут), вайберу или еще как.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь,сейчас буду выпаивать! А на что могла быть такая реакция из приведённых выше продуктов,чтобы я не давала ему больше подобное? У меня есть Взрослая сорока,питается тем же самым,но симптомов пока не проявляла. Есть необходимость дать ей также превентивно? И подойдёт ли полисорб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Fallon14 сказал:

подойдёт ли полисорб?

Да.

2 минуты назад, Fallon14 сказал:

Взрослая сорока,питается тем же самым,

Тогда незнаю.

1. Предположение - какая-то еда или часть ее, возможно испорчена была или загрязнена чем-то например случайно попавшими инсектецидами, пестицидами и т.д.

2. Другая возможность - бытовое отравление. Не было ли утечки газа, работы с лаками, красками, растворителями, инсектецидами, доступа к домашним растениям (самые обычные могут быть ядовитыми для птиц или удобрение, применяемое), лекарствам, отравление парами тефлона при его нагреве, например сковородка, утюг

 

3. Не обрабатывали ли от паразитов, не давали лекарства?

 

4. Помет нормального цвета, не черный и не содержит свернувшуюся кровь?

5. Не могла ли проглотить что-то острое, например иголку?

 

Прочитайте личку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я единственное что думаю,вчера кормили кусочками клубники,возможно ее обрабатывали,но вроде мыли,сейчас понимаю,что нужно было замочить наверное… возможно на ней и была обработка от вредителей ?????. Дала полисорб,птенчик продолжает еду просить,ест нормально,но плохо пьёт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Fallon14 сказал:

ест нормально

Это ничего особенно не значит. Пока слизистые бледные - состояние очень серьезное, с высокой вероятностью гибели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.