Перейти к содержанию

Восковица поменяла цвет.


Евгения04

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста.У меня Волнистик самец,зовут Гриша. Ему 1 год ,он ничем никогда не болел.
Питание: сухой корм "Любимчик" ,свежие морковь,яблоко ,помидор, иногда апельсин,мандарин.
Световой день:12 ч.
Температура в комнате стабильно 24-25 гр.
Клетка возле окна на комоде ,сторона восточная.
Приблизительно 1,5 недели назад восковица начала терять цвет и становиться бесцветной.(Изначально и всегда она была
нежного , светло-голубого цвета). Чуть позже начал проявляться какой-то грязно розовый со светло-коричневыми вкраплениями.
Сейчас восковица как-будто слоится ,как бывает на ногтях... или шелушится ,я прикреплю фото.Со стола или человеческую еду 
он не ел и это исключено,я слежу за этим.Ведет себя активно ,ест ,пьет каких либо резких изменений я не наблюдаю.
Фото "ДО" - это единственные какие есть,качество не очень.Но немного видно цвет и она у него была гладкой ,как-будто бархатистой.
20221024_202236.jpg.2fb260f10b5bdd935f95a673b2c25403.jpgДО 120221024_202248.thumb.jpg.b1d2c0112a7f7fedd3deb994ce0c56f4.jpgДО 220221024_202323.thumb.jpg.7fc6b0e6c3cd2fc37d61ab7f51610c5e.jpgДО 3

20230517_182837.thumb.jpg.d9b1118a2594311cc3504abb7a28eef7.jpgСейчас 1
20230517_183442.thumb.jpg.a8612ff4280c8f556920b2e1a26b545b.jpgСейчас 2
20230517_183526.thumb.jpg.06fd3d93d092dedfb07989ec184ebb32.jpgСейчас 3

Гриш1.JPG

Гриш4.JPG

Изменено пользователем Евгения04
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на всех фото вижу самку

...а у самок нос белоголубой,беж,коричневый.

у самцов нос ярко синий,причем весь,включая область вокруг отверстий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delfin  Как же теперь мне быть, у него всегда была нежно-голубого цвета она , но продавец уверил ,что это самец.И мне сказали ,что это могут быть проблемы с печенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вид-по фото-абсолютно нормальная птица самка.Если вдруг чтото беспокоит (кроме цвета)-сдайте помет на полную копрограмму.

...не проблемы с печенью,а ОПУХОЛЬ СЕМЕНИКА будет когда цвет с самца(синий) изменится на цвет самки(коричневый)

скажите вашему продавцу,что на печень смотрят капру помета,сам цсет помета и состояние\перерост\цвет роговых чехлов клюва,ногтей. А ЦВЕТ НОСА у волнух-это вседа роказатель ПОЛА и состояния ПОЛОВЫХ ГОРМОНОВ (т.е.семенник,яичники)

чтоб убедится в поле-возмите палцами прощупайте тазовые кости (у самок они шире) и рентген еще покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delfin  Да пока беспокоит только цвет и вот то,что он шелушится ,то ли слоится .Т.е. у самок это так происходит,когда с нежно-голубого в такой непонятный цвет? 

@Delfin Спасибо ,Вам за ответ, благодарю!Тогда узнаю где делается эта копрограмма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.