Перейти к содержанию

Роман Романыч!


Рекомендуемые сообщения

Всем ПРИВЕТИК!

 

Вот и сбылась наконец-то моя заветная мечта! Это какаду! :crazy:

 

Теперь у меня живет красавчик желтохохлый какадушка Ромочка! :dance:

 

Он просто прелесть! :wub:

 

Вот такой он хорошенький! :man_in_love:

 

i-505.jpg

 

i-506.jpg

 

i-512.jpg

 

i-507.jpg

 

i-513.jpg

 

i-508.jpg

 

i-514.jpg

 

i-509.jpg

 

i-515.jpg

 

i-510.jpg

 

i-516.jpg

 

i-511.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Видно что недавно....такие фото всегда у новеньких!!!!Мальчик еще боится!!!Ну поздравляем вас!!!Пишите теперь нам!!! :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно что недавно....такие фото всегда у новеньких

248132[/snapback]



Да, настороженная вытянутость в струнку заметна ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ledisfoto, симпатишный какадуший паренёк! :up:
Давайте знакомиться, и вообще присоединяйтесь к нашей тёплой компании! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за добрые слова!

 

Я тоже очень надеюсь что он будет ручной!
Кстати если кто может помочь советом как лучше приручать какаду буду очень благодарна за помощь! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ledisfoto, загляните сюда: Дрессировка и приручение попугаев
Это отдельный раздел форума, посвящённый именно вопросам приручения, хотя и не именно какаду, а попугаев вообще. А конкретно с какаду всё может быть даже несколько проще - они ведь такие привязчивые. Понятно, конечно, что и какадушка какадушке - рознь, но всё же.
В общем, будьте с ним ласковой, общайтесь побольше, и всё получится. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ledisfoto, Главное не переборщите с приручением.а то он так и будет проситься на руки.и может достать своим крикои. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :grin:

 

Да вот так вот мы гуляли! Еще повисел на люстре! Напугал :spiteful: кореллок и волнистиков! :shok:

 

А потом долго и усердно чистил перышки и наводил красоту! :dance:

 

А вот видео как мы погуляли! Там еще можно увидеть напуганные личики кореллок! :tease:

 

http://video.mail.ru/mail/ledisfoto/161/538.html

 

Качество конечно не очень, так что извините! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ledisfoto, а курочка ваша очень грызучая или умеренно? Вот он у вас по шторам ходит, а у меня в голове сразу мысль - полчаса жизни этим шторам осталось. А потом подумала, может быть ваш не такой "грызун", как мои попугаи.
А ещё интересно, как Ромочка реагирует на карелл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да натиск корелл и волнистиков эти шторы выдерживают! А вот Ромочку они вряд ли выдержат! Он когда туда залез начал грызть их, петельки дергать, но я грозно сказала Рома нельзя, он послушался, но через некоторое время снова начал, но потом последовало опять мое грозное нельзя! Вроде бы (тфу, тфу, тфу) перестал их грызть! Больше туда не залазил. Мне кажется он очень послушный!
У своего первого хозяина, он так получилось жил практически один, так как тот работал с утра до вечера, и его к себе забрала одна молодая пара. Они вызывали доктора, ну там анализы сделать, осмотр. Так вот доктор сказал что он очень послушный, так как практически жил в одиночестве! Хотя людей не очень боялся, что очень странно. Вот теперь Ромка живет у нас, мы его третьи хозяева, и надеюсь последние! Так как я его точно ни кому не отдам! С рук корм берет с первого дня как к нам попал. Хотя первое время не очень охотно, старался убегать, но любопытство оказалось сильнее! Теперь все время берет у меня из рук семечки и всякие вкусности!
А еще он у нас очень любит мандарины! Я тут как то чистила мандаринчик для него, но мандарин был из холодильника и я его грела руками, а Ромка встал в такую позу и глаз с дольки не сводит! Потом когда получил так долго мусолил эту дольку, всю скушал на чисто! Только кожица одна осталась!
Теперь я знаю чем его приманивать к себе пока он гуляет! :acute::acute::acute:
А свою грызучесть может он еще не успел проявить! Так что все в переди! :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На корелл Ромка смотрит, с любопытством, слушает как они чирикают! Когда Ромка только приехал пытались садится к нему на клетку, а Ромка пытался схватить их за хвостики :dribble: .
Он смотрит как они гуляют, играют. Вообщем наблюдает. Единственная кто к нему прилетает до сих пор так это волнушка Ли-Лу. Она у нас очень любопытная, везде лезет, в каждую щелку лезет. И Ромку вниманием не обделяет. Тоже очень много за ним наблюдает!
Когда первый раз выпустили Рому Вы даже не представляете что было с кореллками :grin: , они спрятались под кормушку и смотрели своими большими глазенками на это большое чудо! Которое периодически приземлялось на их клеточку! Но потом привыкли!
Очень надеюсь что им удасться подружится! Кореллки с волнистиками у нас очень дружные! Хотя кореллки побаиваются волнушек, но живут дружно, и даже иногда спят все в одной клетке! И кушают все вместе. Надеюсь что с Ромой тоже будут дружить. Конечно наедине я их уже не оставлю, но надеюсь что ни кто ни кого обижать не будет! :drinks_cheers:

Изменено пользователем ledisfoto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну так вот такие мы красивые! Привыкаем сидеть на своей клеточке! Так как клетки остальных попиков сверху накрыты тряпочкой! И приземлится мы боимся на эти тряпочки! В гости к Гоше и Джесси нам пришлось топать пешком! Было страшно и ступали мы очень осторожно! Ноготки стучали под веселую музыку! Дойдя до пункта назначения мы бегом вернулись к себе на клетку! Жаль что с фотать это не удалось! :violent1:
Ну зато вот так вот мы сидим смирненько на своем шалашике!

 

i-548.jpg

 

i-549.jpg

 

i-553.jpg

 

i-550.jpg

 

i-554.jpg

 

i-551.jpg

 

Это фото оказалось не очень удачным но зато тут видно наш хохолок!

 

i-555.jpg

 

i-552.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже в другом месте отписалась, но по-поводу такого красавца не грех повториться. :)
Ромочка просто красавец-мужчына!!! :wub: Замечательно смотрится зелененьком фоне - весь такой воздушный, как облачко! :wub: Я тут одного такого погладила - впечатления необыкновенные! Я раньше таких больших птиц не трогала и, честно говоря, побаивалась...
Всего вам хорошего и скорейшего приручения! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badruskitty да я его тут погладила! Пока он не видел! Провела по крылышкам, пока он ко мне спиной был, такой лапочка :wub: нежный! :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была под огромным впечатлением когда погладила. Мне почему-то казалось, что у больших птиц и перья должны быть жестче, а у какадушки они оказались мягче и нежнее, чем у моего "мелко-колиберного" Арчика! Так интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У нашего Ромэо появился новый дом! Очень большой! Теперь у него там куча игрушек! И много места!

 

i-760.jpg

 

Ромка сидит на крыше! Только его почти не видно! Там где видно фотографию там где то и он!

 

Мне даже удалось найти кольцо! Которое более или менее будет соответствовать размерам Ромки! Только вот он с ним пока не очень играет! Зато веревочную лесенку сгрыз за считанные минуты! И колокольчик оторвал за минуту как повесили игрушку! Колокольчик висел в низу трех цветных колечек! Зато с ними он играет! Пытается схватить лапкой но не достает, потом помогает клювом и они у него в руках! Так смешно наблюдать!

 

А еще скоро настанет трындец шторам! Нужно срочно что то придумать! Что бы он там не сидел! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, я вот тоже обратила внимание на шторы (очень симпатичные :) ), и удивилась, неужели не лазает по ним, моя Чернушка так любит на них кататься. У меня мысль такая была - навесить вместо штор - канаты в виде жалюзей, да и пусть катается :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Очень хорошая у вас клетка!!! А то я честно говоря как-то заволновалась, когда увидела ту другую клеточку - мне она слишком маленькой показалась (у моего маленького Арчика переноска такого размера). А эта клетка для Ромашки просто дворец!!! Супер!!!
Рассказывай как у красавчика дела!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ledisfoto, а можно вопрос, где вы брали такой замечательный дом? ищем такой же и нигде нет? :sorry:

 

Фотки просто супер. :up:

Изменено пользователем klukva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем пасибо! Да клеточка действительно была мала! girl_sad.gif Но это мы в ней его забирали так как его была большой и ее нужно было разобрать! И сразу мы ее забрать не смогли! Ну теперь то мы ее забрали и у него теперь дворец! 057.gif Он счастлив! А где купить я не знаю! Так как мы ее не покупали! Но вот тут тоже есть такие в продаже смотреть

 

Вот наши новые фоточки!

 

"Большой у меня клюв?"
i-895.jpg

 

i-898.jpg

 

Ем свою палочку с лакомствами! Мне ее хватает ровно на пять минут!

 

i-896.jpg

 

i-899.jpg

 

"Вкусно как орбит фруктовая палочка!"

 

i-897.jpg

 

 

 

Запись из дневничка Романа!

 

i-900.jpg

 

"Ой как здорово я гуляю! Я на свободе! Да еще и бисквитик дали! Класссссс!"

 

"Эх вкусняшечка!"

 

i-901.jpg

 

"А я еще у них семечек спер!"

 

i-905.jpg

 

"Так посмотрим что там осталось!"

 

i-902.jpg

 

"Ой а тут пусто! Блин что же делать? Я уже жрать хочу! А в клетку зайду так эта курица меня закроет! Так надо подумать???!"

 

i-906.jpg

 

"Так придумал!"

 

i-903.jpg

 

"Ага разбежалась! Я вумный! Я так еду достану!!!"

 

i-904.jpg

 

"Так главное не уронить! Еще чуть чуть и я поем!"

 

i-907.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дневничок Романа! День другой!

 

i-915.jpg

 

Всем привет! Вот что произошло со мной на днях!

 

Вообщем эта курица выпустила меня на свободу! Уряяяяя!

 

i-909.jpg

 

Вообщем иду я по своей любимой тумбочке! Иду такой ни чего не подозреваю!

 

i-918.jpg

 

Раз! Смотрю лежит странный предмет! Думаю что это? Кто оставил? Быстро пытаюсь вспомнить куда звонить в таких случаях! Толь 911 толь 002 (это если с билайна)

 

i-917.jpg

 

Решил подойти поближе! И посмотреть что это? Вообщем подошел! Пахло вкусно!

 

i-908.jpg

 

Начал разглядывать поближе!

 

i-919.jpg

 

О БАРАНКИ!

 

Короче доставаться они не хотели!

 

i-920.jpg

 

И я остался с носом!

 

Вот такая история приключилась со мной на днях!

 

i-910.jpg

 

А баранки отобрала курица! Начала сувать мне семячки какие то ФИ!

 

Вот так вот я и живу!

 

i-916.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ledisfoto, Ромочка очень симпатичный. А ещё у него очень выразительная мордочка. Так и хочется потискать пташку! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот у нас не большие новости! Наше приручение двигается маленькими шажочками! locomotive.gif Мы уже играем в игру Кто хозяин лесенки! Это кто силнее и отваюет себе лесенку! Потом садимся на лесенку и играем в лифт! Это медленно поднимаю лесенку в верх и потом лифт ломается и падает резко в низ! И ромка расставляет крылошки и тормозит! Laie_5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет по комнате! Да он особо не летает! Так с клетки на клетку! Вот или сидят на клетке и начинает крылошками махать держась за клетку! Это я называю собрался в Австралию вместе с домом! :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
собрался в Австралию вместе с домом!

Мой тоже так развлекается иногда :)
Кстати, купила не так давно спeциальную штучку для подрезки когтей. На упаковке написано "Интересные факты из жизни попугаев: многие владельцы птиц волнуются почему попугай цепляется за что-то и машет крылышками? .......... Да потому что прикольно!!! " :rofl:

 

Какие там еще новости у Ромульки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пока ни чего нового! Единственное что Ромка перестал боятся брать еду из рук когда гуляет! Правда теперь перестал брать еду когда в клетке сидит и через прутья ему даешь а он не берет! :unsure: Ну зато на свободе гуляя спокойно берет и кушает! :up:

 

Ну и конечно мурлычит рядышком, и я ему в ответ мурлычу! А потом головку подствавляет и поближе ко мне! Потом хохолок расправляет! А потом может еще крылошки мне свои показывать и ходить важно возле меня! Но погладить себя не дает! :huh:

 

Вот наши новые фоточки! Это мы сидим возле зеркала и цалуем свое отражение, иногда трогаем себя лапкой!

 

i-933.jpg

 

i-934.jpg

 

i-935.jpg

 

А это мы кушаем кашку гречневую!

 

i-936.jpg

 

i-937.jpg

 

i-938.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Всем привет! Давно я так не писала! Уже столько какадухиных новеньких появилось! :wub: Все такие хорошенькие! Вот мы тоже решили показаться! :angel:

 

Вот такие мы! Красивые! dolf_ru_102.gif

 

i-953.jpg

 

i-954.jpg

 

i-955.jpg

 

i-956.jpg

 

i-957.jpg

 

i-958.jpg

 

i-959.jpg

 

i-960.jpg

 

i-961.jpg

 

i-962.jpg

 

i-963.jpg

 

i-964.jpg

 

i-965.jpg

 

i-966.jpg

 

i-967.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ledisfoto очень красивый он у Вас :up: , Поздравляю с таким чудесным питомцем. Мы у своей Сонечки тоже не первые хозяева будем. И конечно клеточка Выша очень понравилась :) !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ledisfoto, клетка нам в приданное вместе с Сонечкой досталась, вот такая:

 

 

 

когда Соню забирали жердочка там была одна, а т.к. Сонечка очень пугливая и боится очень палок, то последующие мы ей уже постепенно устанавливали, вот только я не знаю может стоит их расположить не вдоль а поперек?
но резко обстановку ей менять мы не решились а вот сейчас она вроде бы превыкла. или не стоит?
А сколько Вашему Роме? нашей сказали что пять, а там не знаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромашка у меня появился год назад! Когда забирали нам сказали что ему где то 3,5-4 года! Ну сейчас прмерно тоже 5 лет! (НУ ЭТО ЕСЛИ НАМ НЕ СОВРАЛИ :nono: )

 


Нота А как вы общаетесь со своей девочкой? Как пытаетесь приручить?

 

На фоткала сегодня хулигана ГРОЗНОГО РОМАНА! Выложу попозже :dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сонечка у нас живет почти три месяца, вот только сейчас она немного пообвыклась а так очень пугливая. Со мной она чувствует себя спокойно дается гладится, идет на руку, когда она выходит на прогулку я к ней подхожу и целую ее в лоб, она научилась тоже чмокать и теперь мне овечает почмокиванием, очень прикольно. Мужа боится, сейчас хоть при нем стала немного играть, а так стоит ему зайти, она забивалась в угол и сидела неподвижно, ему чесатся тоже не дается, начинает поднимать все перья и хохол и пугает его. И голос при нем не показывает, он первое время вообще думал что она немая. А если к ней сын подходит то она танцевать и дурачится начинает, к нему на руку идет , но через раз. По комнате практически не летает, гуляет только прыгая с клетки на клетку или может сделать кружок по комнате и приземлится опять на клетку, но это очень редко.
Еще она немного напевает одну мелодию.
Пока успехов в приручении у нас мало, из-за ее пугливость. Нам и доктор сказал что ей нужно время, чтоб она поняла что ее никто не обидет.
У Вас очень хорошие фотки получаются, будем ждать новеньких. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.