Перейти к содержанию

Калита-монах или пиррура? Кого выбрать?


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста сделать выбор: монах или пиррура? Насколько они отличаются  размерами? Знаю,  что монах  склонен выбирать одного хозяина, остальных членов семьи может обижать.  Как с этим обстоят дела у пиррур? Ну, и кто из них громче? Кто более склонен к разговору? Кто интеллектуальнее? Вообще чем они отличаются дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elsten , приветствую Вас на форуме.

Вначале встречный вопрос :)есть ли у Вас в семье дети? 

Какое количество времени готовы Вы уделять птахе для обучения и занятий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Младшему сыну 9 лет.  Животные в семье были и есть  всегда. На данный  момент  на передержке у меня монах. Общительный, но кусачий. Причём  он кусает голые руки всегда.  Не знаю,  что у него было  в прошлом.  Так то очень  интересный товарищ.  Шумноват немного))). Клетку закрываю редко. Живём в квартире. Птице стабильно  полдня могу уделять.  До этого  были волнистые и кореллы. Ребёнок прекрасно умеет обращаться с птицами, быть с ними намного осторожнее, чем с животными. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Elsten , по интеллекту, любым попугаем нужно много заниматься и развивать его. Если приобретать птенца то добиться можно достаточно не плохих результатов касаемо трюков , интересных команд. По разговору слов от обоих видов много ждать не стоит.

При окончательном принятии решения в пользу того или иного вида пообщайтесь с пиррурками у заводчика, тогда сложится полная картина какую птицу выбрать. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению,  нет у нас заводчиков.  В попугайне планируют скоро продавать пиррур, но они не говорят откуда. Только  обещают выкормышей.  Поэтому тут и спрашиваю. Способность говорить  далеко не самое главное.  Шум тоже не на первом месте,  но и не на последнем.  Самое главное-это наименование кусачая птичка,  наиболее общительная, ну и размеры.  Знаю, что у пиррур есть  подвиды помельче и покрупнее.  Вот кто у них  крупнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Elsten сказал:

Знаю, что у пиррур есть  подвиды помельче и покрупнее.  Вот кто у них  крупнее?

По современной систематике  известно примерно 26 видов пиррур. Одна из самых крупных пиррур это Pyrrhura cruentata, а из самых обычных видов вроде бы Pyrrhura molinae номинальной формы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.