Перейти к содержанию

Розелла с соплями, сопит, болеет.


Frauirchen

Рекомендуемые сообщения

Пара розелл с 27.02 живут у меня, прошлые хозяева избавились из-за аллергии на них, жили у них год. Возраст 2 года с чем-то. 

Корм отдали с ними "верные друзья" для средних попугаев. Мне не понравился запах корма и жидкий помёт, и то что они практически не едят, прошлая хозяйка сказала, что за три дня как их отдать она сменила им корм на этот, а до этого она им брала всегда корм для крупных попугаев(султан), типа они не едят мелкое зерно.на счёт помета говорит, что не помнит. С 28.02 купила им Рио для средних и Рио для крупных(если первый не будут есть совсем). Корм даю две ч.л. на розеллу, копаются, выбирают сначала крупные зерна, но потом доедают. даю морковь и яблоко, один раз давала пророщенную пшеницу, варёный рис не стали. За сутки больше зерновой смеси не сьедают. У них стояла только минеральная жердочка. Взяла им минеральную смесь Рио, поставила им уголь, ветки ивы(ошпареные). Клетка маленькая 35/45/75, большую пока делаем. Температура 24-26, влажность около 50%. Анализ от 1.03 на гельминтов отрицательный, бак посев через неделю готов будет, но у нас только сальмонеллёз делают.

У мальчика сопли надуваются прозрачные из одной ноздри с момента прибытия к нам, девочка норм. Мальчик сопит по ночам и вечером. Ветеринар не хочет смотреть попугая, сказал взять тилозин на литр 0,5 в поилку на пять дней. Помет жидковат у обоих. По утрам кучи огромные. Цвет светло-зеленый, зелёный, коричневый. Был один раз почти черный и крепкий, думаю угля поели. До перехода на Рио помет был с пузырьками. На корм увлажненный посыпаю Ветом 1.1 и шрот расторопши. Даю ромашку, воду с лимоном. Делала ингаляцию  с маслом эвкалипта и ромашкой. Сейчас просто кладу ватку с эвкалиптом на дно клетки под решетку. Включаю лампу накаливания, мальчик часто под ней спит, но без нее не дрожжит, не хохлится, как бывает у волнистиков. С утра боле менее активны, к вечеру в основном сидят, в клетке конечно не развернуться, пугливы. Улучшений нет. Очень нужна ваша помощь, с чего начать лечение, лечить обоих? Фото помета только что.

IMG_20230303_094017.jpg

IMG_20230303_094008.jpg

IMG_20230303_094005.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли результаты анализов, гельминты не обнаружены, есть кишечная не уточненная инфекция, чувствительность к Ципрофлоксацин, левофлоксацин, энрофлоксацин.  Ветеринар птицу смотреть не хочет, предлагает 1 г на литр воды энрокс в поилку на 5 дней. Как быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.