Перейти к содержанию

У волнистого попугая периодически появлятся бугор на груди


Flinttt

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Волнистый попугай, самец, 5 лет и 3 месяца, чувствует себя отлично, как и всегда, без изменений.2,5 недели стали замечать, что у него периодически начинает выпирать бугор в нижней части груди справа. Дальше заметили, что появляется он только после физической активности, когда выпускаем птицу летать. Утром после ночи ничего нет совсем, днем, если присматриваться - можно увидеть с трудом.

Повторю - чувствует себя отлично, помет без изменений, стрессов, болезней и других неприятностей не было. Хотим понять, что это такое, чтобы избежать возможных проблем со здоровьем

IMG_20230201_202725.jpg

IMG_20230201_202744.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы имеете в виду на втором фото некую припухлость в зоне живота ( а не груди)- то возмолжно липома, а может что и похуже.

Ваши фото неинформативны.

Птицу плоймать, перо в проблемной зоне намочить и отчесать, и четкие и крупные фото делать именно проблемы, а нев сей птицы.

Вес написать- точный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

на фото липома, а под ней возможно выпирающий мускульный желудок.

А вот то, что выталкивает желудок- возможно семсенники ()увеличенные или гиперплазия).

Рекомендовано сделать рентген в латеральной проекции.

 

Из терапии пока- гепатовет 2 капли в сутки, в клюв или на полностью съедаемый корм, месяц.

Потмо возможно придется пить преднизолон и ригевидон, но это после рентгена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia @Farhat @Farhat здравствуйте так мне не давать липоевую кислоту и Элькар пока не давал но купил была проблема что яйцо застряло Я помогал один раз при выходе лопнула яйцо но все жидкости вышли и скорлупа мягкая была без крови все пронесло второй раз тоже было но там  все норм прошло вазелином маслом все как по маслу вышло. И птичка держали в клетке мало выпускали и липома скорей из за этого. Щас гуляем диета делю на два приема корм овощи. 

@Zosiaа для чего гепатовет  и и преднизилон и регевидон и дозировка или это после рентгена и давать липоевую кислоту и Элькар от липомы вроде помогает?

@Zosia  Карсил в корм сыплю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но вы пишете что птица- самец... какое на фиг яйцо?

 

Преднизолон и ригевидон- гормональные препараты. Назначаются при подозрениях на неоплазии (кисты или опухоли).

Гепатовет- ну почитайте, погуглите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia здравствуйте потом кости таза широко стоят они должны были стинутся 

@Zosia липомин и асд2 нужно будет для липомы просто читал ваши советы вам помогли типа высох липома 2011 году вы писали. У меня как раз есть асд2 и липомин могу через Москву заказать у зепоп. В тот раз на фото так получилось что я стянул липому и получилось как будто торчит)

@Farhat по поводу корма даю подован но как будто в нем много витаминов семена убираю но теперь буду давать Рио сегодня три капли Элькар в воду капнул и карсила в корм и липоевую кислоту давал 1/6. Как что дальше незнаю АСД2 есть новая лежит срок годности год ещё. Липомин на старте!

@Zosia это другой человек я другой просто подключился к теме у меня самка а там выше волнистый самец)

@Zosia дозу можно всех этих препаратов сколько и как давать 

@Farhat преднезалона  и ригевидона 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Farhat @Farhat гепатовет для кошек и собак подойдёт и преднезалон и ригевидон можно узнать дозировку?

@Farhat @Farhat @Farhat 

Screenshot_2023-03-20-18-17-27-215-edit_com.whatsapp.jpg

 @Farhat @Farhat @Farhatпреднезалон и ригевидон в таблетках брать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Zosia Здравствуйте пьем пока гепотовет, иногда даю цамакс сдал анализы на простейшие и копрограмму. Что дальше делать мысли что возможно яйцо мягкое без скорлупы потому что бывает помет раз пол сутки и куча водички из клоаки выходит крылья расправляет. Вот думаю теперь!? 

IMG_20230404_013120.jpg

Screenshot_2023-04-04-01-30-53-436-edit_org.mozilla.firefox.jpg

@Zosia рентген в латеральной проекции. Пока не делал думаю на днях съездить свозить её. 

 

 

@Zosia @Zosia

А ещё тазовые кости широко стоят как будто вот вот яйцо выходит или выйдет может восполнение яйцевода 

Потому что последние роды тяжело прошли Я помогал вытащить ваз маслом. Клоака посинела и яйцо вышло шершавая может после этого восполнение яйцевода началось. Не пойму может что скажите 

@Zosia ОВАРИОВИТ может его дать??? Лечит если проблема с яйцеводом 

Просто почему тазовые кости  широко стоят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.