Перейти к содержанию

Проблемы с пометом у зебровой амадины


Еленушка

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Зебровая амадина

Самец

Возраст не знаю

Корм -РИО зерносмесь для экзотических птиц , минеральная подкормка, по началу дала 2 раза тертую морковь. Сейчас не даю

 

Подскажите пожалуйста, взяла самца зебровой амадины из зоомагазина 21 января. Ему там рисовки отклевали пальцы. Обработала пальцы левомеколью -отек стал меньше. Сначала он очень много пил, сейчас уже почти как все остальные. Помет был изначально нормальный, но иногда был водянистый и под напором. Потом, по мере того как он стал меньше пить, помет стал обычным. Вчера у него стал опять водянистый помет.

 

И что меня насторожило. Буквально вчера-позавчера у него был хорошо окрашенный помет, а потом, за день, заметила, что свежий помет-да окрашен , а как высохнет -белесый. От греха подальше, я решила ему сдать капрограму. Результаты прикрепляю. Ведет себя почти нормально, только чуть по-меньше летает. Кушает, пьет, поет песни часто. 

 

Надо ли менять корм и если да, то какой посоветуете... Что можно сделать?

 

С пометом, при сборе, попали семечки и шелуха, там это перемешалось все... Не знаю, могли ли они принять это за непереваренное или нет...

IMG_20230128_151029.jpg

Изменено пользователем Еленушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото лап- крупно и четко, и чтобы пальцы были видны.

По анализу- подагра или предподагра.

И помет закислен.

Я вам сейчас скину мой альбом с подагриками, там в шапке- какие травы выпаивать.

Основа питья- щелочная минералка с уровнем солености 608 гр/литр.

 

И напишите где делали анализ- название, адрес.

Хорошо сделан, можно рекомендовать лабораторию/клинику.

https://public.fotki.com/Shemlik/3j6bg/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.