Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Попугай корелла 7 месяцев

Поставили диагноз микоплазмоз у орнитолога, делали ренген, выявили поражения легких

21 день поила суммамед сузпензия и нистатином

Появились признаки болезни, начал надувать шею сбоку и крехтеть по несколько минут подряд

3 дня давала суммамед таблетки, ему стало плохо, началась диарея и он мало ел

На 2 дня прекратила лечение

Сегодня орнитолог поменяла онлайн антибиотик на Юнидокс

После того как я влила ему 0,15 мл антибиотика

Он стал держать голову на верх не опуская, с полуоткрытым клювом и тяжело дышит, антибиотик выходит переодически через нос

Не могу понять то ли ему что-то повредили при вливание то ли он просто подавился

Сидит так уже 20 минут переодически потряхивается.

Не знаю что делать

ВИДЕО ПО ССЛЫКЕ 

https://cloud.mail.ru/public/QA5T/jDPqySvfn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отошел при следующем вливание было тоже самое. Налили прям чуть чуть и потихоньку, час отходил, до сих пор грустный ходит. Помогите, пожалуйста орнитолог только через 3 дня сможет принять. Может у него что-то с зобом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Даю лекарство с пюре переносит лучше, или вообще не давится или через 20 минут опять начинает давится, но проходит это гораздо быстрее. Скорее всего он так реагирует на сахар, потому что антибиотик приторно сладкий, с пюре не такой сладкий получается.
А так мы уже второй месяц лечимся от микоплазмоза. Улучшения есть только на ренген. По всему остальному, мне кажется ему только хуже. Он постоянно надувает правый бок и крехтит и в последнее время делает так все чаще и чаще.
Из лечения даю только антибиотик и прибиотики.

Ну и пребиотики тоже не помогают.

Причем этот симптом с надуванием начался через неделю после начала лечения.

Может сталкивались с подобным.

 

IMG_4365.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.