Перейти к содержанию

Чем застилать дно клетки?


Рекомендуемые сообщения

А я покупаю пачку бумаги А4 и застилаю этими листочками дно клетки с кореллами, а в клетке где птенцы(а соответственно и какушат много) стелю гранулы из опилок :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ира

    9

  • Margueritte

    6

  • MooN

    5

  • Говорящий попугай

    4

Я застилаю песочным дном http://superzoo.ru/demetra/product_3092.html. В Динозаврике есть два размера.
Клетка и правда чистая, т.к. все хорошо цепляется за песок. Волнистики иногда грызут это дно (если просто на шкафу лежит, а не на дне поддона) :) Но не страшно ни за птиц, ни за шкаф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь газет. Сейчас стелю обычную белую бумагу А4. Как-то пока не возникло проблем. И помет видно хорошо.

Изменено пользователем Серамыш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А я предпочитаю опилкогранулы. Они гигиеничнее и не позволяют попкам сильно ими мусорить. И чистить клетку надо тогда раз в две недели.

 

Это точно безвредно для птиц? У меня просто навалом этих "опилкогранул",было бы очень удобно...Почему чистить раз в две недели?

 

На всякий случай ещё спрошу - а как на счёт бумажных полотенец?Они плотные и относительно недорогие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если написано вот так?

 

PRESTIGE ОПИЛКИ ПРЕССОВАН. Д/ГРЫЗУНОВ "WOODCHIPS" 1КГ

 

Цена: 90,00 руб.

 


Прессованные древесные опилки

 

 

 

Особенности:

 

Идеально подходят в качестве подстилки для хомяков, кроликов, морских свинок и других мелких животных. Опилки тщательно отобраны и очищены от пыли. Не содержат смол.

 

Такие можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

sunnybu, я тоже пользовалась этими листами, их я видела разных размеров вариантов 5. Сейчас перешла на пустые листы бумаги для принтера. Так лучше видно помет у птицы, это для нас актуально сейчас.

 

Но некоторые пишут, что эти поддоны Витакрафтовские вредны, что они на клею. Хотя, когда на них попадает вода, у нас поилка протекала, песок прям смывался, разводы все видны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Использую бумагу для принтера формата А4, А3...Но также кроме чистой использую распечатанную с одной стороны...Распечатанную-на дно поддона. Чистую-под какашки... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я газеты меняю. Сейчас в них нет свинца, другая технология. Да и решетка сверху - ни у кого интерес не просыпается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ВОТ ТАКИЕ ИСПОЛЬЗУЮ УЖЕ ОЧЕНЬ ДАВНО нет не каких проблем Виталайн http://www.zooinfo.ru/catalog/331.html опилки смешиваю с гранулами
У МЕНЯ ПТИЦЫ В ЭТОМ НЕ КОПАЮТСЯ
клетка всегда выглядит опрятно,всё впитывается,задерживается,запах чудесный,и убирать меньше,птичек беспокоить

Изменено пользователем галчонок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите, хочу своим пухам попробовать пеллеты- прессованный наполнитель из лузги овса, обертков кукурузы и ещё чего то там "зернового" - обработано и спресовано в гранулы? Как думаете можно? а то иначе только хвойный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

разрешите и мне кое что посоветовать. У меня Розелла, мольчик. Нашёл в качестве подстилки самый идеальный вариант - наполнитель для КОШЕК из кукурузы! очень замечательная вещь! а главное абсолютно безвредняю для животных. полностью впитывает неприятный запах, отлично комкуется, и очень экономичный. раз в 2-3 дня я просеиваю всё дно через ситечко (дырки 1-2 мм), тем самым вся шелуха от семечек и комочки отсеиваю в мусор и остаются читые гранулы. Мой Снич их не ест, даже внимание не обращает, хотя очень часто спускается на дно что-нибудь поискать что когда-то уронил из лакомства, высматривает и лапой загребает :)
упаковка в 3 кг мне обошлась в 500 р, но думаю хватит этого на год, уже как месяц и ниразу не менял полностью, только досыпаю совсем по немногу, чтобы восполнить подстилку. Что и вам советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Здравствуйте!! Покупаю новую клетку и у неё на дне лежит решётка, ну якобы для того чтобы мусор проваливался в поддон. Где то читала, что лучше эту решётку убрать.Фото клетки в подписи

Изменено пользователем Anezha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, лучше убрать, травмируются. И жердочки тоже хорошо бы заменить на веточки разных диаметров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, лучше убрать, травмируются. И жердочки тоже хорошо бы заменить на веточки разных диаметров.

спасибо!! Про жёрдочки я знаю, у меня давно попугайчик. просто никогда не было клетки с такой сеткой на дне!! Убрала её уже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня стая певчих живёт (едят и купаются) в клетке от этой компании. Решетка на дне, если подвести к ней лестницу, контактирует с лапами птиц несколько секунд - до перехода их на кормушки, они же выполняют функции жердочек. Во-первых, крайне гигиенично - не нужен никакой наполнитель, весь мусор под решеткой, пластик поддона моется без малейших усилий, форма клетки препятствует его вылету даже при взмахах крыльев. Птицы никаким образом не контактируют ни со своим помётом, ни с шелухой, ни с объедками. Травматичность... разницы между этой решеткой и стенками клетки никакой. Птицы могут с равнозначным успехом, теоретически, застрять где угодно. В случае таких беспокойств, лучше собирать клетку без решеток вовсе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.