Перейти к содержанию

Попугай не очень любит купаться


Гость Unforeseen

Рекомендуемые сообщения

Сегодня в купалку (без воды) положила медовую палочку, когда пришла палочка была обгрызана, пока думаю так к ней приучать, а то в воду сразу точно не пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lanaland

    10

  • Pola

    8

  • dominikana

    7

  • Алька

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня вот дилемма. Арис кушал корм с пюре и весь конечно перемазался. Он так скоро серым станет. Но купаться он не любит - когда тока поймали он с удовольствием купался - на него брызгали, а теперь даже так не хочет. Купать насильно - не хочется его обижать, только на руки стал идти. Хотя, наверное, придётся искупать насильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот так "купается" Питер... :bang: На фото справа ;)
Я его недавно насильно посадила в купалку, он был очень возмущен, но хоть хвост почище стал... :crazy:

post-17155-1232287866_thumb.jpg

Изменено пользователем Ladybird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня вот возник вопрос, когда они под душем купаются им в уши вода не заливает? вчера волнистик первый раз купался вместе с клеткой и намок так что уши были открыты :( пыталась поливать его аккуратно, но ему обязательно нужно было по самую середину деша залезть, наверно тропические ливни вспоминал :dribble: вот теперь думаю, вдруг воды в уши себе налил...
я воду всем. животным и людям, с шунгитом отстаиваю, реально даже вкус меняется
но у меня шунгита много и на литр воды приходится большой камень

Изменено пользователем KakTyc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Моя пара скворцов совершенно перестала купаться.Вот уже как месяц никто из них не идет в купалку,хотя раньше они плескались по 5 раз в день. Воду в купалке все равно меняю каждый день,а толку нет никакого.Теперь они пытаются барахтаться в поилке,но мне это не нравится.Оперение у них потеряло яркий черный цвет и стало слипшееся какое-то.Посоветуйте,как быть?Как их обратно приучить к купалке?Что могло повлиять на них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня же своему продемонстрирую данный ролик, вон кто даже купаться любит, а мой ни в какую! (если что мой = попугай, а в мувике кошак...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для тех кто в танке и пока мало в теме...
Попугай обязательно должен принимать водные процедуры? Как поступать с не прирученным попугаем. Купалка не интересует, только как поилка. Как часто необходимо (если вообще это необходимо) купать птицу? И как (в случае обязательности) купать диковатого попугая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кир@, да, птичка обязательно должна принимать водные процедуры. Если птица любит купаться сама, то пусть купается наздоровье столько, сколько хочет (помните, что в помещении должно быть тепло, отсутствовать сквозняки). Если птичка дикая, то, желательно, чтобы она принимала водные процедуры хотя бы один раз в неделю. Попробуйте опрыскивать птицу теплой водой из пульверизатора (если, конечно, птичка панически не боится сего "агрегата").
Какой у Вас попугайчик? Если волнистый, то прочтите вот эту полезную тему: ШМБ В ней Вы найдете ответы на многие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот , у нас первый блин как всегда комом!!!!!! почти 2 месяца приучали птицу к купалке - ни в какую ! купались под пульвелизатором . а тут как на грех стояла на столе чашка с водой :( детеныш сел на край , я думала он пить хочет . а он купаться , и с таким удовольствием. потом решил видно совсем залезть - а там глубоко!!!!!! испугался и теперь к воде совсем не подходит , сердится на нее ,кричит. и что же мне теперь ,бестолковой , делать??? подскажите , пожалуйста!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала все темку и решила попробовать налить воду не в купалку, а в просторное блюдце. В купалке не купается просто. Посадила своего Люшика на стол и подманила его любимой игрушкой. Он за ней в воду и полез. Сначала просто брызгался, а потом стала купаться. Грудку всю намочил, даже крылья. Так мы полноценно покупались, надеюсь не на один раз только. Теперь вот сидит в клетке на жердочке и чиститься.
Маринка1 попробуйте тоже чем-нибудь подманить, хотя я конечно в этом деле не спец, но мне помогло.

Изменено пользователем Luisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А что начит, когда я свою птицу с пульверизатора поливаю, а он просто сидит, не убегает, но и радости не проявляет. Нравится ему это дело или нет? Создается такое впечатление, что ему просто все равно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alis@ , мой птиц тоже сначала просто сидел, но не уходил (если бы не нравилось, я думаю, побежал бы прятаться), а сейчас, видимо, полюбил водные процедуры. Я устраиваю ему "дождик" из пульверизатора, он подходит поближе и ловит капельки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставила миску с водичкой, птиц залез сразу) Но по-моему ему нравится не купаться, а просто сидеть в воде, ибо мы просто сидим, периодически пьем, но вылазить не собираемся))) Может это из-за того что первый раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои попики пульверизатор вообще не признают, сразу сматываются! Зато их распирает купаться, когда я пылесошу(сю :) ), заметила это случайно, во время очередной уборки, самка полезла в поилку с ногами, я тут же купалку, она туда, так теперь перед тем как пылесосить ставлю купалку, самка с удовольствием, а самец по настроению, он у нас дикий, может побаивается еще, ведь мокрая птица беззащитна практически! Вот такие странности! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мои купаются с удовольствием только в мокрой зелени. Мою крупнолистовую зелень (подорожник, одуванчик, салат и т.п.), кладу в не очень глубокую плошку, сверху немножко воды - примерно не больше 1см. Птицы с таким удовольствием плескаются! И зелень жуют попутно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда дома было прохладно( ну нормальная температура) попик с удовольствием купался. Сейчас такая жара, и на улице, и дома, а он в воду вообще не лезет. К тому же, у него затянулась линька. Что делать? :( Как заставить купаться? не насильно ведь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenusya дело в том, что он боится пульверизатор. Улетает сразу же как я начинаю его опрыскивать.Не закрывать же его в клетке и насильно брызгать :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня глупый вопрос, ответ на который никак не могу найти.
Если купать белую птицу в отваре ромашки, то изменит ли перо цвет? Если да, то как на долго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте купалку для неразлучника. Я купила для волнистиков, но мне кажется, что она маловата. Мой птен хотел крылушки раскрыть и ничего не получилось. Тесно ему. =(
http://qdog.ru/objects/1050/cat/37 пот она

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброе время суток!

 

Купание дело нужное! Но если птица белая и извозилась в пылюке до состояния серости!(((
Искупал в ванной, помогло совсем немного! (((
Что делать то?
Разве нет специальных средств для купания? шампуня или средства специального! ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Что мне делать? Мой попугайчик совсем не купается, не хочет или боится. Он вечно грязный и чешется. Как мне показать, что вода совсем не страшна, что в неё можно вставать? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо что-то интересно в воду положить попробуйте: зеркальце, игрушку.... или из пульверизатора попробуйте побрызгать, только чтоб вода была теплой. У меня тоже не любит купаться, приходится иногда принудительно купать если запачкается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что мне делать? Мой попугайчик совсем не купается, не хочет или боится. Он вечно грязный и чешется. Как мне показать, что вода совсем не страшна, что в неё можно вставать? :sorry:

Что-то странно, что он грязный и чешется. У меня были птички, которые совсем мало купались, не любили, но все они всегда чистые были, блестящие - клювиком себя вычищали отлично. Если птичка одна живет и не купается, то проблема может быть только в очистке головы. Изменено пользователем isot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня из 6 волнистых 4 очень любят купаться в пучке мокрой зелени(мокрица или очень редко в укропе). Не отказываются и от мокрых листье салата или шпината... :)
Но когда позволяет температура помещения-насильно опрыскиваю их из пульверизатора... :)
А два самых "отважных" очень любят мыться под струёй воды из-под крана. Буквально сидят и ждут... :):)
Так что возможны варианты... :)
Дерзайте!... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброе время суток!

 

Купание дело нужное! Но если птица белая и извозилась в пылюке до состояния серости!(((

 

 

Без обид. А пылюку убирать не пробовали?

 

Я вообще против насильного купания птиц, в т.ч. брызганья из пульвелизатора.
Если птица в клетке все время - купалка должна быть.
Если птица летающая, то она вам сама даст понять, что хочет искупаться.

Изменено пользователем Алена_66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой волнистик почему-то в тёплой воде купаться не любит :idontno:
Я специально набираю ему тёпленькую, теплее комнатной температуры, в купалку. Он подходит, трогает лапкой и убегает. Потом уже когда остывает несётся купаться :pilot2:
А вообще нормально купаться он начал только сейчас. До этого заходил в купалку только ноги помочить.... Поэтому я ему делала "дождь" из пульвелизатора) А то однажды застала его за "купанием" об дольку яблока мокрую, вывозился весь в соке :nyam::huh1:
Ещё в увтопоилке пытался купаться :rofl: А сейчас наконец-то добрался до купалки. До полугода где-то вообще попыток купаться не делал :sclerosis:

Изменено пользователем 4ertoffka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не знаю как другие но я вычитала на другом сайте что полезно в воду добовлять немного питевой соды в купалку, это для того чтобы пёрышки блестели и чтобы перья становились эластичными. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я своего волнистика купаю так: готовлю тепленькую воду в купалке и пульверизаторе. Потом плещусь рукой в купалке - попугай заинтересовывается. Дальше я начинаю опрыскивать его из пульверизатора и подношу купалку ко входу в клетку. Если Сенька не очень хочет купаться, то он через какое-то время начинает прятаться отпульверизатора. Если он купаться хочет, то подходит ближе к распылителю и начинает вереться то одним бочком, то другим. А если совсем разохотится, то забегает в купалку, окунается один раз и выскакивает обратно, снова под пульверизатор и снова в купалку. Когда купаться больше не хочет, уходит на верхние жердочки и я от него отстаю. А если просто купалку ставлю, то он её игнорирует. Зато если купается, то до полного намокания :)
cdd1968a002at.jpg

 

Очень любит купаться в ромашке - всегда "ныряет" в купалку и пьет из неё. Под простой водой купается хуже.

Изменено пользователем Марина Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

мой птиц любит залетать в ванную,садиться на "жердочку"(где штора),я в руку набираю воду из-под крана и на него брызгаю :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Смотря сколько птице лет. нужно с детства приручать!Я свою кареллу в 3года попыталась к купалке приручить ни в какую. Улетает ко мне бежит. но пульверизатор обожаем, тянемся к нему, радуемся:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я завариваю ромашку,выливаю в тазик с тёплой водой,сажаю,конечно держу крепко и поливаю кружечкой.У меня грозный Жакошка ,но ничего-справляемся......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мои кстати,тоже недавно начили купаться.Я их приманила листиком одувана в купалке.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои в купалке купаются,но только если положить туда листики!Иначе они купалку не видят.=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я завариваю ромашку,выливаю в тазик с тёплой водой,сажаю,конечно держу крепко и поливаю кружечкой

861027[/snapback]



А у него нет стрессса?
Кстати мои птахи уже купаются. Изменено пользователем Алька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.