Перейти к содержанию

Домашний голубь, кашель, отдышка


Deem

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Zosia сказал:

И возобновляйте ингаляции, с полным набором препаратов по максимуму (эуфиллин, СКК, кордиамин,корвалол).

Простите, но этот момент я не понял. Вы назначаете Эуфиллин? Никому его раньше не давал, как и Кордиамин. Дозировок не знаю. Корвалол Вы назначали, но другой голубе из другой темы. Аббревиатуру СКК не могу расшифровать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 311
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Deem

    146

  • маленький принц

    69

  • ElizavetaO

    37

  • Zosia

    23

1 час назад, Deem сказал:

Дозировок не знаю

@Deem как делать ингаляции указанными препаратами - ссылка в этой голубиной теме посмотрите (отдельно "сторонняя" ссылка не публикуется сюда)

https://www.mybirds.ru/forums/topic/178148-vertyachka-aerosakulit-paromiksovirusnaya-infektsiya/?tab=comments#comment-2306369

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил Пиобактериофаг поливалентный очищенный:

IMG_8311.thumb.JPG.16999bfb24b11812f0577e0a840b3c83.JPG

Споил 0.8 мл. Закапать в нос не удалось, просто залил по ~0.1 в каждую ноздрю. Нормально? Всё-же уточните: лучше эту суточную дозу разбивать на несколько приёмов или спаивать всё за один раз?

 

Бисептол нашёл только суспензию:

IMG_8291.thumb.JPG.0adc82d5a0eb08556733862731b5a41a.JPG

Партия от июня 2020, годен до июня 2023. Настораживает что на дне осадок, который при взбалтывании никак не хочет рассасываться. Ещё в составе есть подсластитель. Нормально?

 

IMG_8370.thumb.JPG.f5012236dc22e69606054fd803816768.JPGIMG_8374.thumb.JPG.52bfd9798944b145b0c51d76deeab0b9.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Deem В смысле обратно на дно прямо сразу оседает? Он так-то суспензия, не раствор, оседает довольно быстро. Ко-тримоксазол Фармстандартовский пока в таблетках есть еще, чтобы без добавок.

upd:

А, имеется в виду, что осадок остается на дне. Он и на свежих так, поменьше только. Поболтайте получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Budgiek, странно, но Бисептола в таблетках нет ни в одной аптеке – разве что в соседний город ехать. Ко-тримоксазол это отечественный дженерик – они часто имеют больше нежелательных примесей и не проходят полный цикл клинических испытаний.

Изменено пользователем Deem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая минералка. Газированная. Минерализация 12-18,5 г/л. Если выпустить газ и разбавить водой 1:2 (будет 4-6,17 г/л) подойдёт?

IMG_8435.thumb.JPG.921dd1c3c7a13875c35ac7a40cca4e9c.JPGIMG_8481.thumb.JPG.b1430c66e605a9adc61c1457d8be0bad.JPG

 

11.01.2023 в 17:28, Zosia сказал:

во время приема бисертола в потоке щелочная минералка ,4-6 гр/литр.

Я правильно понимаю, что в течении всего курса Бисептола в поилку нужно наливать исключительно одну неразбавленную щелочную минералку с минерализацией 4-6 г/л?

Изменено пользователем Deem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас начинаю курс Бисептола. Расчёт дозы такой:

Исходя из назначенной дозы 30 мг/кг, заявленной концентрации действующего вещества в суспензии 240мг/5мл и веса голубя 345 грамм (0,345 килограмм) получаем:

5 мл / 240 мг * 30 мг * 0,345 кг / 2 приёма = 0,1078125

То есть 0,1-0,11 мл суспензии 2 раза в сутки.

Всё верно? Кто-нибудь, пожалуйста, ответьте про минералку.

Изменено пользователем Deem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.01.2023 в 21:28, Zosia сказал:

Т.к. бисептол не является антибиотиком, а является противомикробным препаратом сульфаниламидного ряда- прикрытие антимикотиком не требуется. 

@Zosia, инструкция к препарату говорит обратное:

Цитата

Побочные действия:

В рекомендованных дозах препарат Бисептол обычно хорошо переносится. Самыми частыми побочными действиями являются кожная сыпь и желудочно-кишечные расстройства.

Для описания частоты нежелательных реакций используется классификация: очень часто (?10%), часто (?1% и ?10%), нечасто (?0.1% и 1%), редко (?0.01% и ?0.1%), очень редко (?0.01%), частота неизвестна (не может быть вычислена на основе имеющихся данных).

 

Инфекционные и паразитарные заболевания: нечасто - грибковые инфекции (кандидоз).

Нарушения со стороны крови и лимфатической системы: редко - лейкопения, гранулоцитопения, тромбоцитопения, анемия (мегалобластная, гемолитическая/аутоиммунная или апластическая); очень редко - агранулоцитоз, метгемоглобинемия, панцитопения.

Нарушения со стороны иммунной системы: очень редко - реакции гиперчувствительности, аллергические реакции (повышение температуры, ангионевротический отек, анафилактоидные реакции, сывороточная болезнь).

Нарушения со стороны обмена веществ и питания: редко - гипогликемия.

Нарушения психики: редко - галлюцинации.

Нарушения со стороны нервной системы: нечасто - судороги; редко - нейропатия (включая периферические невриты и парастезии); очень редко - атаксия, асептический менингит/менингеальная симптоматика; частота неизвестна - церебральный васкулит.

Нарушения со стороны органа зрения: очень редко - увеит; частота неизвестна - ретинальный васкулит.

Нарушения со стороны органа слуха и лабиринтные нарушения: очень редко - системное и несистемное головокружение.

Нарушения со стороны сердечно-сосудистой системы: очень редко - аллергический миокардит, пурпура, пурпура Шенлейн-Геноха; частота неизвестна - васкулит, некротизирующий васкулит, гранулематоз с полиангиитом, узелковый периартериит.

Нарушения со стороны дыхательной системы, органов грудной клетки и средостения: очень редко - легочные инфильтраты; частота неизвестна - легочный васкулит.

Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта: часто - тошнота, рвота; нечасто - диарея, псевдомембранозный энтероколит; редко - стоматит, глоссит; частота неизвестна - острый панкреатит.

Нарушения со стороны печени и желчевыводящих путей: часто - повышение активности «печеночных» трансаминаз; нечасто - гепатит, повышение концентрации билирубина; редко - холестаз; очень редко - некроз печени; частота неизвестна - синдром «исчезающего желчного протока».

Нарушения со стороны кожи и подкожных тканей: часто - сыпь, стойкая лекарственная эритема, эксфолиативный дерматит, макулопапулезная сыпь, эритема, зуд, кореподобная сыпь; нечасто - крапивница; очень редко - фотосенсибилизация, мультиформная эритема, синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз, лекарственная сыпь с эозинофилией и системными проявлениями (DRESS синдром); частота неизвестна - острый фебрильный нейтрофильный дерматоз (синдром Свита).

Нарушения со стороны костно-мышечной и соединительной ткани: очень редко - рабдомиолиз; частота неизвестна - артралгия, миалгия.

Нарушения со стороны почек и мочевыводящих путей: часто - повышение концентрации азота в крови, повышение уровня креатинина; нечасто - нарушение функции почек; редко - кристаллурия; очень редко - интерстициальный нефрит, усиление диуреза.

Изменения лабораторных показателей: частота неизвестна - гиперкалиемия, гипонатриемия.

Беременность, послеродовые и перинатальные состояния: частота неизвестна - спонтанный аборт.

Общие расстройства и нарушения в месте введения: редко - венозная боль и флебит.
 

Описание отдельных нежелательных явлений:

Нарушения со стороны крови: чаще всего выражены слабо, протекают бессимптомно и исчезают после отмены препарата.

Аллергические реакции: могут возникать у пациентов с гиперчувствительностью к компонентам препарата.

Нарушения со стороны кожи и подкожных тканей: обычно выражены слабо и быстро исчезают после отмены препарата.

Нарушения со стороны дыхательной системы, органов грудной клетки и средостения: легочные инфильтраты, возникающие при эозинофильном или аллергическом альвеолите, могут проявляться такими симптомами как кашель и одышка.

Нарушения со стороны обмена веществ и питания: применение больших доз триметоприма для лечения пневмонии, вызванной Pneumocystis jirovecii, может привести к прогрессирующему, но обратимому повышению концентрации калия в сыворотке крови. Даже при применении рекомендованных доз триметоприм может способствовать развитию гиперкалиемии у пациентов с нарушением калиевого обмена, почечной недостаточностью или при одновременном приеме препаратов, способствующих развитию гиперкалиемии.

У пациентов, не имеющих диагноза сахарного диабета и получающих триметоприм-сульфаметоксазол, наблюдались случаи гипогликемии, обычно через несколько дней после начала лечения. Риск гипогликемии выше у пациентов с нарушением функции почек, заболеваниями печени, недостаточным питанием или получающих большие дозы триметоприма-сульфаметоксазола.

Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта: очень часто - диарея, описаны случаи острого панкреатита на фоне лечения ко-тримоксазолом.

 

Учитывая возможность препарата вызвать грибковое заболевание, наличие в нём подсластителя, высокой подверженности кандидозу у птиц и мои личные опасения относительно возможного наличия у голубя грибковой инфекции, не лучше ли начать давать хоть какое-то "прикрытие"?

 

@ElizavetaO @маленький принц @Анна1972 @ната1805 @ГалинаМи @slavatvp @Budgiek 

Гепатовет я всё-таки даю, а что для почек? Кроме минералки. Судя по инструкции, основная нагрузка приходится именно на почки. Что обычно назначают для поддержки почек?

Изменено пользователем Deem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Deem  если в инструкции к препарату в побочках указан кандидоз , препарат даётся в клюв , то я бы обязательно использовала прикрытие.( Противогрибковые препараты)

Для почек видела травку дают пить , толокнянку или брусничный лист. Видела и Канефрон назначали. По поиску на форуме пробейте.

1 час назад, Deem сказал:

Исходя из назначенной дозы 30 мг/кг, заявленной концентрации действующего вещества в суспензии 240мг/5мл и веса голубя 345 грамм (0,345 килограмм) получаем:

5 мл / 240 мг * 30 мг * 0,345 кг / 2 приёма = 0,1078125

То есть 0,1-0,11 мл суспензии 2 раза в сутки.

Верно. По 0,11 мл два раза в день. Я бы отобраную дозу для спаивания в шприце еще бы водичкой доразбавляла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание про Бисептол доктор писала что он не сочетается с другими препаратами. Так же надо убрать зелень и бобовые из рациона. Надо спросить у @маленький принц правильно ли я поняла и как совмещать с противогрибковым в таком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Анна1972 сказал:

правильно ли я поняла и как совмещать с противогрибковым в таком случае.

да, у него в побочках прямо значится кандида

 

по поводу Бисептола напомню 

11.01.2023 в 20:28, Zosia сказал:

Я бы выбрала Бисептол ( ко-триксомазол), доза 30 мг/ кг в сутки, разбивается на 2 приема. Курс 14 дней 

и одновременно с ним прием бактериофага, любого из тех к которым указана чувствительность 

причем фаг даваться будет и орально 0.8 мл в сутки, и назально - 4 капли в сутки в ноздри 

Важно- перед закапыванием согреть шприц синим до 40 градусов в кружке с теплой водой.

Курс фага оральный- 30 днейНащалтный- 12 дней

Вадно- во время приема бисертола в потоке щелочная минералка ,4-6 гр/литр.

Запрещены бобовые и зелень 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  

31.12.2022 в 22:05, Zosia сказал:

добавила Бисептол, доза 30 мг/кг в сутки, не сочетать с другими препаратами- разрыв хотя бы часа 2.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Deem сказал:

Учитывая возможность препарата вызвать грибковое заболевание, наличие в нём подсластителя, высокой подверженности кандидозу у птиц и мои личные опасения относительно возможного наличия у голубя грибковой инфекции, не лучше ли начать давать хоть какое-то "прикрытие"?

@Deem из того, что я для себя смотрела, доктор Зося нигде на форуме не назначает антимикотик как прикрытие к метронидазолу, у которого в инструкции в побочках назван кандидоз, не зазначает антимикотик как прикрытие к суспензии энтерофурил, в составе которой сахар. По этому вопросу у нас с @Анна1972 мнения расходятся. Моя позиция: назначение Зоси понимать буквально. Ведь мы же не добавляем, например, сердечный препарат к нистатину, в побочках которого указана тахикардия (у одного моего голубя была такая реакция на нистатин). Позиция Анны: назначение Зоси подстраховать антимикотиком.

Теперь к спору Ваш @Deemслучай с бисептолом добавился) Я за буквальное понимание назначения. Возможно Зося даст какие-то пояснения по конкретно Вашему случаю. 

 

3 часа назад, Deem сказал:

а что для почек?

Я бы не перегружала препаратами. Трава тоже сильнодействующая, и непонятно как будет сочетаться с тем же бисептолом, при котором запрещена в пищу зелень. 

 

16 часов назад, Deem сказал:

Я правильно понимаю, что в течении всего курса Бисептола в поилку нужно наливать исключительно одну неразбавленную щелочную минералку с минерализацией 4-6 г/л?

Да, правильно. В течение всего курса бисептола голубь пьёт только минералку. Если минерализация больше указанной, то разбавлять питьевой водой до нужной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972, @маленький принц, @ГалинаМи, спасибо большое!

 

@Анна1972, странно, в теме по ссылке ничего нет про запрет на бобовые и зелень. Я правильно понимаю, что запрет связан с бактериофагом? Или всё-же с Ко-тримоксазолом? Пожалуйста, подскажите: какое вещество в бобовых/зелени не сочетается с препаратом? Просто я хочу продолжить давать витамины, но боюсь что они тоже могут попадать под запрет по той же причине.

 

@ГалинаМи, понятно, благодарю Вас. И всё-таки мне ближе позиция @Анна1972, – хотя-бы потому, что у голубя есть газообразование в зобе, а значит грибков там присутствует уже больше нормы, и препарат с грибком в побочках может спровоцировать кандидоз. К тому же, как я уже говорил, у меня есть опасения что у голубя может быть аспергиллёз.

 

Ещё у меня остались пробиотики – Бифидумбактерин, Энтерол и Субтилис. Можно их тоже подключить для нормализации микрофлоры, страдающей от действия антибактериальной терапии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Deem сказал:

а что для почек?

1 час назад, ГалинаМи сказал:
4 часа назад, Deem сказал:

а что для почек?

Я бы не перегружала препаратами. Трава тоже сильнодействующая, и непонятно как будет сочетаться с тем же бисептолом, при котором запрещена в пищу зелень. 

если с почками проблем нет то обычно ничего дополнительно для почек не назначают

32 минуты назад, Deem сказал:

Ещё у меня остались пробиотики – Бифидумбактерин, Энтерол и Субтилис. Можно их тоже подключить для нормализации микрофлоры, страдающей от действия антибактериальной терапии?

лучше не сейчас а курсом после завершения лечения

потому что они будут мешать другим лекарствам которые Вы даёте

33 минуты назад, Deem сказал:

Просто я хочу продолжить давать витамины

Вы сколько их уже даёте?

курс две недели раз в полгода

11.01.2023 в 20:28, Zosia сказал:

Вадно- во время приема бисертола в потоке щелочная минералка ,4-6 гр/литр.

18 часов назад, Deem сказал:

Есть такая минералка. Газированная. Минерализация 12-18,5 г/л. Если выпустить газ и разбавить водой 1:2 (будет 4-6,17 г/л) подойдёт?

IMG_8435.thumb.JPG.921dd1c3c7a13875c35ac7a40cca4e9c.JPGIMG_8481.thumb.JPG.b1430c66e605a9adc61c1457d8be0bad.JPG

 

Я правильно понимаю, что в течении всего курса Бисептола в поилку нужно наливать исключительно одну неразбавленную щелочную минералку с минерализацией 4-6 г/л?

вроде должно подойти

 

Всех Со Старым Новым Годом! default_ded_snegurochka.gif%D1%91%D0%BB%D0%BA%D0%B0_%D0%BD%D0%B0_%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82_elka_na_sayt-13[1].gif:happybirth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ГалинаМи сказал:

из того, что я для себя смотрела, доктор Зося нигде на форуме не назначает антимикотик как прикрытие к метронидазолу, у которого в инструкции в побочках назван кандидоз, не зазначает антимикотик как прикрытие к суспензии энтерофурил, в составе которой сахар. По этому вопросу у нас с @Анна1972 мнения расходятся. Моя позиция: назначение Зоси понимать буквально. Ведь мы же не добавляем, например, сердечный препарат к нистатину, в побочках которого указана тахикардия (у одного моего голубя была такая реакция на нистатин). Позиция Анны: назначение Зоси подстраховать антимикотиком.

Не надо передёргивать , позиция Анны подстраховать любые препараты где в побочках указана кандида. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вижу ничего плохого в подстраховке если соблюдать условие про два часа 

31.12.2022 в 22:05, Zosia сказал:

Бисептол, доза 30 мг/кг в сутки, не сочетать с другими препаратами- разрыв хотя бы часа 2.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц простите не туда нажала , пишу для автора темы.

@Deem запрет на бобовые и зелень относится к бисептолу.

Это касается и людей во время лечения этим препаратом.

Убирайте витамины.

В интернете можно найти много информации. 

Screenshot_20230114_142409.jpg

Изменено пользователем Анна1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, маленький принц сказал:

если с почками проблем нет то обычно ничего дополнительно для почек не назначают

Не уверен насчёт здоровья почек, так как помёт у голубя часто бывает с жидкостью, особенно по утрам. На фотографиях вчерашнего помёта это видно. У голубки, например, такого не наблюдается. Всё-таки, судя по инструкции к Бисептолу, препарат неплохо так нагружает почки.

 

53 минуты назад, маленький принц сказал:

лучше не сейчас а курсом после завершения лечения

потому что они будут мешать другим лекарствам которые Вы даёте

Простите, но каким образом? Обычно пробиотики не мешают антибактериальной терапии – мне их даже очень советовали давать для нормализации пищеварения в период антибактериальной терапии во всех прошлых случаях – и на этом и на другом форумах. Разумеется, разнося по времени с антибактериальным препаратом. Про бактериофаги не знаю. Но не вижу причин считать что пробиотики могут им как-то помешать: в составе Пиобактериофага поливалентного очищенного нет фагов пробиотических культур, так что фаги просто будут игнорировать пробиотики, а пробиотические культуры будут заселять свободные пространства и вытеснять патогенную микрофлору, в том числе и охваченные "эпидемией" фагов стафилококки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Deem сказал:

Не уверен насчёт здоровья почек, так как помёт у голубя часто бывает с жидкостью, особенно по утрам. На фотографиях вчерашнего помёта это видно. У голубки, например, такого не наблюдается. Всё-таки, судя по инструкции к Бисептолу, препарат неплохо так нагружает почки.

не надо ничего самостоятельно давать к почкам не спросив @Zosia

8 минут назад, Deem сказал:

Обычно пробиотики не мешают антибактериальной терапии – мне их даже очень советовали давать для нормализации пищеварения в период антибактериальной терапии во всех прошлых случаях – и на этом и на другом форумах

многие пробиотики (не все) это бактерии

и антибактериальный препарат расходуется на то что пытается прибить эти самые бактерии из пробиотика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972, огромное Вам спасибо! Очень важно понимать причину запретов, чтобы правильно их соблюдать и случайно не нарушить. Теперь всё встало на свои места; витамины убираю. Хотя, кажется, B10 (H1, ПАБК) в них и нет.

21 минуту назад, маленький принц сказал:

антибактериальный препарат расходуется на то что пытается прибить эти самые бактерии из пробиотика

Можно где-то об этом почитать подробнее? Мне такая информация никогда не встречалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Deem сказал:

мне их даже очень советовали давать для нормализации пищеварения в период антибактериальной терапии во всех прошлых случаях – и на этом и на другом форумах. Разумеется, разнося по времени с антибактериальным препаратом

Мы лечились со старшей птицей у нашего доктора Зоси. У нас было два антибиотика одновременно ( так выпала карта по результатам анализов) и доктор назначала нам пробиотики ПОСЛЕ курса приёма антибиотиков.

Про витамины доктор рассказывала что обычно их дают два раза в год. Осенью и весной , в стрессовый период у голубей. 

На счет почек доктор писала на форуме что почки людей и птиц отличаются тем что у людей это орган выводящий , а у птиц накопительный. Я не лечила почки у птиц и без консультации с доктором не стала бы ничего давать даже для профилактики.  

1 час назад, Deem сказал:

так как помёт у голубя часто бывает с жидкостью, особенно по утрам.

Про мочу доктор писала что она не водичка как людей , у птиц она творожистая. 

В одной из тем были полезные объяснения. Я заскринила. .

Screenshot_20230114_142214.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точнее моча выглядит как белая зубная паста

55 минут назад, Deem сказал:
1 час назад, маленький принц сказал:

антибактериальный препарат расходуется на то что пытается прибить эти самые бактерии из пробиотика

Можно где-то об этом почитать подробнее? Мне такая информация никогда не встречалась...

Вы @Deem точно не троллите? :bang:

открываете гугл

гуглите состав Бифудумбактерина и Субтилиса

Цитата

Международное наименование лекарственного вещества:

Бифидобактерии бифидум (Bifidobacterium bifidum)

Живые бифидобактерии обладают высокой антагонистической активностью против широкого спектра патогенных и условно-патогенных микроорганизмов кишечника (включая стафилококки, протей, энтеропатогенную кишечную палочку, шигеллы, некоторые дрожжеподобные грибы), восстанавливают равновесие кишечной и влагалищной микрофлоры, нормализуют пищеварительную и защитную функции кишечника, активизируют обменные процессы, повышают неспецифическую резистентность организма.

 

Цитата

Пробиотик Субтилис состоит из микробной массы живых природных штаммов микроорганизмов Bacillus subtilis, Bacillus licheniformis – содержит 109 KOE в 1 г препарата

 

по Вашему @Deem как антибактериальный препарат воздействует на живые бактерии?

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц, нет, я говорю серьёзно. Извините, если я вас обидел.

Я знаю из чего состоят Бифидумбактерин, Субтилис и Энтерол.

Изменено пользователем Deem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Deem Вам так трудно посмотреть в словаре слово "антибактериальный"? :bang:

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принцну понятно что антибиотик убивает все бактерии без разбора . И полезные , и вредные. Поэтому даже в инструкции к Бифидумбактерину написано соблюдать перерыв 3-4 часа с антибиотиком.

Думаю что если у птиц нет явных признаков дисбактериоза то можно с пробиотиками погодить.  В холодильнике они прекрасно хранятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне не встречалась информация как антибактериальный препарат расходуется на пробиотические культуры.

Изменено пользователем Deem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Deem купите чашечку Петри засейте её пробиотиоком состоящим из живых бактерий а затем добавьте антибактериальный препарат

 

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц, я не знаю что на это ответить. Наверное, обсуждать, задавать вопросы и делиться опытом здесь неуместно. Я просто попросил поделиться информацией, чтобы заполнить пробелы. Простите, если обидел, вопросов больше не будет. Спасибо за помощь.

Изменено пользователем Deem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть Вы @Deem на ответ на свой трольский вопрос пишете "Наверное, обсуждать, задавать вопросы и делиться опытом здесь неуместно" ????

16 минут назад, маленький принц сказал:

@Deem купите чашечку Петри засейте её пробиотиоком состоящим из живых бактерий а затем добавьте антибактериальный препарат

это вполне нормальный эксперимент с чашечкой Петри!

что Вас @Deem в этом ответе так возмутило?

11 минут назад, Deem сказал:

Наверное, обсуждать, задавать вопросы и делиться опытом здесь неуместно. Простите, если обидел. Спасибо за помощь.

чем Ваш @Deem вопрос о том что такое антибактериальный перепарат и как он воздействует на живые бактерии не является троллингом?

троллить по Вашему @Deem это "обсуждать, задавать вопросы и делиться опытом"?

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц, по вашему я тролить сюда захожу?!

Инцидент исчерпан. Всё. Вопросов больше не будет.

Изменено пользователем Deem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопросы должны быть по делу

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос "докажите мне что антибактериальный перепарат убивает живые бактерии" это именно троллинг

потому что в самом вопросе содержится ответ

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц я не просил доказать что антибиотик это анти биотик. Я спросил источник информации про расходующийся впустую антибиотик. За что вы так взъелись на меня? Очень часто мне встречались назначения, в которых антибиотик давался параллельно с пробиотиком, и никто не говорил о их несовместимости. Я всего лишь хотел заполнить пробелы в познаниях, чтобы всё встало на свои места. Если я тролль, по вашему, не пишите мне больше. Инцидент исчерпан.

 

P.S

Менять весьма эксцентричное содержание сообщений на отрешённо-нейтральное некрасиво.

Изменено пользователем Deem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Deem @маленький принц 

Мужчины не ссорьтесь !

@Deem  маленький принц очень устаёт , он можно сказать один держит на себе весь голубинный раздел. Мы должны как то с пониманием к этому относится. 

Тема на самом деле сложная. Есть даже антибиотики и пробиотики синергисты , но учитывая что мы используем только те препараты которые можно давать птице и что далеко не все препараты изучены на птицах , будем пользоваться теми знаниями которые у нас есть.

В другой теме я рассказывала что читала статью одного орнитолога и он там затрагивает тему пробиотиков. Врач пишет что человеческие пробиотики не очень то подходят птицам. Поэтому их нужно давать в повышенной дозировке и длительными курсами .

А доктор Зося рассказывала что у людей и птиц вообще разные микрофлоры. Вот только я забыла у кого палочковая , а у кого кокковая .

Я сейчас только Субтилисом пользуюсь. Хотя малышке в августе давала бифидумбактерин во время лечения , но там с ЖКТ вообще было плохо очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Deem сказал:

я не просил доказать что антибиотик это анти биотик. Я спросил источник информации про расходующийся впустую антибиотик.

Такая информация, если Вас она интересует, может быть доступна - если это действительно является чем-то существенным в научном мире, в медицинской практике - в Интернете, в рамках самостоятельного поиска.

Если Вам удастся что-то найти на этот счет, приведите эти сведения.

8 часов назад, Deem сказал:

@маленький принц, не пишите мне больше.

@маленький принц является членом Голубиной скорой помощи, т.е., лицом, к которому, заводя тему в разделе "Лечение голубей", Вы в первую очередь обращаетесь за помощью.

@Deem , просьба относиться к волонтерам с уважением. @маленький принц - волонтер. Как и я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ElizavetaO сказал:

Такая информация, если Вас она интересует, может быть доступна - если это действительно является чем-то существенным в научном мире, в медицинской практике - в Интернете, в рамках самостоятельного поиска.

Если Вам удастся что-то найти на этот счет, приведите эти сведения.

@маленький принц является членом Голубиной скорой помощи, т.е., лицом, к которому, заводя тему в разделе "Лечение голубей", Вы в первую очередь обращаетесь за помощью.

@Deem , просьба относиться к волонтерам с уважением. @маленький принц - волонтер. Как и я.

 

Прошу прощения, если Вам показалось, что мой вопрос это издёвка или сарказм. И в мыслях не было. Я захожу сюда исключительно с целью получения информации по лечению своих птиц, и мои слова не нужно воспринимать иначе, как в прямом смысле, без скрытого подтекста. Я всегда отношусь с большим уважением к любому, кто отвечает на мои вопросы, даёт разъяснения и рекомендации, вне зависимости от его статуса на Форуме. Простите, если мои ответы были слишком эмоциональны, просто волнуясь о микрофлоре ЖКТ птицы я никак не ожидал нарваться на обвинения в издёвке в достаточно грубой форме.

 

Mea culpa. Потерял бдительность в праздничный день. Поторопился спросить источник, т.к беглый поиск информации по теме "траты антибактериального препарата на уничтожение пробиотических культур в ущерб антибактериальной терапии" ничего не дал, но даже не думал что вопрос может быть истолкован превратно, и совсем забыл что сообщения могут быть изменены и их следует цитировать в исходном виде. Больше этого не повторится. Вопрос решён и закрыт. Далее только по фактам, без излишних дискуссий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Deem пишите обязательно ! Нам всем будет очень интересно знать как проходит лечение !

Изменено пользователем Анна1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Deem ещё раз ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ! :pray:

вчера был невыспавшийся и потому раздражённый :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Анна1972 сказал:

пишите обязательно ! Нам всем будет очень интересно знать как проходит лечение !

@Deem , полностью поддерживаю то, что выше написала @Анна1972!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера (15 января) начал Пимафуцин. С дозой перебрал – вечером был понос; дозу скорректировал. Считаю, что "прикрытие" от грибка необходимо.

 

Этим утром (16 января) обнаружил на язычке что-то похожее на ранку или петехию:

Скрытый текст

IMG_8949.thumb.JPG.4fafae4c8643de4f575bd2d408c418d3.JPGIMG_8951.thumb.JPG.0b6535f73227435d6bf52a2a666fc94f.JPGIMG_8957.thumb.JPG.6db561bab458a7696f55d05cf1b3cd66.JPGIMG_8962.thumb.JPG.9d7c4d79500cef6c85c84b50597e7603.JPG


Однозначно говорить об увеличении/уменьшении кашля сложно – голубь стал заметно меньше гулькать и гудеть (в основном это и провоцировало кашель), и в общем стал менее активным. Утром много раз подряд глубоко зевнул; больше подобного я не замечал. Последнее время, к вечеру, голубь активно машет крыльями; сегодня не махал. В спине продолжаю слышать посторонние звуки, субъективно – без улучшений, как минимум.

Скрытый текст

IMG_8854.thumb.JPG.ada47bf81a8f6a930b787a9f84f94f8c.JPGIMG_8814.thumb.JPG.6de938ffc2618d20c3634266fdb7288f.JPGIMG_9183.thumb.JPG.7e5d8b560caa2eb36a13c134d498a6eb.JPG

 


1-й день Бисептола, 2-й день бактериофага (14 января):

Скрытый текст

IMG_8527.thumb.JPG.6dcafbcaadeb3f78e4b73b6a6563719b.JPGIMG_8531.thumb.JPG.e2f62f8b96b733e98102278d51c51a44.JPGIMG_8537.thumb.JPG.125d40a68f83b812c19fb56ed98ed6b9.JPGIMG_8565.thumb.JPG.11613856b07cfa73451d4e3ff610ae63.JPGIMG_8592.thumb.JPG.b5bae93e85d2be45f4aaa06210336814.JPGIMG_8614.thumb.JPG.10c2c27878a1ef0b5c563e7fcf312ff5.JPGIMG_8618.thumb.JPG.1c10f46c9267bd5c83b0bd73a571940b.JPGIMG_8644.thumb.JPG.f5a9a9e2078192611b473db560e18f52.JPGIMG_8674.thumb.JPG.c8ee038dfcc592f91f2a4b1c37cc2a40.JPGIMG_8683.thumb.JPG.1bcf665b51652d51a16bdbea699c1bf7.JPGIMG_8700.thumb.JPG.97050ec2b205384b7fe37b3b3919dc12.JPGIMG_8719.thumb.JPG.f1fbff1914977a1af1d32c20a005ada8.JPG

 

2-й день Бисептола, 3-й день бактериофага, 1-й день Пимафуцина (15 января):

Скрытый текст

IMG_8721.thumb.JPG.bc81e9aba3ef2ba215bb2742288e927b.JPGIMG_8732.thumb.JPG.0d59fb2111581ee38c367393ea659e21.JPGIMG_8750.thumb.JPG.1904616c6f578de454e44a4991df7532.JPGIMG_8756.thumb.JPG.4bd56a8690beceb45a76873fd33d3b09.JPGIMG_8777.thumb.JPG.cb60c0e409e857d4852bb2676c50804f.JPGIMG_8833.thumb.JPG.bbb2c776296c3579b93fb6ee2a632c9f.JPGIMG_8841.thumb.JPG.0a9af8ac9a77fbadaa6fc82503571bad.JPGIMG_8856.thumb.JPG.d2aa86a19d5577e758fd417d638c12cf.JPGIMG_8859.thumb.JPG.5b00a517399cf3174d7bfe8b15c5205e.JPGIMG_8872.thumb.JPG.be0804cd8bc2e2b2655897291c7b9f00.JPGIMG_8911.thumb.JPG.0a5f276af3ea9a9685f436c40250baee.JPGIMG_8927.thumb.JPG.62bf55e6d86f2dab19b94b7914323fc2.JPG

 

3-й день Бисептола, 4-й день бактериофага, 2-й день Пимафуцина (16 января):

Скрытый текст

IMG_8988.thumb.JPG.b2255e047c6d95e57a1a71c1c5ce66f3.JPGIMG_8996.thumb.JPG.07282ea7d1888e814de17e0f5ad843de.JPGIMG_9019.thumb.JPG.61797b39b4fe0581d9ea96a818697662.JPGIMG_9026.thumb.JPG.9ce7351e4c204966afb3424ed655568a.JPGIMG_9057.thumb.JPG.663099d3988d88f15862f24a4a04715a.JPGIMG_9069.thumb.JPG.0a30a5c8be97238ff6aa64c25b1542fe.JPGIMG_9075.thumb.JPG.7431ae897dd8efb479d2fdd38abf8440.JPGIMG_9112.thumb.JPG.fbd3647ef2fd8cf1763980f59037e4bc.JPGIMG_9115.thumb.JPG.a052f81235bfabb3de6c033e64a8b70a.JPGIMG_9134.thumb.JPG.4aea88326255ac07703530213ce931d5.JPGIMG_9188.thumb.JPG.c68e35e6b012084901f5a3dc2e366f99.JPGIMG_9205.thumb.JPG.87ac07fe6706b8dd29024477520d2543.JPGIMG_9213.thumb.JPG.45e4f1e9280fed81c4d74ffe57c2cc6d.JPGIMG_9235.thumb.JPG.d4644d74f03fb9ed172324b712a60aee.JPG

 

Изменено пользователем Deem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.