Перейти к содержанию

Повисшее крыло...


Татьяна Царева

Рекомендуемые сообщения

15.12.2022 в 01:17, Татьяна Царева сказал:

А на сколько?Я же правильно даю?табл250 ,растворяю четвертинку в 5 мл воды и даю 2 р.в день по 0,5 мл

увеличьте до 0.65 мл дважды в день

15.12.2022 в 02:37, Татьяна Царева сказал:

сегодня расчесал себе ногу и спину часто чешет,он и раньше их почесывал,но не до такой степени…

можно фото этих мест размочив и раздвинув перья в макросъёмке?

так же осмотрите всё тело под перьями нет ли ничего подозрительного

ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым

 

напомните пожалуйста сколько дней какие лекарства Вы даёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Татьяна Царева

    66

  • маленький принц

    43

  • ElizavetaO

    25

  • Zosia

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

3 часа назад, маленький принц сказал:

напомните пожалуйста сколько дней какие лекарства Вы даёте?

Около 4 недель пили Орнидозол,мазались метрогилом и вот ровно неделю даю метронидазол,флюкостат,аугументин,расторопшу и мажем метрогилом смешанным с люголем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста,что это может быть…голубь бегает по клетке,и так уже час где-то…затем я подхожу,а он на спине лежит…Потом встал,при этом никаких других признаков,отдышки нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Татьяна Царева сказал:

а он на спине лежит…

:shok:

не мог встать или как?

с координацией всё в порядке? не хромат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, маленький принц сказал:

:shok:

не мог встать или как?

с координацией всё в порядке? не хромат?

Да я не поняла,просто подошла к клетке,а он на спине лежит,потом ,увидел меня и с испугу поднялся и успокоился…Меня вчера дома не было вечером,дочь сказала было то же самое поведение…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, маленький принц сказал:

сам поднялся?

Да,сам и после этого подуспокоился,вот фото расчесанного участка

CD8F05D9-ACC9-4834-ADED-3EEC96EE6206.jpeg

Еще мне кажется появились новые что ли желтые точки…?https://youtube.com/shorts/AqRgPKCswkk?feature=share

476649DA-D251-48B9-8B53-CA55782FD7B5.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.12.2022 в 16:47, Татьяна Царева сказал:

Около 4 недель пили Орнидозол,мазались метрогилом и вот ровно неделю даю метронидазол,флюкостат,аугументин,расторопшу и мажем метрогилом смешанным с люголем 

Какие эффекты после замены орнидазола метронидазолом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ElizavetaO сказал:

Какие эффекты после замены орнидазола метронидазолом?

Никаких…вот только это новое поведение прибавилось и вроде новые желтые пипки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ElizavetaO сказал:

@Татьяна Царева , я думаю, надо будет пригласить в тему нашего доктора @Zosia.

Она уже была,посоветовала как раз таки сменить,вот попробовали…вообще,мне интересно…есть положительные исходы,а то,как начитаюсь кошмаров (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Татьяна Царева сказал:

Она уже была,посоветовала как раз таки сменить,вот попробовали…

Значит, нужно еще раз скорректировать лечение.

4 минуты назад, Татьяна Царева сказал:

вообще,мне интересно…есть положительные исходы,а то,как начитаюсь кошмаров (

Конечно же, есть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мощный трихомонозный нарост, обязательно смазывать не только люголем, но и Метрогил-дента.

Раньше времени не провоцировать на его отторжение, иначе там с такой дыренью окажетесь...иммуностимуляторы можно, не знаю какие у вас доступны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Zosia сказал:

мощный трихомонозный нарост, обязательно смазывать не только люголем, но и Метрогил-дента.

Раньше времени не провоцировать на его отторжение, иначе там с такой дыренью окажетесь...иммуностимуляторы можно, не знаю какие у вас доступны.

Я и мажу смешивая люголь с метрогилом,т.е получается все таблетки продолжать до тех пор,пока нарост не уйдет?…он почти и не уходит,значит,если месяц проходить не будет  также пить и антибиотик и все остальное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антибиотик это чтобы клюв из-за нароста не отгнил

противогрибковое и к антибиотику и противозойному

 

противозойное - чтобы подавлять рост нароста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ,удалось заснять вечернее беспокойное поведение,так продолжается около 2 часов каждый вечер

 

Изменено пользователем Татьяна Царева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Татьяна Царева сказал:

Вот ,удалось заснять вечернее беспокойное поведение,так продолжается около 2 часов каждый вечер

Вы на ночь помещаете голубя в клетку или он находится в ней весь день? Вообще, клетку желательно уже вечером накрывать пропускающей воздух, но не свет тканью, чтобы птица не перевозбуждалась в ночное время из-за электрического освещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, ElizavetaO сказал:

Вы на ночь помещаете голубя в клетку

Он там живет,выпускать не могу,4 кошки дома,да он спокойный и ночью спит и днем себя нормально ведет,а вот после 20 ч на пару часов такое состояние ежедневно (началось после начала приема новых лекарств(метронидазола,аугументинаи флюкостата),может какое из них оказывает такое действие …

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставьте внутри клетки коробочку на бок в качестве домика

ВНИМАНИЕ коробку от обуви НЕЛЬЗЯ из-за пропитки химией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, маленький принц сказал:

поставьте внутри клетки коробочку на бок в качестве домика

ВНИМАНИЕ коробку от обуви НЕЛЬЗЯ из-за пропитки химией

Спасибо,сделаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробку Васе сделали,и правда,беспокойное поведение закончилось,домик он оценил, очень он ему нравится,из новостей нового ничего не присоединилось и слава богу!…нарост ооооочень медленно ,но уменьшается,и вот вопрос,все эти лекарства давать до полного исчезновения нароста?…не долго ли это для антибиотика?

Потому что если учесть,что за почти два месяца он уменьшился совсем немало,то нам еще долго все это принимать….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Татьяна Царева сказал:

,и вот вопрос,все эти лекарства давать до полного исчезновения нароста?…

обязательно! и ещё 7-10 после исчезновения нароста

9 минут назад, Татьяна Царева сказал:

…не долго ли это для антибиотика?

после окончания лечения нужно будет пропить курс пробиотиков и чего-нибудь для печени

10 минут назад, Татьяна Царева сказал:

Коробку Васе сделали,и правда,беспокойное поведение закончилось,домик он оценил, очень он ему нравится,из новостей нового ничего не присоединилось и слава богу

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, маленький принц сказал:

после окончания лечения

С такими успехами это еще пара месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.12.2022 в 14:42, Татьяна Царева сказал:

С такими успехами это еще пара месяцев?

@Татьяна Царева , у Вас, конечно, зимы теплые, но, вообще, выпускать желательно весной уже, - и суть такого выпуска заключается также и в том, что как раз в это время голуби образуют новые пары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ElizavetaO сказал:

@Татьяна Царева , у Вас, конечно, зимы теплые, но, вообще, выпускать желательно весной уже, - и суть такого выпуска заключается также и в том, что как раз в это время голуби образуют новые пары.

Подозреваю,что это не про нас?…Я так написала не потому что хочу его поскорее выпихнуть на вольные хлеба,а потому что оооочень медленно нарост уходит,если учесть,что прошло уже пара месяцев лечения этой дурацкой болячки?,больше переживаю за это…Мы,конечно,не планировали заводить дома голубя,но подозреваю,что он вряд ли летучий будет…крыло не поднимает совсем…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Татьяна Царева сказал:

Мы,конечно,не планировали заводить дома голубя,но подозреваю,что он вряд ли летучий будет…крыло не поднимает совсем…

@Татьяна Царева , да, в таком случае птица невыпускная, но голуби очень хорошими домашними питомцами бывают, самыми лучшими??!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ElizavetaO сказал:

@Татьяна Царева , да, в таком случае птица невыпускная, но голуби очень хорошими домашними питомцами бывают, самыми лучшими??!!!

В нашем случае он узником будет?…4 кошки …но,наверное,лучше,чем быть обреченным…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Татьяна Царева , конечно, лучше так, чем быть обреченным, тем более, что время от времени Вы ведь можете его выпускать, следя за тем, чтобы никто на него не напал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ElizavetaO сказал:

@Татьяна Царева , конечно, лучше так, чем быть обреченным, тем более, что время от времени Вы ведь можете его выпускать, следя за тем, чтобы никто на него не напал.

Да как-то не ожидали мы такой Голубиной напасти…вот у меня вопрос,дай Бог,вылечим…эта бяка и еще разного рода бяки могут снова появится в домашних условиях?…ведь самое обидное заболевание появилось после ,как мы его с улицы забрали,спустя 2 недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Татьяна Царева , чтобы ничего не появилось, нужна очень качественная дезинфекция. Для людей все это не опасно, так что я имею в виду дезинфекцию именно такую, чтобы у голубя не было рецидивов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Татьяна Царева сказал:

подозреваю,что он вряд ли летучий будет…крыло не поднимает совсем…

крылья стоя на месте и маша крыльями на месте тренирует? :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Татьяна Царева ничего удивительного, 2 недели - распространенный срок инкубационного периода для птичьих инфекций. В течение этого периода болезнь может внешне почти не проявляться, за исключением каких-то общих симптомов, слабости например, или апатии.

Дома главное поддерживать чистоту, особенно в плане сырости и плесени, но это и с голубями, и без них актуально. С птицей и кошками в доме важно убираться почаще, но не увлекаться различными чистящими химсредствами. После пользования химсредствами необходимо дополнительно всё вымывать или протирать с использованием простой воды. И ещё нельзя разбрасывать по полу мелкие предметы, которые птица или кошка может проглотить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маленький принц сказал:

крылья стоя на месте и маша крыльями на месте тренирует? :fly:

Только одно тренирует?

3 минуты назад, Destruct сказал:

@Татьяна Царева ничего удивительного, 2 недели - распространенный срок инкубационного периода для птичьих инфекций. В течение этого периода болезнь может внешне почти не проявляться, за исключением каких-то общих симптомов, слабости например, или апатии.

Дома главное поддерживать чистоту, особенно в плане сырости и плесени, но это и с голубями, и без них актуально. С птицей и кошками в доме важно убираться почаще, но не увлекаться различными чистящими химсредствами. После пользования химсредствами необходимо дополнительно всё вымывать или протирать с использованием простой воды. И ещё нельзя разбрасывать по полу мелкие предметы, которые птица или кошка может проглотить. 

Кошки тоже могут этим заболеть???я подозреваю, что все началось с поедания своего помета…Вася почему-то этим увлекается…(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Destruct сказал:

кошки птичьими болезнями не болеют.

именно так!

12 часов назад, Татьяна Царева сказал:

поедания своего помета…Вася почему-то этим увлекается…(

надо бы пробиотик НО разделяя на ТРИ ЧАСА с антибиотиком

с водой через шприц без иглы или вместе с кашкой

из человеческих лучше всего бифудумбактерин БЕЗ сахара и БЕЗ глюкозы (на кончике ножа)
IMG_20220618_131525.jpg
если такой не найдёте то можно Линекс (содержимое одной капсулы на день)
и лучше пробиотик не "форте" а обычный
так как в форте бывают не всегда подходящие птицам добавки (например бывает сахар)
если даёте антибиотик пробиотик нужно разносить с антибиотиком на 2-3 часа


ещё один хороший пробиотик Субтилис из ветеринарки
IMG_5687.JPG

В инструкции к Субтилису написано, что птицам дают 10 капель\в день в клюв в течение 10 дней, потом перерыв на 20 дней, а затем снова такой же курс.


Мне капать в клюв из самой штучки белой не очень удобно (много выливается мимо), иголкой от шприца туда лазить тоже не хочется , поэтому я беру маленькую мерную ёмкость (от сиропа, например), капаю туда о,5 воды и 10 капель Субтилиса, затем всё это набираю в инсулиновый шприц и лью птичке в клюв. Так ничего не пропадает мимо.
Одной "колбочки" хватает примерно на 3 раза, если капать одинаковые 10 капель. Иногда получается извлечь не 30 капель, а 28, но не думаю, что это очень криминально. Хотя больному голубю лучше всё же докапывать полностью.

содержит как Сенную Палочку (Bacillus Subtilis) так и Люхиноформис (Bacillus Licheniformis)


очень хорошо давать как бифудумбактерин так и субитилис одновременно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!У нас,наверное,счастье превеликое!!!Сегоднчя ночью смазывала Васе рот и смотрю,во рту елозит этот нарост,я его ковырнула слегка и он отслоился изо рта!!!!!Вот он (рядом р-р люголя),крови не было,нам радоваться?????…Или еще что-то не так?Я так понимаю,теперь осталась неделя всего того,что мы сейчас принимаем? Или что-то убрать?(метрогил,нистатин,аугументин ,расторопша,метронидазол,люголь)

 

Вот теперь так выглядит наше горло,там рыхлое оно,но,наверное,это нормально?

 

И вот еще мне интересно,а почему клюв так и не закрывается или его метрогил съел по краям?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Татьяна Царева сказал:

У нас,наверное,счастье превеликое!!!Сегоднчя ночью смазывала Васе рот и смотрю,во рту елозит этот нарост,я его ковырнула слегка и он отслоился изо рта!!!!!

УРААААААААААААА!!!!!!!!!!!! :yahoo:

2 часа назад, Татьяна Царева сказал:

Я так понимаю,теперь осталась неделя всего того,что мы сейчас принимаем?

примерно 7-10 дней чтобы не осталось скрытой инфекции

2 часа назад, Татьяна Царева сказал:

Вот теперь так выглядит наше горло,там рыхлое оно,но,наверное,это нормально?

продолжайте смазывать до полного заживления это место

2 часа назад, Татьяна Царева сказал:

?(метрогил,нистатин,аугументин ,расторопша,метронидазол,люголь)

в поилку НЕ из металла яблочный уксус капаете чтобы в воде не оставалось попавших со слюной трихомонад

2 часа назад, Татьяна Царева сказал:

И вот еще мне интересно,а почему клюв так и не закрывается или его метрогил съел по краям?

это от нароста

и очень повезло что клюв не повело в лево или в право так что птица искривлённым клювом не может сама кушать

 

в отдельную кормушку толчёную варёную яичную скорлупу

 

если бюджет позволяет то:

Цитата

02.08.2021 в 16:49, Zosia сказал:

Для строительства костей- Остеогенон. Доза 15 мг/100 гр веса. Для голубя массой 250 гр-37,5 мг.Это примерно /20 таблетки (капсулы) в сутки.

Курс- 3-4 недели.

Так же можно пропить вет.препарат Артрогликан или Гелабон- для хорошего формирования хрящевых тканей и суставной жидкости, т.к. травмированные дистальные участки кости нагружаются и работают неправильно. Там исходя из дозы 1 таблетка на 5 кг веса. 3-4 недели так же.

 

через 10 дней как кости клюва окрепнут очень осторожно подпилите пилочкой для ногтей

как подпиливать есть в теме https://www.mybirds.ru/forums/topic/122247-golubi-tozhe-domashnie-pitomtsy/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маленький принц сказал:
4 часа назад, Татьяна Царева сказал:

 

примерно 7-10 дней чтобы не осталось скрытой инфекции

И антибиотик тоже?

А чем обработать  клетку,что б ничего не осталось ?Поилку проще новую поставить лучше,наверное.А птицу купать вообще можно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Татьяна Царева сказал:

чем обработать  клетку,что б ничего не осталось ?

клетка из чего сделана?

36 минут назад, Татьяна Царева сказал:

птицу купать вообще можно ?

если самочувствие хорошее в плошку налить чистой питьевой воды (капнуть яблочного укуса) и поплескав в ней рукой показать что там безопасно

ВНИМАНИЕ феном сушить НЕЛЬЗЯ! так как лёгкие птиц способны дышать разряжённым воздухом на большой высоте и они способы легко отравиться запахом горячего пластика

для отдыха после купания выделите место без сквозяков

40 минут назад, Татьяна Царева сказал:

антибиотик тоже?

если уверены в прочности клюва то ещё дней пять (если не уверены то 7-10 дней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маленький принц сказал:

клетка из чего сделана?

0D19F9FD-1E57-4238-80EB-B12E6C7140DD.png

1 час назад, маленький принц сказал:

поплескав в ней рукой показать что там безопасно

?так он и послушался))),у него вообще на меня глаз дергается???,я сама его могу искупать и с чем можно?…Или это птице не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Татьяна Царева сказал:

0D19F9FD-1E57-4238-80EB-B12E6C7140DD.png

если нет ничего деревянного или бумажного то можно ошпарить кипятком

9 часов назад, Татьяна Царева сказал:
11 часов назад, маленький принц сказал:

поплескав в ней рукой показать что там безопасно

?так он и послушался)))

обычно птицы боятся незнакомой плошки

поплескав рукой Вы показываете что там безопасно

9 часов назад, Татьяна Царева сказал:

я сама его могу искупать и с чем можно?…

если очень грязная то детским мылом дав перед мытьём в клюв разломанную таблетку на случай если глотнёт мыла

ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым

 

если не грязная то просто чистой питьевой водой без мыла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

???Спасибо огромное за помощь и консультации,это очень неоценимо!!!Вася вылечился от этой бяки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.